Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Prolife


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я к вам за советом, скорее за общим, но и про марку корма тоже посоветоваться хочется.

Мохаве сейчас 9 месяцев, ест она Prolife Puppy Sensitive Medium/Large, полёт (в смысле стул, кожа и шерсть) - отличный. И есть его можно вроде бы до 18 месяцев (крупным породам) но меня терзают смутные сомнения, стоит ли, в случае с золотистым ретривером не особо богатырского телосложения. Переводится на "взрослый" корм думаю той-же марки, наверное после года, но тут у меня разбегаются глаза - что выбрать. В линейке sensitive, которую мы едим сейчас есть корм из свинины и из кролика, но они 26-27% белка, это не многовато? Аллергий вроде бы нет, но беззерновой корм (пробовали Farmina с тыквой и Now для щенков) зашел как-то так себе по выходу, поэтому склоняюсь к линейке smart - там есть корм из говядины и курицы, оба 24% процента белка... Или это тоже многовато?

Отсюда вопросы - во сколько лучше переводить щенка голдика на взрослый корм? Стоит ли ждать течку, например (она девочка и течки еще не было)?

Сколько вообще процентов белка (не мяса, его больше, а именно белка) в корме, который хороше заходит вашему ретриверу? Может я зря беспокоюсь и можно брать любой?

Пробовали ли вы (ну в смысле питомцы) эту марку корма?

Для себя, кроме совершенно негуманной цены минусов в нем пока не нашла, но "будем посмотреть", как говорится.

Заранее спасибо за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы помимо процента белка обращала внимание на количество шлака - кукуруза, картоха, пульпа всякая, жмых... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущий наш корм выглядит вроде бы неплохо в этом плане: 

ягненок 43% (свежее мясо ягненка без костей 32%*, дегидрированное мясо ягненка 11%), рис 22%*, белое сорго*, картофельный белок, пульпа сахарной свеклы, куриный жир, Alltech® Nutrigenomic System Puppy 2%, гидролизованный белок ягненка, порошок из плодов рожкового дерева, минеральные вещества, цикорий (ист. инулина) 0,1% — ФОС (фруктоолигосахариды), глюкозамин 0,03%, хондроитина сульфат 0,02%.

у "взрослых" соотношение очень похоже, только органолептический состав разнится. Ну и источник белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу поделиться лайфхаком по покупке нашего корма. 

Его розничная цена - около 8000 рублей за 10 кг, совсем небюджетно, нооо, на Ozon сейчас акция  на него от магазина Динозаврик - второй товар в подарок. В самом магазине такой акции нет. Вообще удивительно, но не смотря на более высокую цену изначально, на этом маркетплейсе некоторые корма получаются выгоднее, если брать по два мешка. Акция бывает не только на Prolife но и на другие корма. Один раз попадалась даже на Нексгард Спектра, что может быть актуально, если у вас несколько животных.

Не реклама, просто способ сэкономить. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подниму свою же тему, вдруг кто-то тоже на этом корме :)

С щенячьего мы перешли на взрослый Sensitive кролик/картошка, вот такой, пока чувствительный Мохавий пищеварительный тракт чувствует себя отлично. Единственное что выход как-то уменьшился  по объему совсем, а его и на щенячьем было немного...

И традиционно делюсь скидкой - сейчас этот корм со скидкой 50% и нормальным сроком годности на Wildberries. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...