Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зоошампунь.


Рекомендуемые сообщения

Вот у меня появился такой вопрос,чем лучше помыть собаченцию перед выставкой?такое разнообразие,что глаза разбегаются.наиболее мне понравившиеся марки шампуней :beaphar,8irl,bio-groom,all sistems.а Вы как считаете ,что лучше?буду рада советам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня появился такой вопрос,чем лучше помыть собаченцию перед выставкой?такое разнообразие,что глаза разбегаются.наиболее мне понравившиеся марки шампуней :beaphar,8irl,bio-groom,all sistems.а Вы как считаете ,что лучше?буду рада советам!

Нам очень понравился шампунь BIO-GROOM (FLUFFY PUPPY),для щенков, но есть и для взрослых собак.Он гипоаллергичный пахнет вкусно и от него шерстка мягкая!Стоит он примерно 370 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня появился такой вопрос,чем лучше помыть собаченцию перед выставкой?такое разнообразие,что глаза разбегаются.наиболее мне понравившиеся марки шампуней :beaphar,8irl,bio-groom,all sistems.а Вы как считаете ,что лучше?буду рада советам!

Из перечисленного вами лучше # 1 All Systems, к шампуню не забудте прикупить кондиционер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень понравился шампунь BIO-GROOM (FLUFFY PUPPY),для щенков, но есть и для взрослых собак.Он гипоаллергичный пахнет вкусно и от него шерстка мягкая!

Шерсть у годена должна быть жёсткая на спине, поэтому шампунь, делающий шерсть мягкой, для выставки не годится совсем. Могут даже очень снизить оценку, до очхора и ниже, одной и той же собаке, на отлично, если шерсть будет не стандартная, жёсткая. Поэтому я использую структурирующий Ол-систем и кондиционер, тоже структурирующий, для собак жёсткошёрстных пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сейчас на PetSilk вернулись, там линейка полностью поменялась стала косметика гораздо класснее, чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать ОЛСТСТЕМ то для выставок - супер клининг шампунь и отбеливающий, а если шерсть мягкая - то крисп коат, кондиционер - протеиновый.

Между выставками отбеливающий шампунь и крисп коат не надо, а кондиционер - ботаникал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть у годена должна быть жёсткая на спине, поэтому шампунь, делающий шерсть мягкой, для выставки не годится совсем. Могут даже очень снизить оценку, до очхора и ниже, одной и той же собаке, на отлично, если шерсть будет не стандартная, жёсткая. Поэтому я использую структурирующий Ол-систем и кондиционер, тоже структурирующий, для собак жёсткошёрстных пород.

Извиняюсь, как это жесткой? Не пухлявой, конечно, но жесткой...

У нас мягкая и гладкая после помывки, обычно шерсть отмечаю как хорошую (если отмечают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно ИВ СЕН БЕРНАР - Банановый шампунь и кондиционер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, как это жесткой? Не пухлявой, конечно, но жесткой...

У нас мягкая и гладкая после помывки, обычно шерсть отмечаю как хорошую (если отмечают).

А вот так вот - жесткая на ощуп ость и мягкий подшерсток - правильная щерсть голдена. Подходи как нибудь на выстквке - продемонстрирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно ИВ СЕН БЕРНАР - Банановый шампунь и кондиционер

Даш, сейчас вот на эту марку заглядываюсь. Как она?

Не сушит шерсть, или наоборт - не слишком жирная? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так вот - жесткая на ощуп ость и мягкий подшерсток - правильная щерсть голдена. Подходи как нибудь на выстквке - продемонстрирую :lol2:

:) Хм, как все сложно. Я не груммер, я только учусь :)

Учтем. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, сейчас вот на эту марку заглядываюсь. Как она?

Не сушит шерсть, или наоборт - не слишком жирная? :nonono:

мне не понравилась, дорого и хуже, чем просто ол систем :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, сейчас вот на эту марку заглядываюсь. Как она?

Не сушит шерсть, или наоборт - не слишком жирная? :)

Что мне нравится - шерсть не сушит, руки не сушит, запах приятный.

Что не нравится - объем держит не долго, кондиционер ОЧЕНЬ неэкономный. Грязную собаку не промывает.

