Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кот и Пёс


Анюта и Лорд

Рекомендуемые сообщения

такая ситуация.....кот шипит на щенка, а если тот подлезит то и бьёт лапой по морде(по видимому без когтей) а щен в свою очередь стал на кота лаять и даже рычать.... щену почти 3 мес, а коту 6 лет... может есть способ их подружить?? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было 3 мес и 5 лет.

Мы

1) уделяли внимание коту, заранее причем - купили домик, определили привилегии, когда соба появилась - следили за тем, чтобы уделять достаточно внимания

2) воспитывали обоих - коту по носу за махание лапой, собаке айайай -за лай и гоняние кота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кот вниманием не обделен))) спит на половине моей кровати (щен тож порывается, но мне тогда где спать? :thumbup::hmm: ) всякие вкусности получает.... щен тоже.... с характером оба =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома тоже целый зоопарк! :thumbup:

Сейчас Рыжая кошка - она у нас самая старшая- встречает Бриту с прогулки, внимательно обнюхивает ее.

Иногда даже ластится к собаке, и позволяет Брите облизать ей ухи. :hmm:

Но если Рыжей вдруг надоедает собачье общество - тут же лапой!

Еще Рыжая бязательно присутствует на дрессировке (дома), внимательно наблюдает, когда мою Бриту в ванне, причем при этом трогает ее лапкой.

А Мелкая собаку до сих пор на всякий случай обходит стороной - все еще опасается, но уже без паники, как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 2 взрослых кошака(7 и 8 лет)..поначалу естесно шипели и гояли всячески..сейчас Боське год..за это время кошка его "усыновила": вылизывает глазки и вообще мордочку ему моет, а есл он возражает-то шипит и прижимает его мордаху к полу и продолжает умывать)) а кот-бедняга стал любимой аппортировкой))) Но когда коту это дело надоедает, то ясно все дает понять...Так чо со временем и увас все устаканится..Главное, следить шоб кошаки не травмировали малыша...Я своим быстро все объяснила кто в доме младший. Они Поняли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кошак 15 ти лет и собака) Когда появился Томик-ему тогда было почти 4 месяца, кошка походила в шоке, увидев как собака вылизала все её миски вообще голос потеряла, но где то через 4 недельки они подружились) Сейчас стайкой ходят и спят на кровати вместе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас примерно такая же разница в возрасте... Кот первые три дня кидался на собаку, ей 46 дней было... Потом мы ему объяснили что это тоже наша любимая девочка...Кот успокоился...Иногда он сам её заводит тчоб поиграть...С когтями никогда не напалает, собака вообще к нему как к кормильцу относится, он всега в миске для неё оловину оставляет...До появления собаки такого не было... КОрмим его теперь закрытым на кухне...

А они вообще банду образовали, шалят вместе, воруют вместе, клянчают еду вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коту пострич когти и не вмешиваться в процесс воспитания. Они сами разберутся. :)

Через какое то время кот перестанет вообще когти вытаскивать, но первое время за когтями надо следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кот то как раз без когтей бьёт, но сейчас щен на него рычать начал.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
кот то как раз без когтей бьёт, но сейчас щен на него рычать начал.... :hmm:

У нас такая же проблема. Кот взрослый(6лет).Старается собу игнорировать,не пристает,даже стороной обходит. Зато Чарли проходу бедному коту не дает. Лает,пытается под хвостом понюхать(бедный кот в недоумении), приглашает поиграть в догонялки,что безумно кота раздрожает :) и выводит из себя....Результат- удар лапой без когтей,чтоб отстал наконец. После чего Чарли,скуля,убегает.Но спустя пол часа все начинается снова. Короче ,как немой с глухим.... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь уже несколько раз поднимались подобные темы. И советов было много.

Самое главное подстригите коту когти, чтоб не поранил щена. А так со временем все устаканится. Может, конечно же, спать вместе не будут (хотя чем черт не шутит...), но поделят территорию, расставят все точки над i и все будет хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коту пострич когти и не вмешиваться в процесс воспитания. Они сами разберутся. :)

Через какое то время кот перестанет вообще когти вытаскивать, но первое время за когтями надо следить.

У нас уже вошло в привычку маникюр и педикюр раз в 1-2 недели. Хотя кошь уже когти не выпускает, но береженого Бог бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь уже несколько раз поднимались подобные темы. И советов было много.

Самое главное подстригите коту когти, чтоб не поранил щена. А так со временем все устаканится. Может, конечно же, спать вместе не будут (хотя чем черт не шутит...), но поделят территорию, расставят все точки над i и все будет хорошо. :)

Вы правы. Согласитесь - какой у них выход???? Все равно придется вместе жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы вот наблюдаем за собой и котом. Коту 2 года, щенку 2 месяца. Вчера кот нечаянно спрыгнул с табуретки на собаку (она как раз выходила из-под нее). Умка ужасно обрадовался, решив, что кот сменил гнев на милость и решил с ним поиграть, распрыгался вокруг него, разыгрался, игрушку схватил, а кот, видя что так лажанулся перед ним, расфыркался просто умора. Ходил весь день нервный, и при первом удобном случае двинул-таки Умке по морде. Мне кажется просто с досады на самого себя :) Когти-то у нас стриженые, но в глаз-то можно попасть и без них. Вобщем, наверно, терпение и выдержка и действительно - КУДА ДЕНУТСЯ? Они ж вместе живут. Придется коту смириться. :gleam: Кот у нас вообще тоже умница - он на задних лапках сидит - как суслик прямо. И команды кое-какие знает. Например, "на выход" - это означает, что надо срочно покинуть текущую территорию. Пулей в дверь вылетает. Выглядит прикольно - развалился кот на кухне, спит... А тут я выхожу и мне надо свет выключить и дверь закрыть. Звучит команда и это ленивое создание подрывается и за доли секунды уже в коридоре. Они все всё понимают - главное объяснить понятно :hmm:

Вот наше чудо по имени Бонифаций демонстрирует стойку суслика :hmm:

post-3427-1192207913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой найденыш так и остался у меня.

