Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подбирашки


Ramzes

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нам всего 3 месяца и наши гуляния превратились в настоящее шоу ... Рамик,гуляя, подбирает все, что плохо лежит: хлебушек,огрызки яблочек,пакетики,косточки от персиков и т.д. Сегодня еле разжала ему пасть чтобы достать пивную железную пробку :blush2: ! Мои вопли "Нельзя" или "Фу" просто-напросто игнорируются!!! Инструктор,к которому мы обратились с этой проблемой, посоветовал нам брать на прогулку мячики, чтобы отвлекать его внимание.Но Рамик успевает и мячами поиграться и найти себе что-нибудь "вкусненькое".

Может быть есть какой-то действенный метод отучить его от этой "полезной" привычки??? :blush2:

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное исследовательское поведение для трехмесячного малыша :blush2: Практически все через это проходят. Но бороться конечно надо. Во-первых, действительно отвлекать ребенка - игрушками, играми, другими собаками. Во-вторых, команду "Фу" сначала хорошо отработать дома, чтобы щен ее понимал абсолютно однозначно. А дальше.... я своего после игнорирования команды несколько раз вытянула прутиком по попе, и он все понял. Да, жалко было его наказывать, но лучше уж пару раз наказать, чем потом по клиникам бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нормальное исследовательское поведение для трехмесячного малыша :lol2: Практически все через это проходят. Но бороться конечно надо. Во-первых, действительно отвлекать ребенка - игрушками, играми, другими собаками. Во-вторых, команду "Фу" сначала хорошо отработать дома, чтобы щен ее понимал абсолютно однозначно. А дальше.... я своего после игнорирования команды несколько раз вытянула прутиком по попе, и он все понял. Да, жалко было его наказывать, но лучше уж пару раз наказать, чем потом по клиникам бегать.

+1000 Согласна с Вами мы так же отучались от помойничества.Зато теперь все в ажуре! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш тоже все подбирал...особую страсть питал к окуркам....это был ужас какой-то... помогала пищалка...уже потом научили команде ФУ, а если в рот все-таки попадает какая-нибудь гадость, говорим Плюнь - сразу выплевывает :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с самых первых прогулок пытались приучить Мику к команде "ФУ", но реально понимать ее, то есть не дожидясь наказания, она стала после того, как мы отработали команду дома. Причем получилось это случайно. Я, чтобы Мика не кусалась и не вышибала из моих рук стаканчик с кормом :lol2: , приучила ее сидеть у миски и не прикасаться к еде до команды "Можно". Так вот однажды я случайно уронила на пол кусочек еды, Мика вдруг не схватила его, а подбежав замерла над ним. :yes: И взяла только по команде "Можно". Ну, а дальше само в связке отработалось - "ФУ", затем "Можно". После этого на улице 9 раз из 10 команда "фу" работает. даже если Мика успевает что-то схватить, то на слово" фу" выплевывает! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через это проходят все. Некоторые подольше некоторые быстрее. Весной когда сошел снег даже приходилось одевать намордник. Потом прошло само собой даже если подберет показывает на команду нельзя выплюнет и вздохнет "ну нельзя так нельзя" Правда мимоходом может проглотить кусочек хлеба-у нас на прудах уток кормят, частенько хлеб на берегу воляется. Естьзнакомые у них собака в 3 года как пылесос вышла на улицу нос вниз и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нормальное исследовательское поведение для трехмесячного малыша :blush2: Практически все через это проходят. Но бороться конечно надо. Во-первых, действительно отвлекать ребенка - игрушками, играми, другими собаками. Во-вторых, команду "Фу" сначала хорошо отработать дома, чтобы щен ее понимал абсолютно однозначно. А дальше.... я своего после игнорирования команды несколько раз вытянула прутиком по попе, и он все понял. Да, жалко было его наказывать, но лучше уж пару раз наказать, чем потом по клиникам бегать.

A nam 30 sentabra 3 mesaza ispolnilos,na ulize -- prosto uzhas!vsio-vsio-vsio!kamushki,listiki,i vsakuiu gniluju dran, ne znaju chto delat, pozavchera na ulize uspel chtoto sozhrat i otravilsa,vsu noch ponos i toshnilo :sorry:( a kak nauchit komande fu? da dazhe esli by on etu komandu vypolnal, to na ulize prishlos by bespriryvno orat "fuuuu..."...

Podskazhite kak nauchit komande "fu"..? :thumbup:

P.S. prostite chto latinizej, u mena russkoj klavy netu.... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...