Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У кого собака болела паровирусным энтеритом, после реабилитации вернулись ли к обычному сухому корму?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Почти 2,5 месяца как моя собака в возрасте почти 11 месяцев переболела очень сильно (была при смерти)паровирусным энтеритом.Ветеринар сказал месяц на гастро паштетах потом гастро сухой корм,но я перепробовала и роял и хилс и проплан...на все сухие корма после болезни выдавался понос...Переходила опять на гастро паштет и все в норму приходило.Потом в очередной раз на гастро корме долго понос не мог пройти и она пукала,я отвезла к вету,делали узи,воспаление тонкого кишечника,аетибиотики назначили,пропили,врач настаивал на сухом корме гастро или для чувствительного пищеворения,через полмесяца попробовала опять....опять понос..опять перешли на паштеты и стул наладился,добавляю крупу в паштет чтоб собака набирала вес и вес пополз в верх,стабильный хороший стул...От другого ветеринара слышала что некоторые только спустя полгода возвращаются на сухой корм,типо очень слизистая пострадала,нужно время и сглаживающая пища,или она пожизненно так и останется...Хотелось бы потом все таки перевести ее на сухой корм...У кого собаки переболели паровирусным энтеритом,как после реабелитации вы питались?Вернулись ли к обычным сухим кормам?Вернулись ли вообще к сухим кормам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у собаки, у вашей конкретно, убита флора кишечника. поэтому она ничего не в состоянии переварить, кроме гастро паштетов. вы уже задавали этот вопрос, насколько я помню, и я вам уже отвечала - пока не восстановите флору кишечника, собака будет реагировать на любой корм поносом. Ешьте гастро и добавляйте пробиотики - ветом, фортифлору, и нормально переводите на обычный корм. у вас собака мало того, что тяжелую инфекцию перенесла, еще постоянно пьет антибиотики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt

у собаки, у вашей конкретно, убита флора кишечника. поэтому она ничего не в состоянии переварить, кроме гастро паштетов. вы уже задавали этот вопрос, насколько я помню, и я вам уже отвечала - пока не восстановите флору кишечника, собака будет реагировать на любой корм поносом. Ешьте гастро и добавляйте пробиотики - ветом, фортифлору, и нормально переводите на обычный корм. у вас собака мало того, что тяжелую инфекцию перенесла, еще постоянно пьет антибиотики. 

Толстого вспомни, года два я мудохалась с его кишками?

ТС, кормите консервами и гастросушкой, Локи после энтерита ел Хиллс ID, потом внезапно на сушку выдал понос с кровью, перешли на РК гастроинтестинал, потом на РК сенситив контрол с уткой. Обычные корма не подходили вообще никак, потом он сам от РК отказался в пользу обычной фармины. Но он у меня и кефир ежедневно пил на ночь. Хочется верить в чудодейственных кисломолочных бактерий))))))) сейчас прекрасно ест натуралку

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болели. После болезни корм нельзя было давать - понос. Собака была переведена на натуралу - навсегда. Это удобнее, чем смотреть на мучения животного , принимать лекарства и искать нужные промышленные корма

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...