Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сильная и непостоянная агрессия у золотистого ретривера.


Rush_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажу, сразу это наша первая с женой собака, но очень желаемая. Взяли щенка в возрасте полутора месяцев, и уже с двух мы стали каждый день с ним заниматься. Щенок с характером, топот лапками, потявкивание, но команды выполнял, и слушал прилежно нас. Но с 8 месяцев мы столкнулись с первой проблемой: были вспышки агрессии, когда он нашел очистку от картошки или другого овоща и не хотел отдавать. При он спокойно нам отдавал свои игрушки, косточки для зубов, даже палки и камешки которые находил на улице. Со временем мы наработали команду "нельзя", но до конечного результата так и не дошли. В виду множества операций. Не повезло, нам в этом плане капитально. Все 4 лапы дисплазия, на передние были операции "Остеопластика при дисплазии локтевого сустава". Задние же лапы, были подвержены легкой степени дисплазии, поэтому там нужно только заниматься с ним, для их укрепления. Плюсом к этому он крипторх, одно яйцо застряло в брюшной области, удалили, все хорошо, плюсом он ужасный аллергик, ни одно мясо не подошло, молочка тоже мимо, даже на аллергенные корма, была аллергия, на данный момент мы сидим на диетическом корме, чтобы понять, что ему нужно. 

Это все к тому, что это все шло 4 месяца подряд, операция, реабилитация и по новой. Какие либо серьезные прогулки или активности, были под запретом. Плюс не было почти тренировок.

И тут пошли еще проблемы, перестал хорошо выполнять команды с подкормкой, потому что это был его, и мы решили что он ему попросту надоел, учитывая как он стал воротить от него нос и не хотя есть. Как написал выше, диетический корм, который мы щас употребляем, стал есть как раньше, с аппетитом и хотеть его съесть. И пока с ним тренироваться не пробовали.

Во-первых, вернулись вспышки с подбиранием съедобного с улицы. Но, он уже не отдает, то, что нашел, на команду нельзя скалится. Обмен не прокатывает, так как корм (старый) он не воспринимает, а на подкормки аллергия. Вот с новым кормом, пока еще не пробовали. 

Во-вторых, стал проявлять агрессию на команды, на которые не хотел бы выполнять. Перестал приносить мячик, который раньше нес прямо в руки.

В-третьих, когда мы хотим отобрать у него найденное, он начинает нападать на руки. И мне и жене уже досталось. Пресекалось это, только поднятием его за холку несколько раз, потом это перестало действовать, добавилось прижимание его к земле силой. И тогда он отдает добычу и ведет себя снова ласково и по доброму, и сразу начинает снова выполнять все команды и уже нее обращает внимание на добычу с улицы.

Самое странное, что это не постоянные случаи. Их было от силы 8-9 раз. И затем снова на долгий срок он добрый и ласковый, тянется к нам, играет, выполняет все команды, приносит все из своих игрушек. И потом опять.

Сейчас ему 1 год и 3 месяца. 

Понимаю, что не много запутанно, но сложно все подробно рассказать на тексте.  

Хотим обратиться к кинологу. Но хотелось бы услышать ваши советы и мнение, если вы уже с таким сталкивались. 

 

pQy-Rd6TgNQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...