Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Азбука выставок для новичков


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые опытные владельцы и все-все, кто разбирается) 

Помогите новичкам,  только готовящимся к первым выставкам, разобраться во всех этих примудростях. Интересно все) Какие оценки можно получить на выставке, какие из них самые низкие и самые высокие, что такое  cac, cacib, Bob, bis, с какого возраста собака начинает получать уже титулы, оценки, которые так сказать уже идут в зачет, что такое рабочий класс и класс чемпионов, а расстановка??? Извините, если какие-то некорректные вопросы, пока в голове каша, не удалось в интернете найти информацию, чтоб по полочкам. И ещё как готовить собаку к выставке в плане груминга??? Какие средства для мытья, может "волшебные" бальзамы-маски, секреты. 

У нас девочка черная 6 месяцев

Изменено пользователем Muradyan&Madison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё можно найти в интернете )

https://prosobak.net/vystavochnye-klassy-rangi-i-ocenki-sobak/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы новичок в вопросе выставок, то я бы посоветовала найти хорошего хендлера. Ваш заводчик географически от Вас далеко? Если близко, поговорите с ним по поводу хендлера. У питомников, как правило, есть свой хендлер или даже несколько, с кем они постоянно работают. Хендлер поможет составить график выставок, проведёт ринговую подготовку, выставит щенка. Участвовать в классе бебиков и щенков особого смысла нет, титулов в этих классов не дают, но полезно в плане наработки опыта. В рабочем классе выставляются собаки, имеющие дипломы с соревнований, в классе чемпионов - чемпионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если Вы новичок в вопросе выставок, то я бы посоветовала найти хорошего хендлера. Ваш заводчик географически от Вас далеко? Если близко, поговорите с ним по поводу хендлера. У питомников, как правило, есть свой хендлер или даже несколько, с кем они постоянно работают. Хендлер поможет составить график выставок, проведёт ринговую подготовку, выставит щенка. Участвовать в классе бебиков и щенков особого смысла нет, титулов в этих классов не дают, но полезно в плане наработки опыта. В рабочем классе выставляются собаки, имеющие дипломы с соревнований, в классе чемпионов - чемпионы

Спасибо. Да, заводчик далеко. С хендлером занимаемся, но мне уж, кажется я ее замучила своим вопросами))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Muradyan&Madison сказал:

С хендлером занимаемся, но мне уж, кажется я ее замучила своим вопросами))) 

Мучайте, это её работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...