Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На улице фенотип ретривера


Рекомендуемые сообщения

DSC04701.jpg.6af63ffd874132b73c22f3ca4175cd72.jpgDSC04656.jpg.98733cbc5ec8fe9e8a95b57f62456328.jpgDSC04742.jpg.54e704bb7761a7009b91003dfddd31eb.jpg

Прошлым летом мне удалось помочь псу со свалки - теперь уже домашнему Блэки. И теперь новая история, которая нуждается в поддержке и я надеюсь, что она тоже закончится счастливо. Я волонтер, помогаю бездомышам и ко мне обратились за помощью "стая собак кидается на велосипедистов и прохожих, сделайте с ними что-нибудь, что угодно, лишь бы их не было". Приехала туда, и меня встретили очаровательные виляющие хвостами собаки. Всего их около 7. Мать-героиня - Эля, за которую я и прошу помощи в пристройстве. Она больше всех похожа на ретривера. Она родилась и выросла на улице, а после дала жизнь 6 щенкам, которым уже пол года. Элю мы стерилизовали, ей сейчас примерно 1,5 года. Она абсолютно добродушна. По наблюдениям, не трогает котят и щенят, а вот на взрослых собак гавкает и всячески защищает свою территорию. Ей потребовалось всего два раза проехать в машине, что бы научится самостоятельно запрыгивать, когда открывают двери и спокойно ехать на заднем сиденье. Конечно, с поводком дело обстоит иначе, ходить на нём она совсем не умеет, но это дело времени. Хорошо относится к детям, очень любит внимание. Но вот за велосипедами действительно бегает. 
Сейчас собака снова находится на улице. И вся эта стая ночью очень шумит и лает, что очень мешает людям. А народ тут простой - отравить для них, это пустяк....  
Взять на себя ещё собаку я физически не могу - живу в съемном жилье  с 4 собаками и 5 кошками. С ещё одной собакой не справлюсь ни финансово, ни физически. Волонтеры в нашем городе под завязку забиты животными. Передержать негде... 
Город Семикаракорск, Ростовская область, но думаю и с доставкой можно что-то придумать.  

Изменено пользователем Yussstt
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...