Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странные предпочтения в еде. Подскажите чего не хватает.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. У меня щенок золотистого ретривера, сучка, сейчас 2 месяца. Долгое время не могли подобрать питание, то понос, то запор. А теперь, когда всё наладилось, появились очень странные предпочтения. Например, 

1. Только если найдёт сырую картошку, прям даже скулит, выпрашивать. Знаю, что нельзя. Прячу на балкон, так она как Вы рвётся туда, прям сразу к ящику. 

2. Тыква. Но как мне объяснили, что это ей даже полезно, я успокоилась и даю ей. Зато со стулом проблем нет. 

3. Штукатурку грызть пытается и облизывает. 

4. Самый главный вопрос - КИВИ и банан. Сижу я как-то, чишу себе киви, а малышка спит крепким сном младенца. Как только запах распространили по комнате, она вскочила и прямиком ко мне. Как обычно, когда что-то выпрашивать, скулит начала и на руки пытаться залезть. Дала ей маленький кусочек, так она его с такой жадностью съела! Я у неё вообще ни когда не видела такого рвения к какой-либо еде! Можно давать собакам киви, если переносит хорошо? И в каком количестве. 

5. Огурцы! Если я режу огурец, то собака тут как тут и прям сама нежность и послушность! Старается выполнить всё, что знает. И игрушки мне несёт и сама отдаёт, и сидит смирно, и даже лапу (чего без огурцов не получается). Можно? 

Заранее благодарю за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно все, но в меру

штукатурку может грызть от недостатка штукатурки в организме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Особенно про штукатурку, её недостаток нужно ли восполнять?))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина Субботина сказал:

Спасибо. Особенно про штукатурку, её недостаток нужно ли восполнять?))) 

ну смотрите, если начнет маньячить, то скорее всего типа кальция недостаток. мой тоже сначала повадился угол стены подгрызать, надоело, больше не грызет.

из перечисленных вами фруктов осторожнее с киви, от банана может слабить, остальное все пролетит в первозданном виде - как зашло так и вышло. будут веселенькие какашки, особенно мне с тыквой или морковкой нравятся - раранжевенькие)))

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, киви давать можно, но редко и немного. Только в качестве особенного поощрения, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну смотрите, если начнет маньячить, то скорее всего типа кальция недостаток. мой тоже сначала повадился угол стены подгрызать, надоело, больше не грызет.

из перечисленных вами фруктов осторожнее с киви, от банана может слабить, остальное все пролетит в первозданном виде - как зашло так и вышло. будут веселенькие какашки, особенно мне с тыквой или морковкой нравятся - раранжевенькие)))

Недостаток кальцыя чем скорректировать? Сейчас питание такое: сырая (ошпаренная) индейка или говядина + морковь либо тыква утром и вечером, ещё 2 кормления в промежутках творог с ряженкой (кефир не хочет), и размоченый сухой корм, так как все ещё пытаюсь перевести на сухарики, но она не очень хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо мясо и сухой чередовать, выберите что-то одно

обычно с добавлением костного в натуралку проблема с кальцием решается

ваш щенок вполне может есть РК паппи уже

в сухом корме все сбалансировано. если будете кормить и тем, и тем. то придете к дисбактериозу в итоге (у нас так было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

творог с ряженкой это не кормление

решите, чем вам удобно кормить и кормите 4 раза в день. в качестве полдника можете давать творог, но какой-то пользы-пользы от него для собак не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

не надо мясо и сухой чередовать, выберите что-то одно

обычно с добавлением костного в натуралку проблема с кальцием решается

ваш щенок вполне может есть РК паппи уже

в сухом корме все сбалансировано. если будете кормить и тем, и тем. то придете к дисбактериозу в итоге (у нас так было)

Мы только начали переход от натуральной еды к сухой. Как я поняла, он для таких малышей должен быть длительным. Что такое РК паппи, ни когда не слышала, расскажите по подробнее, пожалуйста. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

творог с ряженкой это не кормление

решите, чем вам удобно кормить и кормите 4 раза в день. в качестве полдника можете давать творог, но какой-то пользы-пользы от него для собак не много

А я думала, как для людей. Источник кальция и белка. Ещё и начиталась, что кисломолочку надо, вот и решила совместить. Скажите, а ещё советуют делать кальценированный творог, это работает? Может так делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...