Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Советы кинолога


Sammydog

Рекомендуемые сообщения

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Где-то здесь на форуме Таня Шаман прямо по минутам давала чередование нагрузок на прогулке, найти не могу. 

Надо всю прогулку чередовать деятельность, несколько минут поделали выполнение команд, поиграли, дали собачке разгрузиться, походить, травку понюхать, опять позанимались и т.д. Умственных нагрузок много не бывает, но, конечно, надо следить, чтобы не перегружать щенка. Занятия должны быть в охотку. За физическими нагрузками надо следить, ходить, бегать, плавать можно почти не ограничено, а высоко прыгать лучше не надо. Некоторые владельцы пытаются использовать утяжелители в погоне за наработкой мышечной массы, этого до полного формирования костяка (лет до полутора) делать нельзя. Следите, чтобы тяжёлые собаки не делали на щенка садки. Буйные щенячьи игры в этом возрасте чреваты спортивными травмами.

Мы гоняем часто по сугробам, точнее он заставляет нас гонять , уж очень нравится ему почему-то. Не вредно ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sammydog сказал:

Мы гоняем часто по сугробам, точнее он заставляет нас гонять , уж очень нравится ему почему-то. Не вредно ли это? 

Боюсь, что травмоопасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Боюсь, что травмоопасно. 

Поняла, большое спасибо ?? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Где-то здесь на форуме Таня Шаман прямо по минутам давала чередование нагрузок на прогулке, найти не могу.

Не вот это? Я как-то наткнулась и сохранила на всякий.

Screenshot_20210123-221546546_1.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Где-то здесь на форуме Таня Шаман прямо по минутам давала чередование нагрузок на прогулке, найти не могу.

Не вот это? Я как-то наткнулась и сохранила на всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Libra сказал:

Не вот это? Я как-то наткнулась и сохранила на всякий.

Наверное, это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала бежать подальше от такого "кинолоха", который советует 4 дня!!! не кормить щенка! Нам вот такой "кинолох" дал "дельный" совет по коррекции страха, запереть щенка с пугающим его пюлесосом, чтоб типа "мотивация неизбежности", мы как дураки попробовали, муж заперся с собакой и пылесосом, благо что мне двух минут хватило понять что это очень плохая идея и я перестала с данным кинологом взаимодействовать, но состяние собаки, усугубилось из-за хозяйской глупости. Нашли норм кинолога с адеватными советами и по итогу со страхами еще работаем. Поэтому, взвешивайте рекомендации, читайте про дрессировку и ищите нормальных спецов

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана Владимирова сказал:

Я бы посоветовала бежать подальше от такого "кинолоха", который советует 4 дня!!! не кормить щенка! Нам вот такой "кинолох" дал "дельный" совет по коррекции страха, запереть щенка с пугающим его пюлесосом, чтоб типа "мотивация неизбежности"

Встречаются кинологи такие кинологи, что вводят в ступор. Иду со своими на прогулку, на дорожке стоит дяденька, на поводке держит стаффа, перед ним - мужчина, женщина, мальчик-подросток, мужчина им что-то вещает. Понимаю, что "кинолог" проводит занятие, сворачиваю с дорожки, идём метрах в 6 под деревьями. Мои идут спокойно, стафф нас яростно облаивает, рвётся, мужчина его удерживает и вдруг поднимает, прокручивает практически у себя над головой и хрясь! спиной об асфальт. Стафф вскакивает, продолжает рваться и лаять, экзекуция повторяется. Мы ушли дальше на поляну, около часа прогуляли, идём обратно. На дорожке ничего не поменялось, пока мы прошли пёс был ещё два раза уронен с высоты дяденького роста. С собаками там ходят много, это один из путей на гулятельную поляну, страшно представить сколько раз за час бедная собака была подвергнута риску стать инвалидом. Причём, с нулевым результатом. А хозяева спокойно стояли рядом, учились.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

. А хозяева спокойно стояли рядом, учились.

Вот! Это как раз про "специалисту виднее" Для того чтобы у таких кинологов не было клиентов люди сами должны хотеть знать о дрессировке, понимать хотя бы минимум и не терять зравого смысла. Насилием еще никого ничему хорошему не научили

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

пока мы прошли пёс был ещё два раза уронен с высоты дяденького роста. С

Я бы не прошла, встряла полюбому ((  не могу такое видеть и владельцам сказала бежать с собакой куда подальше! Они же думают, что так можно, это же " кинолог "(((((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.02.2021 в 22:40, Ольга и Огонёк сказал:
01.02.2021 в 19:55, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

пока мы прошли пёс был ещё два раза уронен с высоты дяденького роста. С

Я бы не прошла, встряла полюбому ((  не могу такое видеть и владельцам сказала бежать с собакой куда подальше! Они же думают, что так можно, это же " кинолог "(((((

Таких вот кинологов, с "теорией доминирования" очень уж много, часто приходилось наблюдать, к сожалению и владельцев которые подобного наслушавшись активно применяют, кладут щенка на землю, придавливают, придушивают поводком и т п проявления" я здесь главный". И людям даже не приходит в голову, что уважение и подчинение собаки можно заслужить не прибегая к демонстрации силы в физическом смысле. Лично у меня всего один раз получилось, люди задумались. Я привела пример с человеком, "с кем вам больше понравится сотрудничать, с тем кто при малейшей ошибке фигачит вам по лицу или с тем, кто обьясняет терпеливо и конструктивно?" Во многих случаях на мое "нельзя же так" мне отвечали "это собака и она должна знать свое место" А с чего простите она уважать вас должна и слушать, если вы неадекват, который чуть что лупит.... Непонятно... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...