Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глистогонное


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. 3 октября Сэму будет 2 месяца, уже месяц боремся с живностью на шерсти (вши/блохи я так не поняла) но сколько их не вымывай не берет ни народные методы, ни шампуни для щенков. Самое минимальное что нашли по возрасту с 7 недель - капли Адвокат. Они и от блох и от гельминтов, хочу попробовать, НО нужно ли будет его повторно глистогонить? Или капель будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стронгхол можно применять с 1,5 месяцев, Мр. Бруно - с месяца. 

При первой глистогонке выход глистов наблюдался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Стронгхол можно применять с 1,5 месяцев, Мр. Бруно - с месяца. 

При первой глистогонке выход глистов наблюдался?

Все что у нас было в городе шло только от 7-8 недель и выше. Заказывали шампунь для щенков, но все равно остаются и затем размножаются.

Мы его еще не глистогонили, так как тут же мне объяснили, что пока есть блохи - будут и глисты. Эти капли единственное что мы пока что нашли они и от блох и от гельминтов, применяют его 1 раз в месяц (как по инструкции). Как нам после него ставить прививку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки гораздо больше взрослых собак подвержены заражению глистами, поэтому, думается, капелек будет не достаточно. В Вашем случае тем более. Скорее всего Вам придётся не один раз глистогонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Щенки гораздо больше взрослых собак подвержены заражению глистами, поэтому, думается, капелек будет не достаточно. В Вашем случае тем более. Скорее всего Вам придётся не один раз глистогонить.

Так вот я и не знаю как лучше сделать, в инструкции к каплям ничего не написано. Если его просто глистогонить - то блохи сами по себе никуда не денуться. Сначала пробовать капли, их действие 28-30 дней, то есть только потом можно использовать глистогонное (если получится избавиться от блох). А там уже через 10 дней прививка? Это нам лишний месяц теперь дома сидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, _SAMMY_ сказал:

Так вот я и не знаю как лучше сделать, в инструкции к каплям ничего не написано. Если его просто глистогонить - то блохи сами по себе никуда не денуться. Сначала пробовать капли, их действие 28-30 дней, то есть только потом можно использовать глистогонное (если получится избавиться от блох). А там уже через 10 дней прививка? Это нам лишний месяц теперь дома сидеть...

Прокапайте от блох, они в течение 2-3 дней исчезнут. Потом проглистогоньте, следите за выходом, скорее всего в стуле будут глисты, возможна даже рвота ими. Через 10 дней делайте прививку и, наверное, придётся повторно глистогонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Прокапайте от блох, они в течение 2-3 дней исчезнут. Потом проглистогоньте, следите за выходом, скорее всего в стуле будут глисты, возможна даже рвота ими. Через 10 дней делайте прививку и, наверное, придётся повторно глистогонить.

А так можно? Я в этом плане очень дотошный человек))) Если мы используем капли на холку, они выводятся в течении 30 дней (максимальная концентрация в плазме крови на 4-9 сутки) и написано "не следует применять Адвокат одновременно с другими противопаразитарными препаратами в связи с возможным взаимным усилением токсичности".

То есть таблетки (Мельбимакс что мы приготовили против глистов) нельзя использовать 30 дней получается...в общем тут по моему легче помыть его каким-нибудь еще шампунем и глистогонить, с прививкой я думаю затягивать не стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, _SAMMY_ сказал:

Я в этом плане очень дотошный человек))

В таком случае поищите Мр. Бруно как наиболее безопасное, но действенное средство

cd0df8b3231f.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блохи отложили яйца в квартире, поэтому важно тщательно убирать, пылесосить квартиру и стирать подстилки. Обработки только щенка будет мало. Я бы пробрызгала щенка спреем Фронтлайн (он самый безопасный для малышей) и глистогонила Мельбимакс или Дронтал +

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стронгхолд отличный препарат и от внешних, и от внутренних паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, дали с утра щенку 1/2 таблетки дронтала, собака не ест, всё время лежит, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Strykoff сказал:

Здравствуйте, дали с утра щенку 1/2 таблетки дронтала, собака не ест, всё время лежит, это нормально?

если начнется понос или рвота, то бежать в клинику

в принципе, от глистогоннки или прививки может быть вялость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...