Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проглистогонили, но глистов нет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчаны. 

У меня это первый опыт, и у родственников никто не воспитывал щенка. Помогите пожалуйста, сильно и за все беспокоюсь.

Так получилось, что заводчик отдал щенка в возрасте 5 недель. И сказал, что он не проглистован. Соответственно я через пару дней обратился в ветеринар.клинику и щенку дали таблетку. Я всегда думал, что щенок должен проблювать глисты, но мне сказали, что они должны выйти с каллом вместе. Если выйдут - обратиться к ним снова и выпить, а если нет - то уже вакцинацию проводить. Таблетку дали вчера днем, я все это время наблюдал за его стулом. Уже прошло полтора дня, но ничего нет, очень беспокоюсь, поэтому тщательно приходится рассматривать его подарки) . Это нормально, что у него ничего нет? Раз он был не проглистован, помогите пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Салават Сафин сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчаны. 

У меня это первый опыт, и у родственников никто не воспитывал щенка. Помогите пожалуйста, сильно и за все беспокоюсь.

Так получилось, что заводчик отдал щенка в возрасте 5 недель. И сказал, что он не проглистован. Соответственно я через пару дней обратился в ветеринар.клинику и щенку дали таблетку. Я всегда думал, что щенок должен проблювать глисты, но мне сказали, что они должны выйти с каллом вместе. Если выйдут - обратиться к ним снова и выпить, а если нет - то уже вакцинацию проводить. Таблетку дали вчера днем, я все это время наблюдал за его стулом. Уже прошло полтора дня, но ничего нет, очень беспокоюсь, поэтому тщательно приходится рассматривать его подарки) . Это нормально, что у него ничего нет? Раз он был не проглистован, помогите пожалуйста)

Наблюдайте до 10 дней. Слизь/ жидкий стул/ рвота это признаки разложения глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если глистогонили мать во время беременности, то у щенков глистов может и не быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Наблюдайте до 10 дней. Слизь/ жидкий стул/ рвота это признаки разложения глистов.

Наблюдаю за его стулом внимательно очень, пока глистов не видел, в основном он твёрдый и бывает немного житковатый. Рвоты не было, сегодня конечно хотел проблюваться , но ничего не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

если глистогонили мать во время беременности, то у щенков глистов может и не быть

Заводчик оказался менее общительным, о матери лишь дал знать, что есть паспорт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Салават Сафин сказал:

Наблюдаю за его стулом внимательно очень, пока глистов не видел, в основном он твёрдый и бывает немного житковатый. Рвоты не было, сегодня конечно хотел проблюваться , но ничего не вышло.

И в каком плане имеете ввиду слизь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Салават Сафин сказал:

И в каком плане имеете ввиду слизь?

Слизь в виде слизи) на какашке/ вместо какашки/ часть какашки.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Салават Сафин сказал:

конечно хотел проблюваться

До этого не было позывов к рвоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

если глистогонили мать во время беременности, то у щенков глистов может и не быть

Ты прям оптимистка

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Томуся сказал:

До этого не было позывов к рвоте?

Когда только щенка забрали, ехали в машине и он проблювался два раза, но это скорее всего его укачало т.к. ехал сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Томуся сказал:

Слизь в виде слизи) на какашке/ вместо какашки/ часть какашки.

То есть их необязательно должно быть видно(глисты)? Бывает у него твёрдые и бывают смешанные, то есть и то и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если глисты есть, то их видно

1 час назад, Салават Сафин сказал:

Бывает у него твёрдые и бывают смешанные, то есть и то и это.

это как? а чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Томуся сказал:

Неа. 

Все, вот недавно вышел один, длиною примерно 3-5 см. Значит откладывается вакцинация, и нужно ведь ещё раз таблетку выпить? Через 10 дней после приёма первой ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

если глисты есть, то их видно

это как? а чем кормите?

Пока маленький, кефир,творог, молочные каши, суп. 

Думаем переходить на корм от Royal canin для щенков от 3 недель до двух месяцев, и ветеринар одобрил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Салават Сафин сказал:

Пока маленький, кефир,творог, молочные каши, суп. 

 

это не еда для собаки. ни каши, ни молоко, ни тем более суп - жир, лактоза, углеводы, все, что гробит ЖКТ, поджелудочную и печень. кормом паппи РК можно было сразу кормить, гораздо полезнее, чем ваш "рацион"

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Салават Сафин сказал:

Все, вот недавно вышел один, длиною примерно 3-5 см. Значит откладывается вакцинация, и нужно ведь ещё раз таблетку выпить? Через 10 дней после приёма первой ведь?

можно через неделю дать препарат и потом вакцинировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Салават Сафин сказал:

Все, вот недавно вышел один, длиною примерно 3-5 см. Значит откладывается вакцинация, и нужно ведь ещё раз таблетку выпить? Через 10 дней после приёма первой ведь?

Повторить через 10-14 от предыдущей таблетки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...