Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Счастливый Трюфель обрел свой лучший дом


Катерина Mark

Рекомендуемые сообщения

Узнала о мальчике на днях, который уже 2 года живет в нашем самарском приюте. Шоколадный лабрадор Трюфель. Сейчас ему 9-10 лет. Он попал в приют с отитом. Отит пролечили. Говорят что слышат он плохо теперь. В остальном здоров. 

Уже две наши зимы пережил в холодном вольере. Один раз приют его пристраивал, и новые хозяева его снова выкинули. Нашли потом по постам. Вообщем все плохо....никто мальчишкой не занимается. Он просто сидит там, и ждет своего последнего часа. от таких условий этот час конечно придет раньше чем положено. А ведь может еще парень пожить достойно. И узнать что такое любовь хозяйская. 

О Трюфеле - парень очень компанейский, любит прогулки и игры. Ладит с животными. Знает команды. Вообщем отличный человекоориентированный лабрадор с самым настоящим лабрадорским характером. 

возврат 9-10 лет. 

Я прошу помощи кто чем может. Пиаром везде где возможно. В инсте и на фб. Я буду рада любой помощи. А еще я мечтаю найти ему дом. Тот последний дом, где парень сможет прожить свои годы в тепле и любви. 

Если кто то прочитав эту тему влюбиться в мальчишку пожалуйста напишите или позвоните 89377969238

доставки существуют в любые города. по России. 

я надеюсь на отклики. В приюте в таких условиях он долго не протянет. Ему срочно нужен дом. 

на счет ушей то все не до конца понятно, я постараюсь организовать поездку к хорошему дерматологу. и посмотреть точно. Ведь у моего Маркуса тоже от воспаления слуховые проходы закрылись, но мы все вылечили. 

_qNV5aUe6KA.jpg

COQU1UQAb2U.jpg

dbwS5J0mTmY.jpg

eMy5rs26vPY.jpg

rbQs2MGE1xk.jpg

  • Like 3
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в семью пока никто забрать не откликнулся. В итоге мальчика готовы отдам на мое кураторство. но мне снова везти его на платную передержку. Плюс обследования у врачей, чтобы точно понять что с ним. что по здоровью. Я готова заняться. Но платную передержку оплачивать я не потяну. 

многие из вас знают сколько на мне подопечных. и как тяжело ((( 

нужна будет материальная помощи и поддержка. если браться за мальчика и пробовать ему помочь. пока еще не поздно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

История одного лабрадора ...Знаете я до сих пор не понимаю как такие собаки могут оказаться в такой ситуации. Но и так бывает. Трюфель попал в самарский приют два года назад. Из жутких условий. С 1.5 метровой цепи. В истощенном состоянии. Волонтеры приюта делали для него что могли. Нашли семью. Но она тоже оказалась не надежной...и позже никому ничего не сказав выкинула его на улицу. Так он снова попал в приют. И ждал там чего то...в вольере. Зимой. В -30. На днях Я узнала что он все ещё у них. И в плохом состоянии уже. Трюфеля отдали на мое кураторство. Он переехал на домашнюю передержку. Все бы вроде ничего...но состояние собаки совсем плохое. Нарушена координация. Он ходит по кругу. Наклоняет голову. Трясет постоянно. Вообщем он слаб. И совсем не весел. Хотя не такой старик чтобы идти и умирать. Трюфелю всего 9-10 лет.

Подозревается сильный отит внутреннего уха. Такой отит опасен тем что он поражает головной мозг. У собаки начинаются неврологические проблемы. Как и у нашего шоколадки сейчас. Все схоже по симптомам. Но для того чтобы точно понять что с ним происходит нужно сделать МРТ обследование. Проверить показатели других органов. Вообщем мальчик нуждается в срочной и серьезной диагностике.

На МРТ записались на четверг. Тянуть совсем нельзя уже. Он и так очень долго ждал помощи. Много лет терпел боль. Предательство. Предполагаю что ходил по рукам. И никто не занимался его здоровьем.

Я прошу помочь всех собрать средства на лечение. Мрт обследование 7 тыс. И это только МРТ. Неизвестно что будет дальше. Лекарства. Биохимия. Мальчика нужно обследовать полностью. Оплатить его лечение на передержке. Купить хороший корм. Это все мне не под силу одной. Сумма только приблизительно сейчас нужно около 20 тысяч на все.

