Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Парвовирусный энтерит


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте нечего не предвещало беды, как моей собачке стало плохо. Стафф девочка 6 месяцев, пришли домой с улицы вечером как обычно. Утром была она вялая, тошнило немного но кушала. Подумала что она очистила желудок, так как она ест траву иногда, и так скажем чистит желудок, я читала что так делают стаффы. Второй день, тошнило опять не кушала, потом понос поняла что тупанула, и надо было вести к ветеринару. В 7:00 поехали к нему, осмотрел был сразу сказан диагноз. Так же сказал, что шанс того что она выживет есть, но мне за неё было страшно и я волновалась. На 12:00 нас капали + 10 уколов. На следующий 4 день стала немного лучше, ходить. Рвота и понос есть. Сегодня 5 день, лечимся 2 дня капаем и уколы, к сожалению сегодня много ходила понос кровью, + блевала слюной, врач сказал что это она избавляется, от инфекции и очищает желудок, я очень волнуюсь так как вижу как она мучается, ей то хуже то немного лучше. Боюсь что она может умереть, ведь шансов малы. Подскажите была ли у вашей собаки такая инфекция? Какие советы дадите по поводу этого. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пёс - найденыш болел в год, выжил.
лечили:
сыворотка дискан 5
викасол , этанзилат, дицинон - на выбор
иммунофан
Но может у него и не на 100 %  энтерит был, а очень сильная глистная инвазия. /
Зажали хвосты, желаем вам выздороветь!
https://labrador.ru/ipb/topic/91494-рышард-с-улицы-зорге-рыжий-навсегда/?do=findComment&comment=3020685
 

 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Юля Сталинская сказал:

Всем здравствуйте нечего не предвещало беды, как моей собачке стало плохо. Стафф девочка 6 месяцев, пришли домой с улицы вечером как обычно. Утром была она вялая, тошнило немного но кушала. Подумала что она очистила желудок, так как она ест траву иногда, и так скажем чистит желудок, я читала что так делают стаффы. Второй день, тошнило опять не кушала, потом понос поняла что тупанула, и надо было вести к ветеринару. В 7:00 поехали к нему, осмотрел был сразу сказан диагноз. Так же сказал, что шанс того что она выживет есть, но мне за неё было страшно и я волновалась. На 12:00 нас капали + 10 уколов. На следующий 4 день стала немного лучше, ходить. Рвота и понос есть. Сегодня 5 день, лечимся 2 дня капаем и уколы, к сожалению сегодня много ходила понос кровью, + блевала слюной, врач сказал что это она избавляется, от инфекции и очищает желудок, я очень волнуюсь так как вижу как она мучается, ей то хуже то немного лучше. Боюсь что она может умереть, ведь шансов малы. Подскажите была ли у вашей собаки такая инфекция? Какие советы дадите по поводу этого. 

 

бывало. Совет один: лечить, делать всё, что говорит врач. Мы сидели втроем всей семьей попеременно с собакой, не отходили неделю, строго выполняя абсолютно все указания ветеринара. Через 7 дней настало улучшение, дальше всё лучше и лучше. Полное выздоровление и восстановление пришло через 1,5 месяца.

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, тётя Нюра сказал:

бывало. Совет один: лечить, делать всё, что говорит врач. Мы сидели втроем всей семьей попеременно с собакой, не отходили неделю, строго выполняя абсолютно все указания ветеринара. Через 7 дней настало улучшение, дальше всё лучше и лучше. Полное выздоровление и восстановление пришло через 1,5 месяца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало. Моя первая голден переболела месяцев в 5-6. Была привита еще отечественной "живой" вакциной. Ее и пробило. Заболела резко и тяжело. Огромные кровавые поносы продолжались несколько дней. Лечение начали сразу же. Сейчас не вспомню, естественно, как лечили. Были капельницы, уколы. Собака восстановилась. Прожила 13 с лишним лет и ушла от онкологии. Так что надейтесь и верьте, что все обязательно будет хорошо. И, кстати, она приобретает пожизненный иммунитет к этому энтериту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил вашей малышке и как можно скорее выздороветь! 

Обычно назначают сыворотку(типа Глобкан), иммуномодуляторы, противорвотное, кровоостанавливающее, витамины(особенно гр В) клизмы(обсудите  с врачом),  сорбенты, антибиотик (Дорин очень хвалят) , выпаивают отваром ромашки или кровохлебки в дополнение и капельницы особенно важны! т к при парвовирусном энтерите щенок не пьет..

схожие симптомы бывают при кишечной форме чумы и кокцидозе(чаще у маленьких)

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мы потеряли нашего Чарли, 8 месяцев было мальчику. Резко заболели, 5 дней уколов и капельниц. Очень сильно болел... Толковых ветеринаров у нас нет в городе. 2/3 прямо говорили ему ничем не помочь даже браться не хотели ? от рвоты сирению эту везде и все рекомендовали... Ну и что, поставили, мне кажется только хуже стало... Бедный мой мальчик, мучался так. Самое страшное, когда понимаешь, что уже сделать ничего не можешь... 

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natalie96 сказал:

Мы потеряли нашего Чарли, 8 месяцев было мальчику

Очень соболезную Вашему горю.......

Скажите, а какая прививка была и какая схема вакцинации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.11.2020 в 11:55, Татьяна & girls сказал:

Очень соболезную Вашему горю.......

Скажите, а какая прививка была и какая схема вакцинации? 

Плюсуюсь. Интересно. Хотя если проблемы с ветеринарами, то прививки могут быть с истекшим сроком годности, или неправильно хранить, транспортировать.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте. Наткнулась на этот форум ища информацию. У меня не ретриверы (йорки). Но вопрос для меня важен. У меня дома 3 собачки, мама, папа и их дочка (5месяцев). Так получилось, что прививки малышке начали делать недавно. Но неделю назад она заболела энтеритом. Сейчас забрали её домой, но врач сказал, что ей ещё 2 дня нельзя контактировать с родителями. Правильно ли это, если они привиты. И когда можно будет её купать? После 5 дней в больнице она очень уж пахнет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...