Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как понять что у щенка плохая психика ?


Рекомендуемые сообщения

Что-то мне кажется что у нашего щенка плохая психика ( Когда на него рявкнет собака , он испугается. Боится больших собак. А его друг ( спаниель 4 месяца ) не боится ничего. Если на того спаниеля рявкнет собака , он полезет к ней ещё раз. Моему если что 3 месяца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боязнь собак в этом возрасте не равно плохой психике. Меня наоборот напрягают щенки которые совсем не боятся взрослых собак особенно при "рявке" по опыту потом вырастают в более агрессивных с сородичами те кто не проявлял "щенячьего" поведения и нагличал со взрослыми. 

Но если кроме этого щенок боится всего нового - новых людей, новые места, новые предметы и требует долгого приучения к ним то да щенок имеет не лучшую психику.

Но боятся чего-то это нормально, вопрос чего насколько часто и как щенок адаптируется к новому. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Боязнь собак в этом возрасте не равно плохой психике. Меня наоборот напрягают щенки которые совсем не боятся взрослых собак особенно при "рявке" по опыту потом вырастают в более агрессивных с сородичами те кто не проявлял "щенячьего" поведения и нагличал со взрослыми. 

Но если кроме этого щенок боится всего нового - новых людей, новые места, новые предметы и требует долгого приучения к ним то да щенок имеет не лучшую психику.

Но боятся чего-то это нормально, вопрос чего насколько часто и как щенок адаптируется к новому. 

Новые места мы обожаем ) раньше немного боялись детей , но однажды нас погладил спокойный ребёнок и мы перестали боятся. Это нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да некоторые страхи присущи всему живому... Если в целом щенок не ползает от всего нового, то просто потихоньку знакомьтесь с окружающим миром. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Да некоторые страхи присущи всему живому... Если в целом щенок не ползает от всего нового, то просто потихоньку знакомьтесь с окружающим миром. 

Спасибо , я так за него переживаю. Говорят что это передаётся генетически , но у нас хорошие крови. Может это я слишком волнуюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком волнуетесь. 

Где вы гуляете что крупные взрослые собаки рыкают на щенка? 

Вы должны дать психике вырасти. Месяцев до 8-10. 

Я бы только с очень спокойными собаками знакомых. Зачем спешить? 

Возможно собака чувствительная, но это совсем не плохо!!!! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...