Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Задыхается Лабрадор!


Рекомендуемые сообщения

Эта история продолжается около года;

все началось с того, что мой пес стянул со стола персик. Вскоре его вырвало косточкой и он начал метаться, упал, конвульсии, нет воздуха!

мои действия, кое как раскрыл пасть аккуратно рукой достал гортань. Уперся во что то твердое, протолкнул и он начал дышать. 

Это повторятся уже несколько раз. К счастью я оказывался в эти моменты дома. Если бы не было меня дома, то вернувшись обнаружил бы боюсь даже писать эти слова.
Ветеринар: узи, осмотр, диагноз, а точнее совет - желательно собаке чуть подхудеть. Что проблема в гортани. И решение только худеть. Мой пес абсолютно не толстый.

может кто в курсе, что делать. Страшно собаку терять. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы к другому ветеринару обратилась и сердце на всякий случай проверила

удачи и здоровья песе:default_buket2:

Изменено пользователем Оля&Ину
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллапс трахеи ...есть такое генетическое заболевание...посмотрите симптомы и что сделать можно, можно сдать гентест на это заболевание, чтобы пальцем в небо не тыкать

я не лабрадорист, поэтому только слышала...может кто ещё подскажет

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите хорошего ветеринара, желательно по рекомендациям и не тяните !

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника Гавздрав, Мордес Е М, или кардиолог у Еремина, если Вы в Москве. Вес тоже имеет значение. Удачи! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей78IT сказал:

Эта история продолжается около года;

все началось с того, что мой пес стянул со стола персик. Вскоре его вырвало косточкой и он начал метаться, упал, конвульсии, нет воздуха!

мои действия, кое как раскрыл пасть аккуратно рукой достал гортань. Уперся во что то твердое, протолкнул и он начал дышать. 

Это повторятся уже несколько раз. К счастью я оказывался в эти моменты дома. Если бы не было меня дома, то вернувшись обнаружил бы боюсь даже писать эти слова.
Ветеринар: узи, осмотр, диагноз, а точнее совет - желательно собаке чуть подхудеть. Что проблема в гортани. И решение только худеть. Мой пес абсолютно не толстый.

может кто в курсе, что делать. Страшно собаку терять. 
 

В каком вы городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Андрей78IT сказал:

В том то все и дело, что даже не в рф

https://www.biocontrol.ru/blog/kollaps-traxei-u-sobak-intervyu-s-xirurgom.html

Прочтите статью пож и посмотрите,что можно сделать из обследований, но уж рентген точно грудной клетки то есть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

коллапс трахеи ...есть такое генетическое заболевание...посмотрите симптомы и что сделать можно, можно сдать гентест на это заболевание, чтобы пальцем в небо не тыкать

я не лабрадорист, поэтому только слышала...может кто ещё подскажет

 

Благодарю, что не прошли мимо…

Я сейчас много прочитал про заболевание коллапс трахеи. Везде сказано, что одним из симптомов является изнурительный кашель, но у моего питомца даже намека на кашель нет. Хотя все остальное имеет место быть. И нигде подобного как у нас с удушьем приводящее прямо к падению, тряске и тд ничего не смог найти(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Андрей78IT сказал:

Благодарю, что не прошли мимо…

Я сейчас много прочитал про заболевание коллапс трахеи. Везде сказано, что одним из симптомов является изнурительный кашель, но у моего питомца даже намека на кашель нет. Хотя все остальное имеет место быть. И нигде подобного как у нас с удушьем приводящее прямо к падению, тряске и тд ничего не смог найти(

Новообразования в гортани нет? Исключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ЕленаФРики сказал:

https://www.biocontrol.ru/blog/kollaps-traxei-u-sobak-intervyu-s-xirurgom.html

Прочтите статью пож и посмотрите,что можно сделать из обследований, но уж рентген точно грудной клетки то есть?

