Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джейсон, самый улыбчивый мальчик. История длиною в жизнь.....


Катя89

Рекомендуемые сообщения

Lubov1346 почему вы врете , что мы запрещаем Вам общаться с собакой ??? Я разговаривала с молодым человеком,которому обьяснила и назвала адрес где находится собака! Он мне рассказал , что собака не Ваша , (я так понимаю , что именно этот молодой человек и пишет) я Вам так же сказала , что завтра можно приехать и посмотреть , та это собака или нет ! Что касаемо корма , я сказала лишь то , что это не лучший из кормов ! Собаку мы Вам не отдадим ( если это он ) так как предстоит операция !!!! На собаку затрачены средства и , как правило когда находится хозяин , он оплачивает все затраты на животное !!!!! Что касаемо его проживания и прихода к Вашему подьезду , так это мне не понятно , почему вы его не забрали жить к себе , а постояно остовляли на улице , опелируя тем , что у него есть хозяин , который с Ваших слов пьяница.... Что то как то не понятны Ваши притензие и обвинения в мой адрес в жестокости ! В чем жестокость ? В том что собака в стационаре и лечится и мы ее не выпустили на улицу к подъезду людей которые ее любят приходя в 18.00 и кормят ? Хозяин запретил одеть ошейник ! Это вы на мой вопрос так ответили , почему он был без ошейника ? Почему то вы по телефону со мной согласились , что собаке на улице не место , и тут вдруг через несколько часов после разговора , вы решили обьяснить что то ? Уважаемые нужно начать хотябы с приезда в клинику , а не с диологов на форуме

Изменено пользователем Светлана и Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не владелица и в связи с рабочим графиком не могла написать раньше, собака не жила на улице, а жила в частном доме, и сам сбегал через забор к нам, никто над собакой не издевался и на морозе не оставлял. Его отводили домой после каждой прогулки, я не имела ввиду плохое отношение к собаке а отношение к нам, что мы плохие потому что отводили его в частный дом к владельцу, который переодически выпивает, как и среднестатестическая половина мужиков за 50, мы не можем научить жить других людей, простите если я неправильно поняла сломанный телефон, так как все в данный момент на эмоциях. А по поводу почему не взяли я в предыдущем сообщении описала ситуацию с немалыми размерами собаки, и обычной хрущевки, где нам негде развернутся. А разговаривал мой молодой человек по телефону, я позвонить не могла так как работаю до 22:00. Я вам описала ситуацию которую наблюдала в течении года, и я не скажу что собака страдала или в чем то ограничивалась в питании, а на форуме пишу потому что после 10 вечера в клинику в стационар никто не пустит, а одних родителей мч не отпустила ехать ( слишком эмоциональны). Если у меня завтра будет возможность на работе можно вам позвонить? и узнать все подробней, чтобы не было недопониманий сломанного телефона, как в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не владелица и в связи с рабочим графиком не могла написать раньше, собака не жила на улице, а жила в частном доме, и сам сбегал через забор к нам, никто над собакой не издевался и на морозе не оставлял. Его отводили домой после каждой прогулки, я не имела ввиду плохое отношение к собаке а отношение к нам, что мы плохие потому что отводили его в частный дом к владельцу, который переодически выпивает, как и среднестатестическая половина мужиков за 50, мы не можем научить жить других людей, простите если я неправильно поняла сломанный телефон, так как все в данный момент на эмоциях. А по поводу почему не взяли я в предыдущем сообщении описала ситуацию с немалыми размерами собаки, и обычной хрущевки, где нам негде развернутся. А разговаривал мой молодой человек по телефону, я позвонить не могла так как работаю до 22:00. Я вам описала ситуацию которую наблюдала в течении года, и я не скажу что собака страдала или в чем то ограничивалась в питании, а на форуме пишу потому что после 10 вечера в клинику в стационар никто не пустит, а одних родителей мч не отпустила ехать ( слишком эмоциональны). Если у меня завтра будет возможность на работе можно вам позвонить? и узнать все подробней, чтобы не было недопониманий сломанного телефона, как в этот раз.

Мы же с молодым человеком так и договорились , созвонится завтра !!! Потому мне непонятно было все выше написаное ....... А эмоциональность в данном случае лишнее, так как собаке от этого легче не станет ! Нужно о благополучии собаки думать в данном случае , а не выеснять кто хороший , кто плохой .

