Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Второй раз сегодня гуляли


Рекомендуемые сообщения

Раз покупной - это ЕЩЕ ЛУЧШЕ (я, к сожалению, из тех, кого к шитью подпускать близко нельзя :) !) Буду искать в Марквете или еще где, подскажите, плз! А полосочку все-таки присобачу!

Я покупала в зоомагазине на 1-й Владимирской за 340 рублей, в последний раз они там были не помню точно, но рублей по 500= Если собачка еще маленькая и не хочется тратиться на комбез, могу презентовать на первое время наш старенький зашитый-перешитый коричневый (тот, что на фотке)безвозмездно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду искать в Марквете или еще где, подскажите, плз! А полосочку все-таки присобачу!

В Марквете бывают комбезы от "Тузика" со светоотражающими полосками. Осенью брали за 600 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mbel и Лионелла]

могу презентовать на первое время наш старенький зашитый-перешитый коричневый (тот, что на фотке)безвозмездно

Спасибо Вам большое! Но по себе знаю, что пока соберусь к Вам подъехать - деревья желтеть начнут! :) Мимо Марквета на Ленинградке ездим каждый день, так что купим сразу на вырост. А вот еще вопрос - как с размерчиком не ошибиться :) ? нужно собу "по длине" и "высоте" промерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос - как с размерчиком не ошибиться :) ? нужно собу "по длине" и "высоте" промерить?

Для этого наденьте, не затягивая, ошейник и измерьте расстояние от него до корня хвоста - это и есть длина спины. Не забудьте померить объем груди

А лапы..., в случае чего подвернете штанины.

Для щена лабры, посмотрите комбез на шарпея или амстафа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mbel и Лионелла]

могу презентовать на первое время наш старенький зашитый-перешитый коричневый (тот, что на фотке)безвозмездно

Спасибо Вам большое! Но по себе знаю, что пока соберусь к Вам подъехать - деревья желтеть начнут! :) Мимо Марквета на Ленинградке ездим каждый день, так что купим сразу на вырост. А вот еще вопрос - как с размерчиком не ошибиться :) ? нужно собу "по длине" и "высоте" промерить?

Мы ездили с собакой в магазин и на неё мерили. Второй брали без собаки, обмерили всё, что смогли: обхват шеи, длинну собаки от ошейника до начала хвоста (попы), объем груди, объем талии и не промахнулись.Если надумаете взять наш , то я работаю на Ленинградке (ул.Царева) стукните предварительно,я захвачу на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали комбез на соколе в Марквете, но с примеркой и правильно сделали т.к комбез для лабродевочек Ёжику (Ежевика) :) не налез, ей подошел для американского бульдога девчачий :) - много тела у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня купил комбез... спасибо огромное тем хто их придумал :D Теперь только лапки и хвост моем урррааааа... :) стоимость сего удовольствия всего 450 рублей... :) вот правда сколько их еще купить придется до того как вырастем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня купил комбез... спасибо огромное тем хто их придумал :) Теперь только лапки и хвост моем урррааааа... :) стоимость сего удовольствия всего 450 рублей... :) вот правда сколько их еще купить придется до того как вырастем :D

А где купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и Грэй купили в маквете на ленинградке (м.Аэропорт) радовался рано - промоакает гад, а поскольку воду он не фильтрует... то приходится мыться как всегда... завтра поеду еще один прикуплю буду настаивать на проверке :D его непромокаемости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пока обходимся без комбезов и без помывки, правда, прогулки происходят по следующей схеме: сначала вплотную к входной двери дома ставится машина. Потом я иду за собаками и запихиваю их в машину, чтобы они не успели влететь в наш двор, покрытый толстым-толстым слоем жидкой грязи. Потом по максимуму упиливаем на машине в глубь Лосиного острова, где еще снег. Там гуляем. Возвращаемся в дом по той же схеме. Правда, судя по всему, на Лосином острове тоже вот-вот начнется весенняя распутица, так что все-таки придется собачек мыть, а я это так не люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша при появлении первой лужи сразу определила, что после прогулок ее надо мыть :)

приходим домой и пока я разуваюсь, она уже пулей в ванну и сидит там :)

и вот пока ее не помоешь (причем пока она не определит, что она чистая) она оттуда ни ногой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena&Zosya Мне бы так!!!