Вот теперь у нас дома действительно полный шухер!!!

Пожалуйста - Поночка-плюшка и Брита.

Поночка вся мокрая... не думайте, она не купалась... Это ее Брита... кхм... засасывала... :)

А старшие кошки до сих пор относятся к собаке настороженно...

f35ca20f8c3a.jpg

e0a3a298e6b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая ситуация.....кот шипит на щенка, а если тот подлезит то и бьёт лапой по морде(по видимому без когтей) а щен в свою очередь стал на кота лаять и даже рычать.... щену почти 3 мес, а коту 6 лет... может есть способ их подружить?? :hmm:

Лениво всю тему читать, не знаю может кто уже написал подобное.

У нас за городом в доме живет кот, он там на ПМЖ, а мои летом погостить приезжают(их трое), так вот щенкам в прошлое лето я популярно объяснила что к коту приставать не нужно и для игр он не годится, котяра у нас деревенско-бойцовой породы :) просто запретила им и все.

Они соблюдают нейтралитет, обходят кота отвернув морды, потомуШто он ШШШШИИИПИТ и страшно рычит :gleam: но думаю если бы у меня в квартире был кот, я бы как-нибудь их подружила :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А это МЫ. Дружим и любим друг друга. :ok:

46d186b534b0.jpg

Всякое бывало. И начиналось все не очень гладко. Еще бы, шестилетнему коту не понять выходки маленькой тарталетки Буськи. Но, если от любви до ненависти - 1 шаг, то в обратном направлении дорога короче. Зато теперь дружба без когтей и лая, бурные встречи с прогулок у порога (с обоюдными поцелуйками). Все ОК в общем.

Лечение от недопонимания простое - разберутся сами+легкие тычки обоим за драки и распускание лап-когтей.

Изменено пользователем Сорока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если наоборот?

Взрослого пса надо приучить к котенку?

Собу почти полтора года. Раньше к кошкам на улицу он подбегал знакомиться и никогда их не гонял, пока какая-то кошка не оцарапала ему нос. С тех пор начал кошек облаивать.

Котенка еще не завели, но подумываем. Живем в частном доме - случаются мыши, так что кошка становится насущной необходимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если наоборот?

Взрослого пса надо приучить к котенку?

Собу почти полтора года. Раньше к кошкам на улицу он подбегал знакомиться и никогда их не гонял, пока какая-то кошка не оцарапала ему нос. С тех пор начал кошек облаивать.

Котенка еще не завели, но подумываем. Живем в частном доме - случаются мыши, так что кошка становится насущной необходимостью.

возраст не имеет значение...главное котенку когти стрич, он будет сначало ими обороняться и может покалечить глаза собаке, а потом будет играть тоже когтями......

на фотке, что я выложила, собаки было полтора года, когда приехал 2 месячный котенок....

котенок сам пойдет на контакт, когда присмотрится к обстановке и определит, как надо подходить к собаке......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возраст не имеет значение...главное котенку когти стрич, он будет сначало ими обороняться и может покалечить глаза собаке, а потом будет играть тоже когтями......

на фотке, что я выложила, собаки было полтора года, когда приехал 2 месячный котенок....

котенок сам пойдет на контакт, когда присмотрится к обстановке и определит, как надо подходить к собаке......

Так я за котенка как раз и боюсь, как бы его не сожрали! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я за котенка как раз и боюсь, как бы его не сожрали! :ok:

я так помню вы писали, что у собаки был контакт с кошками, он стал их облаивать после инциндента? или путаю с кем то с другим?

Если в детстве собаку не натравливали на кошек специально, то он не тронет......Первое время будет себя вести просто как слон в посудной лавке......все таки эмоции, но не тронет....Поверте, кошка для собаки гораздо более опасна, а не наоборот. Когда принесете кошку в переноске, поставки переноску на пол, чтобы принюхались, потом придержите собаку руками и выпустите котенка, он скорее всего спрячется, потом выпустите собаку.....Будет пара часов любопытсва "что за зверя принесли", но потом интерес спадет. Не переживайте, через месяца три кошка будет грызть хвост и лапы собаке и висеть на ней... :ok: Котята обычно проще входят в контакт с собаками, чем с другими взрослыми кошками, особенно если кошки с характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так помню вы писали, что у собаки был контакт с кошками, он стал их облаивать после инциндента? или путаю с кем то с другим?

Если в детстве собаку не натравливали на кошек специально, то он не тронет......Первое время будет себя вести просто как слон в посудной лавке......все таки эмоции, но не тронет....Поверте, кошка для собаки гораздо более опасна, а не наоборот. Когда принесете кошку в переноске, поставки переноску на пол, чтобы принюхались, потом придержите собаку руками и выпустите котенка, он скорее всего спрячется, потом выпустите собаку.....Будет пара часов любопытсва "что за зверя принесли", но потом интерес спадет. Не переживайте, через месяца три кошка будет грызть хвост и лапы собаке и висеть на ней... :blush2: Котята обычно проще входят в контакт с собаками, чем с другими взрослыми кошками, особенно если кошки с характером.

А МЫ ВОТ КАК УЖЕ СИЛЬНО ДРУЖИМ!!!!!! :dntknw:post-3352-1193232626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...