Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен ваш совет!


Рекомендуемые сообщения

У нас вот такая проблема, идем гулять и начинаем отнимать и грызть поводок... Я, конечно, могу отпустить его,он не отходит ни на шаг. Но постоянно же не будешь без поводка гулять! Пытаюсь отучить, беру за шкирку и говорю "нельзя"! Только что-то мало помогает... Ка отучить псину хулиганить? Нам год и месяц, еще маленькие :)

И еще если носится на прогулке может забыть пописать как следует, было такое что гуляем полтора часа, приходим домой и Оська тут же садится и делает лужу... Такое, конечно, бывает, если остается один дома надолго, раз в неделю на 12 часов, просто никак не получается по-другому. Но, думаю, привыкнет, потому что вроде еще не взрослая собака и недолго у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недолго у нас...

Маша! Конечно, он ещё только привыкает и в этот период может хулиганить (и писаться и поводок грызть). Обвыкнется и всё прийдет в норму. Не ругайте за лужи, а поводок... Купите крепкий, лучше капроновый, а еще лучше берите на прогулку игрушку-веревку и пусть её грызёт.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите на одну прогулку с инструктором и он вам обьяснит,как действовать в той или иной ситуации...Нас учили,что с поводком нельзя играть не в коем случае....поводок-это дойти до выгула,обратно и куда то пойти.ИГРАТЬ ТОЛЬКО С ИГРУШКАМИ....Наши первые прогулки были под руководством и я теперь всем советую....Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масянька,

Попробуйте купить поводок-цепочку, цепочку особо не погрызешь и собак быстро отучится ее хватать. Второй вариант давать ему в пасть игрушку или деревянный апорт, пускай носит, вместо того, чтоб поводок грызть.

Насчет писанья надо приучать сначала дела делать потом играть, не поощряйте игры пока он хоть разок лапу не задерет... И хвалите за это активно.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если видит поводок, а он как раз таки капроновый, ну еще и кожаный есть, только это дела не меняет, забывает сразу про все игрушки! :)

Спасибо нужно попробовать цепочку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою прутиком по заднице перетягивала,не шибко больно и неожиданно, если после команды "фу" или "рядом" поведение прямо противоположное, кстати резкие рывки поводком действовали слабо, а вот с прутиком уже на третий раз отпало желание хулиганить, а за хорошее поведение сырок.

Так и рядом научились ходить и подок грызть и перетягивать бросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если видит поводок, а он как раз таки капроновый, ну еще и кожаный есть, только это дела не меняет, забывает сразу про все игрушки! :nonono:

Спасибо нужно попробовать цепочку)

У нас тоже самое, сейчас Дарсюне 1 год с хвостиком, мы с инструктором занимались в детстве, он объяснил что делать, вроде помогло, только после возвращения с юга опять началось, даже если он идет без поводка, то пытается из рук вырвать и у меня и у друзей. Вешаем на шею прыгает за поводком. Вообщем переклинело его и не помогает ничего, бить не хочу, бестолку. На юге они с другом по пляжу носились и тянули друг у друга поводок, может после этого расслабился? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...