Октан, еще все впереди. Вначале сам носи на ручках. А потом и песа поймет ЧТО надо делать когда лапы грязные. Мы тоже садимся у двери ванной и ждемС. Причем она поняла ванную однозначно "где делаются грязные дела"

Однажды ночью ей стало плохо с желудком( видимо реакция на наркоз), меня она не разбудила, а сама запрыгнула в ванную и тАМ все сделала. Наиумнейшая ( местами и временами :D ) девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы после прогулки идем и сами в ванну запрыгиваем, ждем пока помоют и дальше можно спокойно идти кушать, вот так вот. вот такие мы приходим.....(кст. резиновый коврик очень помогает)

fbb105e4a9bd.jpg

Изменено пользователем Харлей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) У нас ситуация такая же, как у почти тезки. :) Мало того, запрыгивает в ванну и сидитв темноте- ждет, когда вода из душа побежит. Комбинезон очень любит, у нас "Тузик" :) Даже гордится им, воображает, смотрит по сторонам: все ли оценили. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все годы что у нас были тяфки, со всеми ими было одно и тоже в отношении мытья в ванне, начало - "ни за какие ковриги не полезу", по мере привыкания - "залезу но за кусок вкуснятины", и в итоге - "даже если я совершенно чист, мне просто необходимо помыться в ванне , желательно 3и раза в день.".)

Вот и Рики теперь "порадовал" новостью., до еще 20ых чисел марта он совершенно не любил лужи и старался их обходить и тем более не лез в глубокие, в ванную приходилось "заносить" . И вот неделю назад после гулянки особо грязной он порадовал - сам затопал в ванну и запрыгнул мыться сразу и сидел ждал пока я приду переодевшись. Теперь же вообще норовит каждый раз залезть в ванну..

И ведь никак спец не приучали и даже вкусностями не заманивали.

А вот сегодня нарушилось еще одно его "правило".

Гуляли в саду яблоневом , тут он заметил на другой стороне от громаднейшей(длина около 18 м , ширина меньше но засчет наличия бугров , а так там просто куча ям в земле) лужи тяфку.Лано бы обошел бы лужу, как всегда и делал, но нет, ему видно показалось море по колено (ага - солнце светит, жарко на уле = весна одно слово) ну и плетел по сухим буграм, долез до середины , тока пару раз в мелкие лужи влез, а тут - тупик, дальше 3и метра чистой воды . И что он делает?? - Прыгает прям в середину )) Приземлился, воды по шею, стоит ошалевший такой крутит мордой по сторонам, решая видно че делать. Решение было занятным = прыжок назад на сухой бугор, задом , да еще на 1.5м в длину и на 70см вверх. приземлился и оочень акуратненько так по одним сухим кочкам потопал назад ко мне. на тяфок стало уже пофигу. но в лужи теперь спокойно лазиет, да еще и специально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас точно так же! :) Приходим домой после гулянки и она прямым ходом идет в ванную и сидит там до "посинения" пока не помоешь ее. Только вот в ванну сама не запрыгивает, т.к нельзя нам. :) . Вчера пришли с гулянки чистые . Только лапы в песке и всеравно уселась в ванной комнате и все тут. Уж как я ей не объясняла, что она чистая и мыть ее не надо, но она ни в какую - сидит и смотрит: мол, когда мыть-то будешь!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А наша при появлении первой лужи сразу определила, что после прогулок ее надо мыть :)

приходим домой и пока я разуваюсь, она уже пулей в ванну и сидит там :)

и вот пока ее не помоешь (причем пока она не определит, что она чистая) она оттуда ни ногой :)

Моя красавица наровит залезть под кровать, спрятаться за диван.

А один раз готовила ванну к купанию, выхожу - она сидит в прихожей, а из глаз слёзки текут и смотрит на меня так жалобно... я аж и сама прослезилась ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите мне плз, как вы справляетесь с новой напастью: чешуйками от тополиных почек? У нас они не только прилипают ко всем! местам, но и прокрашивают шерстку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...