Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака обижает кота


holly.dolly

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 
Дома кот и собака, но сосуществовать дружно (или хотя бы нейтрально) они не могут. Думаем уже отдавать кого-то из них в ответственные руки, но это, конечно, самый крайний вариант, если мы никак не сможем решить проблему. 
В общем, довольно долго у нас был один лишь кот, но вот, около 3-4 месяцев назад мы взяли собаку, кобеля. Брали с улицы, не смогли пройти мимо, и это принесло нам много «сюрпризов» с поведением. 
Итак, знакомство у них сразу же не задалось. Говорю сразу, что знакомили мы постепенно, так, как обычно советуют - сначала держа их раздельно, чтобы привыкали к запахам, затем знакомить «на расстоянии», а уже потом лично. Проблема произошла уже при знакоместе «на расстоянии». Пёс клацал челюстью, неадекватно себя вёл, но это, в принципе, естественная реакция (подумала я, но в итоге это не так). Далее, чем ближе они знакомились, тем агрессивнее собака начинала вести себя с котом: рыки и попытки кинуться уже были. На улице также ведёт себя очень агрессивно к любым животным: и к птицам, и к котам, и к собакам. Сразу пытается их сожрать. Пытались знакомить его «поближе» с другими собаками, хозяева которых были не против, но в итоге он просто становился ещё агрессивнее по отношению к другой собаке, не подпускал ее близкого. Именно по этой причине оставить кота с собакой вместе, чтобы они сами разобрались (как большинство нам советуют) я просто боюсь, ведь собака крупная, может покалечить кота. Или я не правильно делаю?
В общем, мне нужен совет, как подружить кота с собакой и возможно ли это вообще в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, holly.dolly сказал:

как подружить кота с собакой и возможно ли это вообще в данном случае?

Подружить вряд ли, мирно сосуществовать возможно. Для этого необходима долгая и очень серьёзная работа с собакой по общему послушанию. Боюсь, что пока Вы сможете достигнуть такого уровня пёс кота просто порвёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш пёс за два года так и не подружился с кошкой и котом. Когда видит их, у него прям истерика начинается, до визга. Гоняет, кидается, старается прикусить. Кот очень его боится. Кошка поменьше, но всё ж остерегается. Чаще прячутся, спят  там где собак не достанет ( на холодильнике или на подоконнике ) Едят наверху, на буфете. Расслабляются только тогда, когда понимают, что в безопасности. Например в комнате у сына на кровати и при закрытой двери. Ну или когда псина гуляет. Могут из его миски поесть. Пьют  исключительно у него же.

Я всё жду, когда же между ними наступит мир. Но что-то мне подсказывает, что никогда!

Мне кажется Шаня ненавидит их из-за того, что " им пакетики всегда, а ему фиг. Жуй свои сухарики!"))) 

Вот с лабрушей у кошек не было проблем. Прям лён не делён был. И спали, и гуляли, и возились вместе, и облизывали друг дружку. А вот с расселом война непримиримая. Но тем не менее ведь сосуществуют в одном доме!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Когда в наш дом пришла Дея - мы очень  переживали за кота. У парня случился стресс.. похудел..три дня сидел  в другой комнате.  Спустя пару недель дело начало продвигаться  в лучшую сторону, но теперь собака его провоцирует- лает и гоняет? а он огрызается upload_2021_12_06_09_36_25_520.jpg.935ec23db799ac5f830c0edf2fb57c87.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...