Изменено пользователем Светлана и Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поражаюсь, что за люди и что хотят! Не владельцы и пишут как хорошо собака жила!

Я в ужасе была, увидев фото. Может быть, когда-нибудь мы доживем до закона об ответственности за содержание жтвотного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что основная примета этих "хозяев" - белое пятно на пузе. Но ведь у Джейсона его нет :dntknw: На первых фото это видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видно(

Я не понимаю, что хотят люди. Просто узнать про здоровье? Или забрать все таки его себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то я не увидела никакого конструктива, кроме причитания на тему "как хорошо собачке жилось в свободном выгуле".

Тем не менее, на лечение Джейсона уже потрачена приличная сумма, впереди непростое восстановление и операция.

Шрамы на всем теле у собаки не свежие, значит либо он убежал минимум месяц назад, либо его системно драли бродячие стаи, и хозяева не предпринимали ничего.

Исходя из этого делаю вывод что хозяевам пес не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он не не нужен было видно изначально. Просто категория людей поражает. Уж лучше бы вообще не проявлялись, чем рассказывать как он ходил гулять, к ним в гости приходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, лишились люди развлечения на прогулках для собаки и просят Джейсона обратно на улицу, дабы их развлекал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, лишились люди развлечения на прогулках для собаки и просят Джейсона обратно на улицу, дабы их развлекал?

Именно так,палочки не кому бросать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, лишились люди развлечения на прогулках для собаки и просят Джейсона обратно на улицу, дабы их развлекал?

И у меня такое же впечатление сложилось. Наплевать, что у него пол морды наизнанку вывернуто, по всему телу шрамы от покусов, главное, его быстрее вернуть, а то по вечерам своей собачке без него гулять очень скучно. Может, я конечно в постах что-то пропустила, но мнение складывается именно такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да господи люди вы о чем. Никто не собирался забирать его в преддверье операции и оставлять без лечения мы хотели навестить собаку и помочь. фотографии пса который к нам приходил сделаны в марте, не ужели так выглядят собаки живущие на улице и питающиеся с помоек. Собака не жила на улице уже дважды писала, читайте внимательней. и живем мы не в городе а в поселке а в частных домах собаки бывает сбегают делая лазейки в заборе,особенно в сезон течки. Никто не считал его развлечением, когда он заболевал мы его лечили и делали все чтобы помочь в содержании, так как горе хозяин им не занимался, если вы хотите судить нас за то что мы не могли забрать его окончательно себе в квартиру т.к. развернуться там негде, пожалйста ваше право, собака не ночевала на улице ниразу до пропажи, его всегда отводили в дом. Бесполезно вести такие дискусии выясняя кто плохой и кто хороший, у каждого свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала, вроде как и собаки нет у эмоциональных, Джейсон им скрашивает прогулки... Как игрушка, развлекалово. По поводу размеров и хрущевки - полный атас, я в хрущевке живу и у меня 2 собаки. А это прямо издевательство какое-то - поиграть, поласкать, потравить Педигри и после прогулки пошел обратно к пьяно, ты нам в кв мешать будешь. Высокие, высокие отношения. Про ошейник - правильно, не одевайте на своих собак на самовыгуле, пусть их как бродячих отлов отстреливает... Во всех вопросах жизни этого парня так и сквозит "любовью"

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да господи люди вы о чем. Никто не собирался забирать его в преддверье операции и оставлять без лечения мы хотели навестить собаку и помочь. фотографии пса который к нам приходил сделаны в марте, не ужели так выглядят собаки живущие на улице и питающиеся с помоек. Собака не жила на улице уже дважды писала, читайте внимательней. и живем мы не в городе а в поселке а в частных домах собаки бывает сбегают делая лазейки в заборе,особенно в сезон течки. Никто не считал его развлечением, когда он заболевал мы его лечили и делали все чтобы помочь в содержании, так как горе хозяин им не занимался, если вы хотите судить нас за то что мы не могли забрать его окончательно себе в квартиру т.к. развернуться там негде, пожалйста ваше право, собака не ночевала на улице ниразу до пропажи, его всегда отводили в дом. Бесполезно вести такие дискусии выясняя кто плохой и кто хороший, у каждого свое мнение.

