Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор щенок один на дому.


Roman_Chudov

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, такие темы уже всплывали, но моя чутка иная. 
К новому году планирую завести Лабрадора, всю жизнь мечтал от этом, пока что не работаю(учусь удаленно), но после НГ начну работать, времени когда я смогу быть практически 24/7 дома будет в районе 2-3 недель. 
Вопрос заключается в чем, насколько будет возможно по началу проводить много времени с щенком, и постепенно приспосабливать его к тому, что я буду отлучаться на 7-8 часов.
Сможет ли щенок оставаться один на 8 часов большую часть недели, но стабильно выгуливать утром, вечером после работы и поздним вечером. 
Прочитал много статей и детально изучил как нужно ухаживать, и в принципе как жить с данной породой, но по данному вопросу ответы увы не нашел. 

Прошу помочь решить проблему и дать конструктивные советы, заранее спасибо!






image.png.ef5ac313db01d5df11db2116ee0f9f6e.png
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Roman_Chudov сказал:

времени когда я смогу быть практически 24/7 дома будет в районе 2-3 недель. 

2-3 недели вполне достаточно, чтобы щенок привык к новому дому, к Вам. Если будете ежедневно проводить с ним 4-5 занятий, успеете заложить основы послушания. А также приучить оставаться дома одному без скандалов. Берите лучше немного подрощенного щенка, месяцев 3 от роду, уже полностью привитого. Тогда сможете за время пока ещё будете с ним дома начать приучать к улице. Но 7-8 часов оставаться такому малышу одному всё же не желательно, хорошо бы найти догситтера, который будет его днём кормить, выгуливать, играть. Или попробуйте найти "детский сад" для щенков. За рубежом это довольно распространено, в России такую услугу мало кто предоставляет, но вдруг... Квартиру к появлению щенка подготовьте, спрячьте все провода, уберите из доступа щенка всё, что можно грызть. Щенки учат хозяев не разбрасывать обувь, предметы одежды и всякие мелочи где попало. Неплохо бы запастись клеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока учитесь нет возможности взять щенка чуть чуть подрощенного? Тогда к моменту выхода на работу собачке уже было бы больше 5 месяцев и оставаться ей было бы спокойнее + больше времени на базовое воспитание и привыкание друг к другу, ну и к тому как оставаться одному. Если собака первая, то как по мне 2 недели очень мало, чтобы войти в какой-то режим... Тут ещё конечно зависит от характера собаки и вашего) у нас первые 2 недели с щенком были очень весёлые)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Roman_Chudov сказал:


Сможет ли щенок оставаться один на 8 часов большую часть недели, но стабильно выгуливать утром, вечером после работы и поздним вечером. 
Прочитал много статей и детально изучил как нужно ухаживать, и в принципе как жить с данной породой, но по данному вопросу ответы увы не нашел
image.png.ef5ac313db01d5df11db2116ee0f9f6e.png
 

 

Добрый день! Мне кажется, что щенок не сможет (и по моему, это даже вредно для здоровья) терпеть  8 часов без туалета. Или Вы планируете, что за время Вашего 8 часового отсутствия щенок будет ходить в туалет на пелёнки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! У нас тоже малышок почти 3 месяца, неделю все были дома на новогодних праздниках, потом работа и учеба у дочки. Очень переживала за нашего кобеля, и каково было мое удивление, когда дочка пришла со школы ( ее не было порядка 7 часов) и сказала, мамочка все хорошо, все дела на пеленку, ничего не сгрыз, дома порядок, пострадал только папин носок, который оказался на пеленке вместе с его делами) Сейчас может только туалетную бумагу разнести по всей квартире, не ест ее видимо играет, т.к. дверь в туалет не закрываем , он там спит, там прохладно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...