Знаете. Он правда столько ждал. А сейчас я очень боюсь опоздать. Так хочется чтобы он жил. Чтобы вспомнил что такое хозяйская любовь. Ещё повалялся в сугробе и зелёной травке. Чтобы он вспомнил что есть и другая жизнь. И что не вся жизнь это боль.

Я надеюсь что получится помочь Трюфелю. Я прошу всех откликнуться. Ситуация очень серьезная. А мальчик ещё хочет жить.
Кто сколько может. Срочный сбор помощи для лечения трюфеля.
Не знаю что будет дальше...но всегда стараюсь бороться за каждого. Трюфелю очень нужен этот шанс.



Реквизиты для помощи карта СБ 5469540022297855 Екатерина Васильевна З (пожалуйста с пометкой "Трюфель живи" )привязана к номеру 89377969238

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот новая информация по Трюфелю. 

еще видео в моем инстаграм sobaka_grug99

Трюфель просит помощи ?

6KYLk2tCacA.jpg

IN9KuUfpm2M.jpg

lb91j2Q4qu4.jpg

mzYNSOJw3Zo.jpg

ZpC13wYyPak.jpg

19VBf8q9Qk4.jpg

LFWgrU-h9pQ.jpg

lixf_tEC96c.jpg

vJcZqqYeg_A.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на фото где он стоит с парнем...это как раз тот самый, который взял его в семью и потом выкинул на улицу. хотя должен был вернуть в приют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.400 от нас Трюфелю, Екатерина спасибо за помощь мальчику , всего забрали с приюта , какая сейчас ситуация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.04.2021 в 21:01, Татьяна36 сказал:

Перевела для Трюфеля 1200, Катя, спасибо Вам! 

спасибо вам за помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.04.2021 в 21:05, СветаК сказал:

С карты 4341 для Трюфеля 500.

спасибо вам огромное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.04.2021 в 21:17, Victoria and Marty сказал:

От нас с Марти в копилочку - 1500 руб 

спасибо огромное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.04.2021 в 21:21, Светлана и Ника сказал:

2.400 от нас Трюфелю, Екатерина спасибо за помощь мальчику , всего забрали с приюта , какая сейчас ситуация ?

спасибо вам за помощь. Трюфель на передержке. ждем четверга. обследовать его будут вечером после 18-00. по результатам сразу отпишусь. 

заказала ему хороший корм. купили лекарства, которые пока врач назначила пить до мрт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм в закупкам наших где всегда берем. 4200 мешок. заказала проплан. 

купили лекарства по рекомендации нашего невролога. она его будет в четверг обследовать. 

GkkM3gyh61M.jpg

K7RDBuDirEA.jpg

TkJRWviBLV8.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
20.04.2021 в 19:54, Татьяна112 сказал:

Перевела 2000?здоровья мальчику

спасибо вам огромное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.04.2021 в 20:00, Ольга и Огонёк сказал:

Катюша, отправила 1000 с 0295 

Какие у вас дела? 

спасибо вам огромное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! простите не заходила какое то время. очень много всего навалилось. и свои болели. и кураторские ((( то одно то другое. 

Трюфеля обследовали первый раз в апреле. Сделали мрт головного мозга. Сдали анализы. Биохимию, общий  и на диро. По мрт все в порядке. Ни опухолей, ничего там не найдено. Диро не обнаружено. А вот по биохимии выявились пока незначительно повышенные почечные показатели. Об этом еще ниже напишу. 

Кишки все вздутые были. Ужасный кашель. По снимкам очень запущенный бронхит. 

Было назначено лечение. Спец корм. до 5 мая лечились. Капались. 

прикладывю выписки. чек за мрт и анализы. 

еще 10000 руб было оплачено за передержку. 

 

aIT5gpeoWR8.jpg

E34pHAdwEFA.jpg

GKg3uNrFMhU.jpg

LYy7UrjcZzo.jpg

OrVDhAdhn-A.jpg

r_aLyPAsrhc.jpg

uddmq3Nr1gs.jpg

uODGaONT03M.jpg

XfKwsdIkMyc.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 мая на праздниках снова поехали. Необходимо было пройти обследование у кардиолога и получить разрешение на кастрацию. 