Я приношу свои извинения, если Вы обратились на форум из-за того, что действительно переживаете и хотите помочь собаке. Просто исходя из Ваших сообщений, складывается немного другая картинка. То, что не можете забрать собаку никто Вас не осуждает, у всех свои проблемы и жизненные обстоятельства. Но на мой взгляд возвращать собаку прежнему владельцу нельзя, т.к. самовыгул к хорошему не приводит и возврат собаки к прежней жизни ( самовыгульной) не сможет гарантировать её безопасность в будущем. Хозяин то вообще в курсе что с собакой, где она, он её ищет? Вы с ним не общались, не рассказывали про собаку? Если он в курсе, то что он говорит по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно о чем вообще этот разговор :hmm:... ведь вроде бы выяснили, что это не Тукай. Я не вижу белого у Джейсона .:dntknw:

Lubov1346, если хотите помочь собаке, так помогите. А то получается совершенно бесполезная дискуссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повтор вопроса - где у Джейсона белое пятно на груди? Его ведь нет, так из-за чего спор с якобы "хозяевами"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повтор вопроса - где у Джейсона белое пятно на груди? Его ведь нет, так из-за чего спор с якобы "хозяевами"?

На фото нет ракурса в полный рост, в основном только морда (ну или я что-то пропустила). Когда появилось сообщение может ли быть это Тукай, то Светлана и Ника попросили перезвонить (сообщение было днем), после чего уже вечером появились разъяснения от знакомых хозяина Тукая, что Джейсон это Тукай и последовала история этой собаки. Отсюда и выводы. Если это действительно не он, то все эти разговоры вообще не в тему, согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с якобы "хозяевами"?

+1

Полагаю, есть смысл дискутировать только с хозяевами, остальные сочувствующие и не очень мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да господи люди вы о чем. Никто не собирался забирать его в преддверье операции и оставлять без лечения мы хотели навестить собаку и помочь. фотографии пса который к нам приходил сделаны в марте, не ужели так выглядят собаки живущие на улице и питающиеся с помоек. Собака не жила на улице уже дважды писала, читайте внимательней. и живем мы не в городе а в поселке а в частных домах собаки бывает сбегают делая лазейки в заборе,особенно в сезон течки. Никто не считал его развлечением, когда он заболевал мы его лечили и делали все чтобы помочь в содержании, так как горе хозяин им не занимался, если вы хотите судить нас за то что мы не могли забрать его окончательно себе в квартиру т.к. развернуться там негде, пожалйста ваше право, собака не ночевала на улице ниразу до пропажи, его всегда отводили в дом. Бесполезно вести такие дискусии выясняя кто плохой и кто хороший, у каждого свое мнение.

Я живу в поселке, в частном доме. Мои собаки не сбегают ни в сезон течек, ни просто так. Вы говорите ерунду!

Из Ваших постов я не понимаю, что вы хотите в результате? какой итог этой истории Вы видите оптимальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото нет ракурса в полный рост, в основном только морда (ну или я что-то пропустила).

В первом посте есть фото, где лежит почти на боку. Там боковая часть просматривается вплоть до грудины. Судя по фото, которое выложили, белое пятно уходит далеко за центр грудной клетки и выходит на бока до подмышек, т.е. его было бы видно на первых фото.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом посте есть фото, где лежит почти на боку. Там боковая часть просматривается вплоть до грудины. Судя по фото, которое выложили, белое пятно уходит далеко за центр грудной клетки и выходит на бока до подмышек, т.е. его было бы видно на первых фото.

Да, я видела это фото, просто может не очень внимательно отнеслась к деталям. В заблуждение немного ввело то, что люди, которые сейчас занимаются спасением Джейсона (они же видели собаку и знают, есть пятно на груди или нет) начали диалог с знакомой "хозяина", попросили её перезвонить, затем последовала эта история про собаку, опять диалог о том и о сём, отсюда и выводы... Просто изначально, тому у кого собака находиться, надо было сообщить, что это не Тукай, чтобы не мусолить не понятно о чем в теме. Джейсону скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300руб. ****1756 nazar4ika Instagram

500руб. ****0512 natalya_darabuba Instagram

200руб. ****1617 ella_sev_ Instagram

1300руб. ****4951 Оксана Магомедова ВК

200руб. ****3427

2000руб. ****1023 avaneskaa Instagram

2000руб. ****5392 natalizmz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейсон завтра едет на контрольный осмотр к Шилкину.

Вопрос: куда он едет после этого? У нас нет передержки для пацана!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...