Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слепая пожилая лабрадорша. Челябинск.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. 
буквально на днях мы получили информацию об очень очень толстом лабрадоре, которому грозит усыпление. Приняли решение забрать собаку, попробовать привести в порядок. А сегодня утром волонтёр, сообщившая нам о нем написала - «а там есть ещё лабрадор. Девочка, 10 лет. Диабет, слепота. Получает канинсулин». Если ее не забрать - ее тоже усыпят. Приняли решение забрать обоих. Но, если с собакой с ожирением мы худо бедно разберемся, то вот со второй девочкой боюсь будут проблемы. 
Какая нужна помощь? Пока - совет, поддержка. Собака ещё не у нас, соответсвенно сбор не объявляем. Просто ждем. 
кто мы? Начинающая команда помощи г Челябинска. 
https://vk.com/labriko_che всю информацию о нас можно найти по ссылке. 

26B030BC-323A-4087-9EC3-61DA9E6D2CD7.jpeg

8669C95F-5C18-4314-9160-F70368AA16A8.jpeg

  • Like 1
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехов вам , терпения и главное здоровья !!! Пусть все получится 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что появляются такие люди, удачи! С девочкой к вету., если терапия правильно подобрана, то все будет хорошо и при диабете главное это диета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Орлова Лидия сказал:

Здорово, что появляются такие люди, удачи! С девочкой к вету., если терапия правильно подобрана, то все будет хорошо и при диабете главное это диета. 

К вету поедем, как только привезут ее. Смущает то, что и диабет давно у нее, и потеря зрения уже от него же ( а значит проблемы со всеми сосудами). Ну иивозраст не юный. Перспективы найти новый дом такой собаке практически нулевые 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Аэлита сказал:

К вету поедем, как только привезут ее. Смущает то, что и диабет давно у нее, и потеря зрения уже от него же ( а значит проблемы со всеми сосудами). Ну иивозраст не юный. Перспективы найти новый дом такой собаке практически нулевые 

Катюша, если смогу помочь советом буду рада. На счёт сосудов вывод делать не спешите. Мой номер если что 8968 634 67 79  Елена.могу я сама набирать. Тогда номер в личку. Шумахер живёт уже третий год с этим заболеванием, плюс мы ещё и спинальники. Габи у Лены Галуги прожила счастливую жизнь, когда она её брала Габуси было около девяти лет. 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Шумахер сказал:

Катюша, если смогу помочь советом буду рада. На счёт сосудов вывод делать не спешите. Мой номер если что 8968 634 67 79  Елена.могу я сама набирать. Тогда номер в личку. Шумахер живёт уже третий год с этим заболеванием, плюс мы ещё и спинальники. Габи у Лены Галуги прожила счастливую жизнь, когда она её брала Габуси было около девяти лет. 

Спасибо огромное)))  как только девочка приедет ( примерно вечер субботы - буду смотреть, что там по факту. Пока мы мало про обоих знаем, собаки вывозятся из другого города). Про сосуды делаю вывод по аналогии с диабетом у людей. Там, если есть потеря зрения - то уже 100% страдают сосуды. Так что обязательно буду писать - звонить 

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь диабета у меня такса с ним прожила 11 лет,да была слепая ещё и 3микроинсульта.По слепоте они очень хорошо ориентируются главное ни чего в доме не менять местами(мебель и т.д).Гулять ходили одним маршрутом .Если у нее доза инсулина подобрана это вообще класс,если нет придется поработать над дозой (но это не сложно ,зато очень дисциплинирует хозяев ты всегда мчишся домой зная что в определенное время у тебя укол +кормушка).Она ко мне попала тоже по причине отказа бывших хоз уже с диабетом им не хотелось заморачиваться было ей 7 лет.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...