Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Берлога для лабромедвежонка:


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

Коллеги-лаброводы, здравствуйте! :)

Наблюдаю за своей красоткой вторую неделю и заметила, что спит Мика преимущественно под табуретками/стульями. Если открыта комната, то дрыхнет исключительно под диваном, откуда ее не видно (свисает покрывало). В связи с этим родился вопрос: может, ей нужен домик с крышей, этакая конура, чтобы она туда могла ныкаться, если хочет уединения? Или она не уединения хочет, а темноты? :blush2:

ВОПРОС: у кого как спят собаки? - говорим о случаях, когда кровати/диваны/кресла запрещены. Любят ли закрытые темные места? Может, у кого домик есть? - поделитесь опытом, а то дамочка скоро перестанет помещаться под диван :blush2:

Ну, и фото нашей последней поддиванной спячки=)

1320414778_70acbbf113.jpg

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас любит залезать под журнальный столик (он закрыт с трех сторон: стеной, креслом и диваном), как в конуру. Хотя основное время спит либо на подстилке своей, либо, где придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя пока помещалась спала тоже под диваном. Сейча спит или в ванной или у порога входной двери. Больше она не желает спать нигде

Изменено пользователем Natalia&Violetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Вообще то, лабрам нельзя залезать под что-либо, испортится осанка... А если Мика ищет уединения, то для неё будет идеальна клетка, если её держать всегда открытой (дверцу), и накрытой покрывалом для затемнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня спит,там где я!!!А вообще на полу ,на открытых местах и лучше с хорошим обзором!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня спит,там где я!!!А вообще на полу ,на открытых местах и лучше с хорошим обзором!!!!

Марин, наши кобелюки прям близнецы... :blush2: И мой Чейз тоже спит там, где я или на открытых, хорошо просматриваемых пространствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Вообще то, лабрам нельзя залезать под что-либо, испортится осанка... А если Мика ищет уединения, то для неё будет идеальна клетка, если её держать всегда открытой (дверцу), и накрытой покрывалом для затемнения...

То есть лучше не пускать ее в комнату с диваном, пока не перерастет его?

И можно попросить поподробнее: насколько быстрое это изменение: как часто и долго собака должна лазить подо что-то, чтобы осанка реально начала портиться? Она ведь по сути ложится, только чуть-чуть с движением вперед, или ползет под диван. Неужели это так серьезно? Так, тогда, получается, и в играх нужно быть осторожнее: ведь когда Мика бесится, она как бы ложится передней частью, а задняя стоит - поза ровно та же, как при заползании по диван.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня спит,там где я!!!А вообще на полу ,на открытых местах и лучше с хорошим обзором!!!!
Марин, наши кобелюки прям близнецы... :blush2: И мой Чейз тоже спит там, где я или на открытых, хорошо просматриваемых пространствах.

Может, это с возрастом приходит? Пока Мику обзор меньше всего волнует: была бы папина нога рядом, или тапочек, или диван любимый (чтобы под него прятаться).. Хотя я тоже предполагала, что ей захочется максимально выигрышное место с точки зрения обзора занимать.. Таких мест в квартире несколько - пока свободны :blush2:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть лучше не пускать ее в комнату с диваном, пока не перерастет его?

И можно попросить поподробнее: насколько быстрое это изменение: как часто и долго собака должна лазить подо что-то, чтобы осанка реально начала портиться? Она ведь по сути ложится, только чуть-чуть с движением вперед, или ползет под диван. Неужели это так серьезно? Так, тогда, получается, и в играх нужно быть осторожнее: ведь когда Мика бесится, она как бы ложится передней частью, а задняя стоит - поза ровно та же, как при заползании по диван.. :blush2:

Маш! Это лучше опытные заводчики подскажут, тк мне дала рекомендацию наша заводчица, а также, по-моему, в памятке написано об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя пока помещалась спала тоже под диваном. Сейча спит или в ванной или у порога входной двери. Больше она не желает спать нигде

Посмотрим, может, и моя "перерастет" это.. А Виолетта на полу спит или на ковриках? Наша любит или на ламинате или на хлопковом коврике. Обычное покрытие не нравится, видимо, девочка против синтетики.. Губа не дура :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя пока помещалась спала тоже под диваном. Сейча спит или в ванной или у порога входной двери. Больше она не желает спать нигде

Посмотрим, может, и моя "перерастет" это.. А Виолетта на полу спит или на ковриках? Наша любит или на ламинате или на хлопковом коврике. Обычное покрытие не нравится, видимо, девочка против синтетики.. ГУба не дура :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кроме диванов-кроватей, он спит под входной дверью, под балконной дверью, на журнальном столике, под кухонным столом. Если я сижу за компом, то забирается мне в ноги под стол или стул. Маленьким тоже очень любил залезать под кровати. Запрещение не помогало, поэтому я просто взяла стрые одеяла-подушки и запихнула под все низкие места, куда он может заползти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас спит в ванне - гогда жарко...

