Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Второй раз сегодня гуляли


Рекомендуемые сообщения

Сегодня погуляли второй раз... о, ужас собака пришла домой вся грязная снизу т.к. все лужи ее... она их не обходит, а прям по ним шпарит... Отсюда такой вопрос: Вы каждый раз собаку после гулянки моете??? И как бы по ловчей это сделать с учетом того что у меня 2 руки, а собака постоянно норовит выпрыгнуть из ванной??? :) И почему же не придумали черных голденов :) , угораздило взять белую так ее каждый раз с шампунем мыть, водой не отмывается... и что у нее с шерстью будет если я ее 3 раза на дню стирать начну??? :) Помогите плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас собака пришла домой вся грязная снизу т.к. все лужи ее

Такая же фигня,приходим домой все черные, моемся после каждой прогулки, но с шампунем не всегда (не напасешься). Постилите в ванну резиновый коврик, чтоб у собы не скользили лапки, песке будет так удобнее. Думаю,что после каждой гулянки с шампунем мыть не стоит, главное смыть песок и грязь, ну а до бела,что называется, ну раза два в неделю,естественно, пока сильная грязь на улице. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октан, и это только начало :) . Моя сама уже прыгает в ванну когда приходит грязная. Терпение и втоя научится. Шампунем не злоупотребляй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана и Джастин, А что из себя представляет этот резиновый коврик??? Щя стелю тряпки или полотенце... так она его сгребает и не дает расправить...

Лена и Душечка, а дальше хуже будет???

Еще она боится собак причем от размеров этих собак не зависит... странно... у вас такое было???

Изменено пользователем OKTAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходим в камбенизоне, так что с чистой совестью прыгаем по всем лужам. А потом в тазике ноги водой моем и все. Только они до конца-то не отмываються и уже через несколько дней у нас образовались такие темненькие носочки на лапах. :)

Но все равно лучше, чем мыть ее всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение и только терпение, это навсегда! сейчас опять подстыло и выпал снежок - второй день передышки, а то руки мои уже скукошились! не могу мыть в перчатках... , а у меня - двое, второй -сидит и терпит и истекает грязью, пока первая под душем стоит. Привыкли уже к комфорту и чистоте, грязь им, наверное, тоже не в радость.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только они до конца-то не отмываються и уже через несколько дней у нас образовались такие темненькие носочки на лапах. :)

И как потом ноги отмывать? шампунь справляется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как потом ноги отмывать? шампунь справляется???

Осенью проверяла - раза три подряд шампунем помыть и все смываеться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OKTAN, :) как тебе объяснить - ну обычный резиновый коврик на присосках, чтоб не скальзил по ванне, продаются обычно в отделе "все для ванной", мы покупили в ИКЕИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сегодня гуляли второй раз. Сели в машину и уехали в лес .Так что пришли грязные немного,но мокрые полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что из себя представляет этот резиновый коврик???

Вот так вот выглядит коврик

b276bb9a767f.jpg

А вот такие у него присоски

5c85cf44e40d.jpg

Продаются в любом хозяйственном магазине. Цвета на самый взыскательный вкус :)

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще она боится собак причем от размеров этих собак не зависит... странно... у вас такое было???

С какой-то стороны это не плохо. Наша никого не боится и я все время (когда гуляю с ней) нахожусь в постоянном напряжении. Ведь при Виде собаки, особенно большой (овчарка, ротвейлер), мы пулей летим к ней.... сейчас у нас какой-то переходный возраст и наказания не всегда работают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) :) У меня тоже свинтус!!!! Он еще норовит специально в лужу залесть, когда я его пытаюсь обвести вокруг :) Для него пробежатся по луже м ветерком - предел мечтаний! :)

Советую купить комбез, чтоб каждый раз собу в ванной не мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От грязи я в шоке. Это мне наказание за ехидство: ездили к вету на Цветной в январе, прошлись по бульвару и в машину сели все по уши в грязи (я даже сначала не поняла, откуда это у меня на куртке и джинсах такие страшные грязные разводы :) ). Живем-то мы за городом, снежок у нас чистый-пречистый. И вот началось :) А вопрос у меня по поводу комбеза: это тот-же, что и для морозов, или демисезонный? И еще: если грязь на пузе, то неужели ее не будет на комбезе? и как его стирать, если он нужен минимум 4 раза в день? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта могу сказать, что на длинные тусовки с тусьней-возней комбез лучше не одевать. Во-первых собаке не удобно, а во-вторых после игрищ могут образовываться дырочки на нем :) . От длительных пеших прогулок по грязюке тоже не спасет - конечно собака будет не такой грязной как без комбеза, но все равно грязь имеет свойстра проникать через швы. После часовой прогулки у моей песы были грязные подмышки. А вот на "погулять и домой" или пройтись от машины до выставочного комплекса - очень хорошо подходит.

