Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разные мнения у врача и заводчика.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Меня сильно терзает такой вопрос. У меня щенок золотистого ретривера сука 3,5 месяца. По весу мы не сильно перебираем, но её размеры меня прям пугают. Она уже 47 см в холке и длинная какая-то (длину измерить не могу точно в силу её вертлявости). Вес 16 кг. Заводчик говорит: "Посмотри на её отца, он тоже очень крупный. Нужно обязательно увеличивать пайку корма или переходить на корм для юниоров". Она ест Грандорф для щенков от 3х недель, беременных и кормящих. Сейчас съедает по 200 - 220 г. Он говорит, что нужно до 300 г. Ветеринар напротив, говорит, что по весу ей нужно столько, сколько она сейчас ест, иначе будет толстеть. Сейчас, по её словам, она нормальная. Прилагаю фото, для сравнения со мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина Субботина сказал:

Добрый день всем. Меня сильно терзает такой вопрос. У меня щенок золотистого ретривера сука 3,5 месяца. По весу мы не сильно перебираем, но её размеры меня прям пугают. Она уже 47 см в холке и длинная какая-то (длину измерить не могу точно в силу её вертлявости). Вес 16 кг. Заводчик говорит: "Посмотри на её отца, он тоже очень крупный. Нужно обязательно увеличивать пайку корма или переходить на корм для юниоров". Она ест Грандорф для щенков от 3х недель, беременных и кормящих. Сейчас съедает по 200 - 220 г. Он говорит, что нужно до 300 г. Ветеринар напротив, говорит, что по весу ей нужно столько, сколько она сейчас ест, иначе будет толстеть. Сейчас, по её словам, она нормальная. Прилагаю фото, для сравнения со мной

 

IMG-0bf938fdf4acf3aac84e39e093011843-V.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть за что прищипнуть на ребрах, я бы не стала перекармливать! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Ирина Субботина сказал:

Заводчик говорит: "Посмотри на её отца, он тоже очень крупный. Нужно обязательно увеличивать пайку корма или переходить на корм для юниоров".

и с какой целью щенок должен догонять отца? она вполне может быть в мать

я согласна с ветеринаром, начнете перекармливать - получите проблемы с суставами и спиной, которые не заводчик будет решать, а как раз ветеринар. хороший врач, не запасает себе клиентов, а мог бы с такими советчиками. 

и на юниорский корм переходить рановато кмк

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...