Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужен совет


Амаль

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Наш Диля стал взрослым и красивым кобелём - теперь многие хозяева девочек хотели бы повязать своих красавиц с нашем парнем. Через пару дней нам предстоит наша первая вязка. В связи с эти появились вопросы:

Может нужно какое особое питание?

Может надо дополнительно дать какие ни будь витамины?

Может надо подстрич слегка шерсть на члене?

Что вообще надо?

Что посоветуете, уважаемые заводчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нужно какое особое питание?

Может надо дополнительно дать какие ни будь витамины?

Может надо подстрич слегка шерсть на члене?

Что вообще надо?

Что посоветуете, уважаемые заводчики?

Главное это успокоиться, и позвать инструктора, а всё остальное совершенно не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед вязкой не кормите!!!!!!

И обязательно хорошо выгуляйте, чтобы кобель не отвлекался от важного процесса. Перед вязкой промойте препуций Мирамистином или Хлоргексидином, и после тоже.

Желательно сдать мазок на инфекции обоим партнерам.

Также перед вязками необходимо проверить суставы обоих партнеров на дисплазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное это успокоиться, и позвать инструктора, а всё остальное совершенно не нужно!

Спасибо, Лена (кажется не ошибаюсь в имени)!

Постораюсь успокоиться и держать себя в руках (конечно сложно - переживаю очень за парня:blush2:) )

Инструктор будет, т.к. вязать будем в клубе, хотя хотелось бы в более непренуждённой обстановке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед вязкой не кормите!!!!!!

И обязательно хорошо выгуляйте, чтобы кобель не отвлекался от важного процесса. Перед вязкой промойте препуций Мирамистином или Хлоргексидином, и после тоже.

Желательно сдать мазок на инфекции обоим партнерам.

Также перед вязками необходимо проверить суставы обоих партнеров на дисплазию.

Спасибо за советы.

Я тоже думала, что покормлю его утром (вязать будем в 7 вечера), в обед съездим на сопку, что б погулять в лесу часика полтора, ну и вечерком конечно тоже выгуляем:blush2:

Про промывку препуции мне интуиция подсказывала, но я была не совсем уверенна в правильности принятого решении. Спасибо, что развеяли мои сомнения!

К сожалению анализы сдать не удастся. О вязке мы узнали пару дней назад, а готовятся у нас они долго. Про дисплазию.... у суки есть сертефикат, а вот нам говорили сделать его только в октябре. Если честно, последнии 2 пункта (отсутствие анализов) меня очень смущают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению анализы сдать не удастся. О вязке мы узнали пару дней назад, а готовятся у нас они долго. Про дисплазию.... у суки есть сертефикат, а вот нам говорили сделать его только в октябре. Если честно, последнии 2 пункта (отсутствие анализов) меня очень смущают.

Тогда вяжите искуственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вяжите искуственно

у нас так не умеют:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда уповайте на то, чтобы все обошлось без проблем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда уповайте на то, чтобы все обошлось без проблем :blush2:

может отказаться от вязки? Есть ещё один кобель с которым могут повязать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...