Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

!!!!Через 2 дня собака окажется на улице!!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Я только что зарегистрировалась и прошу Вашего совета.

Ситуация следующая.

У соседей собака кобель, метис лабрадора, подобрали его летом на дачах. Я сама лично знаю эту собаку, она не агрессивна ни к людям ни к другим животным. Много раз наблюдала картину, когда ребенок (11лет) нарушал границы собаки, лез ему прямо в морду, теребил, когда тот спал. Собака отваричивалась, скалилась и даже рычала. Я каждый раз предупреждала родитей и  говорила, что собака дает четкие сигналы того, что ему не нравится, чт делать так нельзя, и что все может закончится плачевно. Вроде родители в моменте делали ребенку замечания, но все же донесли не до конца... и вчера случилось то, чего я очень боялась. Собака укусила ребенка за лицо, порвала губу и нос, ребенок в больнице. Сейчас уже, слава богу, все хорошо, зашили. Но раны глубокие, делаи опрецию(((

Глава семейства в ярости на собаку и собирается просто ВЫШВЫРНУТЬ ЕГО НА УЛИЦУ! ВЫВЕЗТИ НА ТРАССУ ИЛИ УСЫПИТЬ!

Донести ему сейчас что -либо очень сложно, что собака не виновата, что ответственность полностью на взрослых людях. Я пытаюсь, но пока безуспешно...

Я очень понимаю родителей, это павда очень сложная и страшная ситуация((( Но мне также больно за собаку, которая не виновата и теперь окажется опять на улице, после полугода домашней жизни....

Посоветуйте, пложалуйста, что делать в такой ситуации? 

Я в растерянности, сама не могу забрать его, у меня две собаки, одна с эпилепсией, я просто не вытяну((((

Времени совсем нет, я не волонтер и у меня нет связей, помогите советом, пожалуйста

 

 

image.png.62fccd8d2c5675afbaa7d7e8d20a9e2a.png

 

  • Печаль 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сами можете поступить как герой и спасти пса или найти волонтеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оля&Ину спасибоза совет. Себе взять не могу, к сожалению. Спрашиваю у всех знакомых, может кто сможем взять, пока безуспешно. Что значит найти волонтеров, уточните, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Belaya сказал:

@Оля&Ину спасибоза совет. Себе взять не могу, к сожалению. Спрашиваю у всех знакомых, может кто сможем взять, пока безуспешно. Что значит найти волонтеров, уточните, пожалуйста?

через соцсети и т д, зарегистрируйтесь во всяких сообществах помощи животным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Belaya сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане!

Я только что зарегистрировалась и прошу Вашего совета.

Ситуация следующая.

У соседей собака кобель, метис лабрадора, подобрали его летом на дачах. Я сама лично знаю эту собаку, она не агрессивна ни к людям ни к другим животным. Много раз наблюдала картину, когда ребенок (11лет) нарушал границы собаки, лез ему прямо в морду, теребил, когда тот спал. Собака отваричивалась, скалилась и даже рычала. Я каждый раз предупреждала родитей и  говорила, что собака дает четкие сигналы того, что ему не нравится, чт делать так нельзя, и что все может закончится плачевно. Вроде родители в моменте делали ребенку замечания, но все же донесли не до конца... и вчера случилось то, чего я очень боялась. Собака укусила ребенка за лицо, порвала губу и нос, ребенок в больнице. Сейчас уже, слава богу, все хорошо, зашили. Но раны глубокие, делаи опрецию(((

Глава семейства в ярости на собаку и собирается просто ВЫШВЫРНУТЬ ЕГО НА УЛИЦУ! ВЫВЕЗТИ НА ТРАССУ ИЛИ УСЫПИТЬ!

