Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Счастливчик Рони-Пепперони киприот ДОМА!


Erle

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в такой замечательный день защиты детей, поздравлямба семью Рони с обретением друг друга?, веселых совместных дней, месяцев, лет, замечательных моментов и конечно здоровья???

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи и долгих счастливых лет вместе

Изменено пользователем Сергей74 и Макс
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Erle сказал:

Сегодня в такой замечательный день защиты детей, поздравлямба семью Рони с обретением друг друга?, веселых совместных дней, месяцев, лет, замечательных моментов и конечно здоровья???

Спасибо, Лена!!  И всем кураторам и сопричастным! Вы делаете большое прекрасное дело!! 

Благополучия во всем, сил и терпения! 

А ручки для всех страждущих обязательно найдутся.. Я верю!!! ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За весь!!!!!  месяц Рони НИ РАЗУ не нагадил дома!!! 

В тот день после кастрации несколько луж не в счет. 

Он абсолютно ориентирован на человека. Слышит и видит нас. Наши эмоции, жесты и поощрение. 

Может, поэтому нам с ним достаточно просто было выйти на послушку. Уже освоили минимум- сидеть, стоять(!),  ко мне, рядом. 

Отпускать собаку после исполнения команд кинологи советуют командой Гуляй! 

Ну, как бы вольно!  Расслабься!)) 

В нашем случае команду решили заменить на Прыг! 

Рони чрезвычайно прыгуч!!)) Такое впечатление, что он от прыжка сам получает удовольствие))  

Кормим 2 раза в день из сумки за команды. Т е. свою пайку Рони получает за работу))  мышц и мозга

 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще сказать)

Я никогда не брала отказников. 

Что у них с генетикой неизвестно. Когда что прилетит - неясно. Будут ли это суставы, онко или эпилепсия..

Пардон, хз. Только надеяться на лучшее. 

Но прогресс на лицо. Начали минималку команд.

Сначала на меня Рони смотрел как на дебилку. 

Что, мол, ты от меня хочешь? 

Причем, абсолютно явно , при всех танцах с бубном, дебилкой выглядела именно я. Не он. Такой абсолютно теплый, подернутый морской греческой дымкой взгляд... 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команды Сидеть, Ко мне,  разучили на раз. 

Стоять- с прыжками.)) 

В этой команде есть фишка, когда скомандовал  Стоять - поднимаешь собаку  в районе груди мыском ноги, Рони прыгает козлом))) Улаживаем) 

А пока Рони привыкает к нашим друзьям, что к нам заходят, с маленькими детьми и без.. От кого- то устраняется, кого-то сразу облизывает.. Это исключительно его решение. Но мы рядом, чтобы, в случае чего, скорректировать поведение.

Но у Рони есть абсолютно четкое понимание- наступит вечер и у него есть ЕГО диван. И его подруга. И его семья. А все остальное подождет... 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.04.2021 в 18:47, Коробкова Ирина сказал:

Лена, это на Кипре такие лабрадоры. Если посмотришь у них у всех мордочки острые и уши они складываюсь отчень смешно, пельмешками. У меня Принцесса тоже ушки смешно складывает. Я много их с Кипра встречала и все они как под копирку. 

Мальчику удачи . 

Ирина, не бывает кипрских лабрадоров, овчарок, терьеров и проч. 

А так же английских, шотландских или еще каких там))

Есть определенные стандарты пород. Или лабрадор, или нет.  Чего-то усреднённого не бывает. 

В нашем случае Рони не лабр. И брали мы его не как потенциального производителя)) а друга, и ничего умаляющего его собачью суть в этом нет. 

Просто не говорите больше никому о специфике кипрской породы?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Белка сказал:

Ирина, не бывает кипрских лабрадоров, овчарок, терьеров и проч. 

А так же английских, шотландских или еще каких там))

Есть определенные стандарты пород. Или лабрадор, или нет.  Чего-то усреднённого не бывает. 

В нашем случае Рони не лабр. И брали мы его не как потенциального производителя)) а друга, и ничего умаляющего его собачью суть в этом нет. 

Просто не говорите больше никому о специфике кипрской породы?

Под словами кипрские лабрадоры я имела ввиду не породу, а что они прилетели от туда. Я не претендую на эксперта, пусть это никого здесь не беспокоит. Для меня они лабрадоры

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ну судя по визуальной практике прилетевших лабров с Кипра, есть реальная тенденция другого экстерьера, чем у нас. Морды маленькие и узконосые, низкорослые, либо очень высокие, задние лапы гладкошерстные, длиный ворс встречается редко. За то постоянно спящие и малоедящие?.

И это относится ко всем породам, прилетевшим с Кипра и охотничьи не такие, удивительно, но это так, мы это всё время обсуждаем и с координаторами и с владельцами, что уж там с ними делают, фиг знает?‍♀️.

Ну а таки как у нас говорится, без документов не порода, как и у большинства нас;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Белка сказал:

Команды Сидеть, Ко мне,  разучили на раз. 

Стоять- с прыжками.)) 

В этой команде есть фишка, когда скомандовал  Стоять - поднимаешь собаку  в районе груди мыском ноги, Рони прыгает козлом))) Улаживаем) 

А пока Рони привыкает к нашим друзьям, что к нам заходят, с маленькими детьми и без.. От кого- то устраняется, кого-то сразу облизывает.. Это исключительно его решение. Но мы рядом, чтобы, в случае чего, скорректировать поведение.

Но у Рони есть абсолютно четкое понимание- наступит вечер и у него есть ЕГО диван. И его подруга. И его семья. А все остальное подождет... 

Ох, прыгучесть у Ро конечно на высоте?, Оля это ощутила, как говорится в быту и на своём столе, подоконнике)))

И обожаю семьи своих подопечных, где всегда есть место на диване для любимых хвостиков. Пока у меня не было собак, я скептически относилась к этому, но только До?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диван- да, кровать - нет

Кровать - табу для собак. И они это знают?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ронька ничего не боится, смелый как и подобает пацану, сам запрыгивает в гамак и вообще расслабляется как может

IMG-20210702-WA0056.jpg

IMG-20210702-WA0057.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я ржу конечно каждый раз, когда Оля присылает весточки от ПеппеРони))) Вот что значит лайтовая, пощитивная семья и собаки подстать??

Тут еще и Рони и Туся вместе Мухтара смотрели, время было позднее, так на рекламе Ро залипал на сон, как фильм начинался, так сразу просыпался и оторвать глаз ??с экрана не мог, так переживал за Мухтара?

IMG-20210713-WA0012.jpg.0427b5f4076660f6b9759e58baeb7d1b.jpgIMG-20210713-WA0011.jpg.8def5cc81f910c5d19ce554cc6c643d9.jpg

А это про лубоффф??

IMG-20210714-WA0006.jpg.3e396ff31d16db3c0e1a7410eff65664.jpg

  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...