Зимний утепленный комбез для ретривера можно не использовать. Активным голденам и лабам вполне комфортно в собственной шубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица нам рекомендовала после гуляний протирать собу замшевой или фланелевой тряпочкой, а мыть только лапы. Эта ткань очень хорошо снимает с шерсти грязь. А часто мыть не рекомендуется, т.к. кожное сало не успевает вырабатываться в нужных количествах и шерсть теряет блеск. Правда на своей собане мы этот способ ещё не пробовали, потому что гулять пойдём в эти выходные первый раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать комбенизон :) , спасет от грязи, а то если часто мыть можно и простудиться (засыпает мокрая наверное). Я с собой на прогулки беру голдена, хозяйка на нее одевает балоневый комбез.,внизу лап (где у нас щиколодка) есть завязочки ничего не спадае и не мешает. Она весело играет, мне кажется ей так больше даже нравится и домой чистенькая приходит. Я даже своей хочу сшить комбенизон ( в наших лужах ведь не только экологически чистая грязь, но и бензин и всякие масла и инфекция всякая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать купить специальную тряпку, которой плавцы вытираются. очень похорошо впитывает влагу. удобно протирать после мытья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От грязи я в шоке. Это мне наказание за ехидство: ездили к вету на Цветной в январе, прошлись по бульвару и в машину сели все по уши в грязи (я даже сначала не поняла, откуда это у меня на куртке и джинсах такие страшные грязные разводы :) ). Живем-то мы за городом, снежок у нас чистый-пречистый. И вот началось :) А вопрос у меня по поводу комбеза: это тот-же, что и для морозов, или демисезонный? И еще: если грязь на пузе, то неужели ее не будет на комбезе? и как его стирать, если он нужен минимум 4 раза в день? :)

Комбинезончик обычный из курточной ткани с водоотталкивающей пропиткой внутри без подкладки, грязь с него легко смывается душем и до следующей прогулки он полностью высыхает( мы гуляем два, три раза, а вам можно на батарею положить-он быстро сохнет).Мою только лапы жидким мылом с глицерином. Тут на фотке наш старенький комбез-нам 7 месяцев. Теперь у нас серенький в разводах (камуфляж), тоже не промокает и оч.удобно

2515a7fb68c3t.jpg

Изменено пользователем mbel и Лионелла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что у нас черный лабр, грязи не меньше, потому как тоже свинтус. Может на нем грязь меньше видна, но, если отряхнется или еще хуще ляжет на ковер :) :) :)

В грязь мы гуляем в комбезе, очень удобно, после прогулки остается только помыть лапы. правда привыкли к нему не сразу, поначалу примеряли дома, т.к. идти куда либо Рой в нем отказывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой идти не отказывался, но походочку такую смешную изображал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбинезончик обычный из курточной ткани с водоотталкивающей пропиткой внутри без подкладки, грязь с него легко смывается душем и до следующей прогулки он полностью высыхает

А этого фасончика по-моему еще не было в выкройках на форуме :) Можно попросить описание, как его сварганить? :) Ой, а на него еще можно налепить светоотталкивающую полоску, сейчас по вечерам будет хоть глаз выколи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбинезончик обычный из курточной ткани с водоотталкивающей пропиткой внутри без подкладки, грязь с него легко смывается душем и до следующей прогулки он полностью высыхает

А этого фасончика по-моему еще не было в выкройках на форуме :) Можно попросить описание, как его сварганить? :) Ой, а на него еще можно налепить светоотталкивающую полоску, сейчас по вечерам будет хоть глаз выколи! :)

:) я покупала, последний был куплен в прошлом году, пока цел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз покупной - это ЕЩЕ ЛУЧШЕ (я, к сожалению, из тех, кого к шитью подпускать близко нельзя :) !) Буду искать в Марквете или еще где, подскажите, плз! А полосочку все-таки присобачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...