Кастрация в таком возрасте конечно не панацея, но необходимо в случае с Трюфелем. Очень он на всех сильно лезет, и потом случается драка. И он нервничать начинает сильно. По кругу ходить ((( в общем решили что стоит это сделать. В нашей клинике наркоз хороший. И два врача делают операции. 

По сердцу (выписку приложила) есть незначительные отклонения. Дилатация левого предсердия. Клапан пропускает кровь как я поняла. Но как мне объяснил врач, это в принципе не страшно. Живет он с этим давно. И для его возраста в целом все не плохо. Лечение сердца пока не требуется. 

в итоге кастрировались ) перенес все хорошо. 

На данный момент долечиваем еще кашель. Второй месяц уже даем лекарства. Уже сменили антибиотики. Кашель отступает. Даем канефрон для почек. 

22 мая снова едем к врачу. Нужно сдать анализ мочи на соотношение креатинина. Очень хочу постараться привести его почечные показатели в норму. 

 

0LZY0rcoIWM.jpg

4xDsSPBZqYQ.jpg

oWKwYu73gkM.jpg

TdtUXTM9rWM.jpg

v7aSoSqCk9g.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трюфель классный и очень душевный мальчик. К рукам жмется. На передержке ему однозначно лучше чем в приюте в вольере. Он там везде ходит деловой. Свобода. И любовь ?

Пока лечимся. 22 мая поедем еще на анализы. Нужно закупить корм для почечников. Он дорогой ((( уже за передержку пора оплачивать. 

Помощь очень актуальна. Трюфель совсем старичок. В конце мая после лечения я повезу его на фотосессию. И в любом случае начнем искать ему принимающую семью. 

Но все знают как тяжело найти дом старым собакам ((( а вдруг не получится. Не возвращать же его в приют. Очень хочется улучшить его жизнь. Корм + оплата передержки для меня не подъемные суммы. 

Каждый день просят принять новых лабрадоров. Я уже не знаю что делать ?

3ge-Xhr0W7s.jpg

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу Трюфель снова посещал клинику. Возили теперь уже на конкретную диагностику почек. Все потихоньку  в общем у нас есть очень хорошие новости. Креатинин значительно снизился по сравнению с апрелем. Это радует. А вот мочевина пока стоит. Сдали мочу. Там тоже есть процент белка. И есть снижение веса. Но это думаем из за жары. Тяжело переносит. И снизился аппетит пока. Но выглядит лучше и веселее  после кастрации хождения по кругу прекратились. И на собак лезет все меньше и меньше. Лечение пока продолжаем. Развернутый анализ по белку в моче ждём через три дня с Инвитро. Назначен низкобелковый корм. Он может помочь снизить мочевину. И белок в моче тоже нужно снижать. Без корма такого никак. 
Вот такие новости. Но мы боремся 

AN_lSNxZLG8.jpg

sP8-6Fcbyko.jpg

QhD62fRsh8A.jpg

3-5Yfb0EFx0.jpg

G3sqR36D-Zc.jpg

vrK1NJvwFVQ.jpg

ZJuZT3pS7mY.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и все все кто помогает в теме Трюфеля

По цене корма ждала ответ из наших закупок. Где всегда берем дешевле. Корм диета мешок 14 кг Роял Канин Ренал для почечников, стоит 7200 :default_helpsmilie: Сумма огромная И это еще со скидками. 

26 мая уже оплачивать и содержание трюфеля на передержке с мед уходом. Пока его усиленно лечат. 

Закупка корма уже завтра. Раз в неделю девочка заказывает. 

Сумма к сбору 13200   :default_cray: :default_helpsmilie: я не знаю как еще быть. Прошу помощи. Трюфель старичок, который никогда не жил нормальной счастливой жизнью. Корм сейчас жизненно необходим. Без него просто вообще никак не получится побороться за почки. Воспаление пока совсем маленькое. Он еще может жить и жить. Если не запускать дальше. 

 

Пожалуйста по чуть чуть кто сколько сможет . Очень прошу помощи в сборе нужной сейчас трюфелю суммы. 

 

i.jpg

Без названия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...