почти всегда около нас. около кровати ложиться, там в уголке его место.

еще спит кверх пузом, а лапами упирается в гардероб - очень забавно!

а когда никого нет дома, спит на нашем диване (хотя его никто ни разу не засекал. но он точно там спит, так как шерстка остается и игрушки его там лежат...) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кроме диванов-кроватей, он спит под входной дверью, под балконной дверью, на журнальном столике, под кухонным столом. Если я сижу за компом, то забирается мне в ноги под стол или стул. Маленьким тоже очень любил залезать под кровати. Запрещение не помогало, поэтому я просто взяла стрые одеяла-подушки и запихнула под все низкие места, куда он может заползти.

Значит, я как-то невнимательно читала все памятки, потому что не помню, чтобы там что-то говорилось о вреде заползания под диван для щенка :blush2: Ну, да ладно, наверстаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, я как-то невнимательно читала все памятки, потому что не помню, чтобы там что-то говорилось о вреде заползания под диван для щенка :blush2: Ну, да ладно, наверстаю :blush2:

Ну, если щен спокойно помещается под кроватью, то ради бога. Но если он туда ползком протискивается, но все равно лезет... а друг вылезти нормально не сможет? Потянет-ударит себе что-нить? Лучше уж не пускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если щен спокойно помещается под кроватью, то ради бога. Но если он туда ползком протискивается, но все равно лезет... а друг вылезти нормально не сможет? Потянет-ударит себе что-нить? Лучше уж не пускать

Ну, да.. Вы правы. Понаблюдаю. Но вообще, в спальне пространство между кроватью и полом совсем узкое, так она туда даже не лезет. Но диван на этот счет мы еще проинспектируем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша любит или на ламинате или на хлопковом коврике.

Маша, я очень извиняюсь, наверняка Вы с Ритой об этом говорили, но как тезка тезке - у Вас не очень пол скользкий? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда.. загадочная собачья душа.. Пока я тут пишу про домики и диваны, бэби впервые в истории улеглась спать в свое гнездо (подстилка с бортиками) :blush2: До сих пор оно служило хранилищем игрушек :baby: а теперь в куче уток, мячей и 5-литровых бутылок можно найти и собачку :blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже заводчица говорила, чтобы не пускали под кровати, кресла, стулья, а вообще маленьким любил залезть под диван, на него свисало покрывало и он был как в домике, теперь спит в любом месте, только бы около меня, сейчас сижу за компьютером, он под моим стулом, всегда боюсь как бы в дверь никто не позвонил, вскочет же, перевернет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я очень извиняюсь, наверняка Вы с Ритой об этом говорили, но как тезка тезке - у Вас не очень пол скользкий? :hmm:

Тезка эт хорошо :blush2: Ну, конечно, мы говорили. Ламинат скользкий, но его мало в свободном доступе, все щенячьи трассы застелены ковриками, а коридор - так вообще полностью под покрытием, там же место всех игр. Я не стала застилать все и правильно: в теплые дни она только на голом ламинате засыпает.

нам тоже заводчица говорила, чтобы не пускали под кровати, кресла, стулья, а вообще маленьким любил залезть под диван, на него свисало покрывало и он был как в домике, теперь спит в любом месте, только бы около меня, сейчас сижу за компьютером, он под моим стулом, всегда боюсь как бы в дверь никто не позвонил, вскочет же, перевернет :baby:

Ну, вот и я склоняюсь к тому, что это все же временно. Тем более судя по ее реакции на моего мужа - она спит там, где его ноги=) Даже пока он чашку моет у раковины, успевает перебежать и уснуть :) Вот же любовь у них! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, наши кобелюки прям близнецы... :blush2: И мой Чейз тоже спит там, где я или на открытых, хорошо просматриваемых пространствах.

Их наверно разлучили в детстве... и родом они из Индии...!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их наверно разлучили в детстве... и родом они из Индии...!!! :blush2:

Ага! Зита и Гита, только мужеска полу и с хвостами... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

ВОПРОС: у кого как спят собаки? - говорим о случаях, когда кровати/диваны/кресла запрещены. Любят ли закрытые темные места? Может, у кого домик есть? - поделитесь опытом, а то дамочка скоро перестанет помещаться под диван :blush2:

Мой спит под креслом хотя в коридоре сделали место с ватным матрасиком. По своему прошлому скажу: пока был маленький спал под кроватью, а вырос-не помещался и прекрасно спал на открытых пространствах, но любил засунуть морду под диван. Домик-как хотите, собака без него страдать не будет, хотя если есть под что залесть-всегда залезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, я как-то невнимательно читала все памятки, потому что не помню, чтобы там что-то говорилось о вреде заползания под диван для щенка :blush2: Ну, да ладно, наверстаю :blush2:

...Мой до 5-ти мес. спал под кроватью, уже самостоятельно выбраться не мог-вытаскивали . Но не смотря на это был в великолепной форме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...