Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вкусняшки на прогулке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Прошу совета. Правильно ли я поступаю? Дано:лабрадор 7 лет. У нас последние три месяца. Обученная, добрая собака. Питание сухой корм Hills +6. Собаку выгуливаем так. Утром 1,5 ч, вторая половина дня 1,5-2 часа, может доходить до 3 часов. И вечером, около 23 ч, гигиенический выгул 20 минут. Кормим два раза в день. От суточной нормы 345 гр утром даём 150 гр и вечером 150 гр. Оставшиеся 45 гр берём на прогулку.Получает в качестве награды за выполнение команд, трюков. Правильно ли мы поступаем выделяя на прогулку порцию того же корма? Или не стоит кормить в промежутках между основными приёмами? 

 И ещё вопрос. Несмотря на то, что нагрузка у собаки вполне приличная, вес она набрала. Не критично пока, 32 кг, но опасается, чтоб не было больше. Как сохранить имеющиеся киллограмы? Давать меньше указанного? 

Заранее спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Марина Мар сказал:

Правильно ли мы поступаем выделяя на прогулку порцию того же корма?

Нормально.

3 часа назад, Марина Мар сказал:

Несмотря на то, что нагрузка у собаки вполне приличная, вес она набрала. Не критично пока, 32 кг, но опасается, чтоб не было больше.

32 кг - в абсолютных цифрах нормальный вес для суки лабра. Покажите фото стоящей собаки, одно - вид сбоку, второе - сверху.

3 часа назад, Марина Мар сказал:

Собаку выгуливаем так. Утром 1,5 ч, вторая половина дня 1,5-2 часа, может доходить до 3 часов. И вечером, около 23 ч, гигиенический выгул 20 минут.

Как гуляете? Одно дело вы 3 часа сидите на лавочке, а собака лежит рядом или даже бродит сама себе приятная, захотела посидела, захотела полежала. Другое - вышагиваете на поводке или собака всю прогулку бегает за мячиками, а ещё лучше плавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем активно. Всегда в движении. И мячик, не всю прогулку, конечно, но гоняет. И палку перетягивает. И плавает, но не каждый день. Темп ходьбы разный, где то быстрее, где то медленней, где то останавливаемся травку пожевать. Прячем игрушки, бегает ищет. Иногда собак-подружек встречает, отпускаю поиграть. Минут 15 от прогулки гоняют я, валяются. Никогда не приземляемся на скамейки. Если приложение в телефоне не врет, то около 10 км в день проходит. Если совсем жара, то не такая активная. Просто ходим. Впереди не бежит, идёт рядом, но под мой темп подстраивается.

IMG-20200613-WA0020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, действительно есть пара-тройка лишних килограмм. Можно несколько уменьшить пайку, тем более сейчас, в лето. Раз в неделю устраивать разгрузочный день. Или можно перевести на низкокалорийный корм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Марина Мар сказал:

Суточная норма 345 гр

Норма - понятие условное. Метаболизм у собак, как и у людей, у всех разный. Я своему лабру всю его жизнь давала по 500 г корма в сутки и он на этой норме стабильно держал вес 37 кг. А когда у меня полгода жил лабр-потеряшка, я его кормила тем же кормом, он больше 250 г в сутки есть отказывался, и при этом был в хорошей кондиции и держал вес 35 кг. 

В Вашем случае я бы на летний период вообще убрала одно кормление, оставила только вечернее, в него давала бы 200 г. 45 г для поощрения оставила бы. И мониторила бы вес.

 

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...