Донести ему сейчас что -либо очень сложно,

гуманнее усыпить. И это стоит около 3 т.р., и не хозяин не может. И причем в таких вот ситуациях я злобно говорю, что пусть САМ х"хозяин" это делает, или присутствует... Но подозреваю, что просто выкинет... 
Вы извините, форум перегружен бедосями, найти передержку очень сложно. 
в принципе денйствия и направления поисков 
1) искать временное жилье для пса, срочно. Через соцсети и тп. Приюты переполнены и там ужасно, не надейтесь... 
2) искать денег на содержание  ( корм, прививка, м б обследование у ветеринаров ... )
3) сделать красивые пиарные фото, разместить текст везде , отсеивать звонки,. и тп 
----
нужен организующий это все человек, т.наз."куратор"
нужна передержка
нужен пиар. С пиаром здесь есть раздел, посмотрите список досок для объявлений. Потом еще отсеивать звонки и выбирать "ручки" придется. Если они будут.
И,скорее всего, это именно вы = куратор. Без вариантов. 
-----------
извините за резкость
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wina спасибо вам за советы. Собака пока у хозяев, эмоции немного отошли на задний план, хожу к ним каждый день?? Объясняю, советую, прошу не бросать, хотя бы начать искать новых хозяев, пока оставить его у себя. Дала номер хорошего кинолога, надеюсь, что будут благоразумны. Отношение к собаке нормальное, злость не вымещают. Они думают ещё((( что делать .... очень надеюсь, что все обойдётся ??????

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Belaya сказал:

@wina спасибо вам за советы. Собака пока у хозяев, эмоции немного отошли на задний план, хожу к ним каждый день?? Объясняю, советую, прошу не бросать, хотя бы начать искать новых хозяев, пока оставить его у себя. Дала номер хорошего кинолога, надеюсь, что будут благоразумны. Отношение к собаке нормальное, злость не вымещают. Они думают ещё((( что делать .... очень надеюсь, что все обойдётся ??????

Вы умница, что так стараетесь?. Пусть всё обойдётся.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Belaya сказал:

@wina спасибо вам за советы. Собака пока у хозяев, эмоции немного отошли на задний план, хожу к ним каждый день?? Объясняю, советую, прошу не бросать, хотя бы начать искать новых хозяев, пока оставить его у себя. Дала номер хорошего кинолога, надеюсь, что будут благоразумны. Отношение к собаке нормальное, злость не вымещают. Они думают ещё((( что делать .... очень надеюсь, что все обойдётся ??????

а город какой ? или район, если Москва. Кинологов подскажем. И да, ребенку тоже надо  объяснить, что можно и что нельзя

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации собаку надо забирать из семьи. И не важно виноват ребёнок или нет. После такого случая ребёнку находится с этой собакой - ад, сломают психику ребёнку. По себе знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.03.2021 в 00:05, Belaya сказал:

@wina спасибо вам за советы. Собака пока у хозяев, эмоции немного отошли на задний план, хожу к ним каждый день?? Объясняю, советую, прошу не бросать, хотя бы начать искать новых хозяев, пока оставить его у себя. Дала номер хорошего кинолога, надеюсь, что будут благоразумны. Отношение к собаке нормальное, злость не вымещают. Они думают ещё((( что делать .... очень надеюсь, что все обойдётся ??????

 

21.03.2021 в 17:34, Llll сказал:

В такой ситуации собаку надо забирать из семьи. И не важно виноват ребёнок или нет. После такого случая ребёнку находится с этой собакой - ад, сломают психику ребёнку. По себе знаю. 

Вы молодец, что стараетесь помочь собаке, но я не могу не влезть и не прокомментировать момент с возрастом ребенка: 11 лет!!! Это не ребенок, простите, это подросток, и если он лез к спящей собаке, то, пардон, это его вина, не собаки, причем, как я понимаю, он лез не раз и не два. Собаке это, правда, никак не поможет, а вот родители, возможно, задумаются, ибо последствия такого поведения ребенка вскорости придется расхлебывать сполна и им самим. Впрочем, все уже и так достаточно наказаны в этой истории, искренее желаю добра и примирения и людям, и собаке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...