Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

папиллома на глазу у собаки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

У песы (12 лет) образовалась папиллома на верхнем веке.

Если кто сталкивался посоветуйте хорошего вета окулиста (Москва).

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую!

Ирина Викторовна Черноусова Ветеринарный Офтальмолог

Принимает в собственной клинике Габика.

Г. Жуковский, совсем рядом с Москвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До хирурга хочется к окулисту (псу 12 общий наркоз боязно), посоветуйте норм специалиста, желательно на севере москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, richardretriver сказал:

До хирурга хочется к окулисту (псу 12 общий наркоз боязно), посоветуйте норм специалиста, желательно на севере москвы.

не нужен окулист. для возрастной собаки нужен допуск от кардиолога - ЭКГ как минимум, развернутый анализ крови для анестезиолога (я бы рекомендовала искать клинику с газовым наркозом, более мягкий для возрастных и сердечников), и хороший хирург, который удалит папиллому V-образным разрезом - вместе с корешком. Не совсем САО, но своей возрастной собаке я удаляла в БК Строгино и обследования мы прошли там же.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, нам удалял Еремин не с газовым но со специальным легким, (не север, жулебино)   если не растет и не мешает, может не трогать как вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, richardretriver сказал:

До хирурга хочется к окулисту (псу 12 общий наркоз боязно), посоветуйте норм специалиста, желательно на севере москвы.

Я вам уже посоветовала хорошего бюджетного специалиста. Оперировали у неё 12 летнюю собаку, объехав ещё предварительно несколько известных московских Ветофтальмологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вспомнила - Аверин Максим Александрович. Тоже оперирующий офтальмолог. Только не знаю, где он сейчас принимает, поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

не нужен окулист. для возрастной собаки нужен допуск от кардиолога - ЭКГ как минимум, развернутый анализ крови для анестезиолога (я бы рекомендовала искать клинику с газовым наркозом, более мягкий для возрастных и сердечников), и хороший хирург, который удалит папиллому V-образным разрезом - вместе с корешком. Не совсем САО, но своей возрастной собаке я удаляла в БК Строгино и обследования мы прошли там же.

В Габике есть все необходимые специалисты.

Ровно месяц назад удаляла огромную папиллому на глазу у 10.5 летней голденши (к счастью, обошлись без пластики). Как раз в Габике. Сейчас уже никто не скажет, что что-то делали с глазом. Перед операцией - проверка кардиолога обязательно. Там же. Материал потом был отправлен на гистологию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У нас сейчас папилома на губе...вчера только обнаружила..сразу написала своему ветеринару. Он сказал не делать пока ничего и не трогать..наблюдать. попиломатоз должен пройти сам...если будет распространяться то к нему..вот такая бяка

20210124_172102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
24.01.2021 в 22:30, richardretriver сказал:

Спасибо большое за инфу

Как ваши дела? Как решили вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...