 

 

Именно его я попросил сделать придя в ветеринарную клинику, но они посоветовали сделать рентген в том числе и на брюшную полость. Собственно это и проделали. Дали диск с записью и привет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alkor17 сказал:

Новообразования в гортани нет? Исключили?

Ни чего про новообразование не сказали, но осмотр был, помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрей78IT сказал:

Именно его я попросил сделать придя в ветеринарную клинику, но они посоветовали сделать рентген в том числе и на брюшную полость. Собственно это и проделали. Дали диск с записью и привет.

Ну а распечатку к диску? Так надо же описание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот еще думаю, что в связи со сменой места жительства, вначале он постоянно тянул очень сильно поводок. Много новых запахов и тд..

Не послужило ли это нарушению структуры трахеи? Тянул очень сильно иногда. Я взрослый мужчина порой еле сдерживал его. 
водил с обычным ошейником. О шлейке для Лабрика я даже подумать не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Андрей78IT сказал:

Посчастливилось принести домой домой только диск(

Не знаю конечно где вы живёте, но прочитать диск может и другой доктор.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Примерно то же самое. Лабрадор палевый сука 5 лет. Первый случай был после 3 х лет. Во время бега ( игры ), падает в обморок (продолжает перебирать лапами, не хватает воздуха хрипит ). Где то читал - заткнуть пальцами ноздри, что бы собака вздохнула через рот. Но это не выход из положения. Повторяется 2-4 раза в год.  Сердце в порядке, легкие чистые. Ищу любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Сергей 66 сказал:

Примерно то же самое. Лабрадор палевый сука 5 лет. Первый случай был после 3 х лет. Во время бега ( игры ), падает в обморок (продолжает перебирать лапами, не хватает воздуха хрипит ). Где то читал - заткнуть пальцами ноздри, что бы собака вздохнула через рот. Но это не выход из положения. Повторяется 2-4 раза в год.  Сердце в порядке, легкие чистые. Ищу любую информацию.

КОЛЛАПС, ВЫЗВАННЫЙ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКОЙ, У ЛАБРАДОРОВ-РЕТРИВЕРОВ (EIC - EXERCISE INDUCED COLLAPSE) не сдавали на него кровь? это генетическая лаборатория нужна. ..он может вызывать дыхательная недостаточность... задыхается она у вас во время нагрузок , радости, возбуждения?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

КОЛЛАПС, ВЫЗВАННЫЙ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКОЙ, У ЛАБРАДОРОВ-РЕТРИВЕРОВ (EIC - EXERCISE INDUCED COLLAPSE) не сдавали на него кровь? это генетическая лаборатория нужна. ..он может вызывать дыхательная недостаточность... задыхается она у вас во время нагрузок , радости, возбуждения?

Да. Игра во время бега. Падает, хрепит, не хватает воздух через нос, задыхается. ( в любое время года,)

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

КОЛЛАПС, ВЫЗВАННЫЙ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКОЙ, У ЛАБРАДОРОВ-РЕТРИВЕРОВ (EIC - EXERCISE INDUCED COLLAPSE) не сдавали на него кровь? это генетическая лаборатория нужна. ..он может вызывать дыхательная недостаточность... задыхается она у вас во время нагрузок , радости, возбуждения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей 66 сказал:

Да. Игра во время бега. Падает, хрепит, не хватает воздух через нос, задыхается. ( в любое время года,)

 

Такой анализ не сдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Сергей 66 сказал:

Такой анализ не сдавали.

сдайте кровь в зооген в Питере...на их сайте есть  условия , как это сделать. в клинике взять кровь на стерильную салфетку...высушить и отправить в конверте в Питер...по крайней мере будете точно знать, если у вас это 

если нет, то искать дальше...а сейчас уменьшить нагрузки и возбудимость

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( к сожалению ) Калининград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергей 66 сказал:

Такой анализ не сдавали.

и ещё проверить пока проходимость носа ...вдруг опухоль в носу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...