Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Потемнел язык


Selel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобным.

Голден 6 мес, на натуралке с 2,5мес. Примерно в 3 -3,5 мес., стал постепенно темнеть язык. Дорсальная поверхность стала коричнево-красной. У ветеринара были, вернее у нескольких. Анализы крови сдавали неоднократно( все в норме. И общий и биохимия). Веты сказали, что это вариант нормы. Пришло время глистогонить. Дали Мельбимакс и язык посветлел, стал обычного розового цвета. Я обрадовалась, НО через 3нед. язык опять стал темнеть. Потом щенок заразился питомниковым кашлем, лечили антибиотиком и на фоне лечения язык стал розовым. Кашель вылечили. Язык у щенка опять темнеет. Веты разводят руками, опять же говорят, что индивидуальная особенность. Может, конечно, и так, но я почему то сомневаюсь.

Обращаюсь ко всем опытным заводчикам, ко всем форумчанам, может кто сталкивался с чем то подобным. Напишите, я боюсь за щенка, вдруг я что то делаю не так или ему нужна помощь. Да, не сказала аппетит и активность все в норме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей Лилли где-то в полгода на языке появилось темное пятно, сначала маленькое, потом стало расширяться.  

Ну вот так и живем с ним уже 6 лет, никогда не придавали этому значение, думали что это натуральная ее особенность. Вот на этой фотке видно хорошо A8D9B1F3-46C7-499E-9474-26ED15F91BEE.jpeg.b0fe48631925cb148b9997ed58146582.jpeg

А надо волноваться? :default_hmm:

Изменено пользователем Alenanuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже на языке тёмное пятно, но автор немного о другом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не оставили мой пост без внимания! 

У нас действительно несколько другая ситуация. У моего язык полностью окрашен, равномерно по всей поверхности. И самое странное, что светлеет( принимает естественную окраску) после медикаментозной терапии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Узи  еще сделали, видела щенка голдена, язык потемнел после отравления виноградом. Почки по анализам не видно, пока они отказывать не начнут.

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анютика сказал:

Я бы Узи  еще сделали, видела щенка голдена, язык потемнел после отравления виноградом. Почки по анализам не видно, пока они отказывать не начнут.

У меня была собака с почками - там как раз скорее анемия и бледность, чем наоборот...

Автор... У меня у знакомой голдену 14 лет, тоже периодами темный язык с детства, хозяйка тоже по юности истерила. Ну судя по возрасту с органами все в порядке. Имхо индивидуальная особенность и цвет кожи такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...