В сенбернаре мне нравится шампунь с плацентой - для быстрого обростания довольно хорош - но собака после него быстро пачкается. А вот моя подруга, у которой питомник шпицев только им и моет и только он подходит идеально.

Так что пользоваться буду, но не для выставок

А вот Ольфу не подошел Сенбернар вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИС, Panchenko, спасибо за отзывы... :lol2:

Я сейчас мою шампунем 8в1, кондиционером с недавнего времени Био Грумовским. Кондиционер ооочень понравился. Шампунь буду менять, попробую наверное тоже что-то биогрумовское - как будут они вместе с кондиционером уживаться. :)

Что нравится еще в кондиционере (кроме всего прочего - приятная шерсть, расчесываемость, укладка и т.д.) - стойкий запах ромашки сохраняется на мнооого дней. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать ОЛСТСТЕМ то для выставок - супер клининг шампунь и отбеливающий, а если шерсть мягкая - то крисп коат, кондиционер - протеиновый.

Между выставками отбеливающий шампунь и крисп коат не надо, а кондиционер - ботаникал.

крисп правда не очень нам, но тож ничего..

биогрум пробовали разный, олл лучше подошел

от ивовского банана пришлось избавляться, не подошел, мягчит.

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в межвыставочный период всегда мою собаку шампунями которые увлажняют, питают и СМЯГЧАЮТ шерсть, чем более жесткая шерсть тем она хуже растет (это мне один умный человек сказал, а я на практике уже проверила и убедилась). А вот на выставки уже специальным структурным пользуюсь.

Вот еще какую вещь заметила. Структурные шампуни, и те которые для объема созданы - в большинстве своем шерсть пересушивают, так что с ними осторожно. Я в свое время мыла Басю PetSilkовской "Фазой три" (она эффект обалденный дает) и не знала, что надо после выставки перемывать - сожгла сильно шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы.но у меня такая проблема,мой не давно линять перестал,на загривке ,груди и шее у него много шерсти,а на боках и хвосте-мало.есть ли шампуть с витаминами,что б шерсть лучше росла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в межвыставочный период всегда мою собаку шампунями которые увлажняют, питают и СМЯГЧАЮТ шерсть, чем более жесткая шерсть тем она хуже растет (это мне один умный человек сказал, а я на практике уже проверила и убедилась). А вот на выставки уже специальным структурным пользуюсь.

Дарья, а за сколько дней до выставки вы моете увлажняющими шампунями, и за сколько дней структурными. У нас выставка 15.09. Неделю назад мыла его био-грумовским шампунем не помню нзвания, там еще на флаконе нарисован мальчик с годеном. Надо ли его еще мыть и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы.но у меня такая проблема,мой не давно линять перестал,на загривке ,груди и шее у него много шерсти,а на боках и хвосте-мало.есть ли шампуть с витаминами,что б шерсть лучше росла?

Шампуни: Или Сенбернаровский шампунь с плацентой (Mineral H Shampoo-вообще мне эта серия нравится) . Или ПетСилковские Увлажняющий или Овсянка или есть еще такой шампунь-крем Бобо Лайн неплохой.

Не забывайте НИКОГДА пользоваться кондиционерами. Можно сенбернаровский Банан можно иногда пользоваться Пеком, можно Петсилковские увлажняющий или овсянка и еще там есть классный восстанавливающий ополаскиватель, но он снят с производства, есть остатки. Из олсистема - ботаникал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, а за сколько дней до выставки вы моете увлажняющими шампунями, и за сколько дней структурными. У нас выставка 15.09. Неделю назад мыла его био-грумовским шампунем не помню нзвания, там еще на флаконе нарисован мальчик с годеном. Надо ли его еще мыть и чем?

Здесь все индивидуально. У Баси шерсть правильной структуры поэтому специальными текстураторами не пользуюсь. А вообще мою раз в две недели - в основном Петсилковской овсянкой и Увлажняющим кондиционером. Для выставок мне нравится кукумбер и дождливый лес (проверено на разных голденах). И фаза три очень нравится, но т.к. перемывать лень я ей не пользуюсь.

Про биогрум ничего не скажу - не знаю.

Мою обычно накануне выставки - как можно ближе.

Перед выставкой мыть нужно. И не только шампунем. Кондиционер обязателен. Если шерсть объемная и мягковатая - мойте дня за 2. Если объема нет или хорошая структура - то накануне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...