Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куча вопросов


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, что дублирую здесь темку, в этом разделе побольше народа :)

Добрый день! Мне нужен ваш совет.

У меня такая ситуация.

Полтора месяца назад у меня появилась собака. 7,5 мес. голденша. Это первая моя собака, т.е. я абсолютно безопытный собаковод. Появилась она у меня таким образом: на данное мною объявление отзвонилась женщина и предложила свою собаку (отдают по семейным обстоятельствам). Я искала маленького щенка, но когда мы первый раз встретились с хозяевами и собакой, я сразу влюбилась в Лаки. Вообщем всё хорошо, моя мечта осуществилась, но тут одна загвоздка. Собаку мне отдали вообще без каких-либо документов. Клеймо на ушке есть, прививки или прививку первую она делала, продиктовала 2 названия какие прививки надо сделать, а вот ни паспорта, ни родословной, нифига не дала – якобы женщина, у которой она покупала щенка на телефон не отвечает, а документы якобы у неё (т.к. я не спец, я не понимаю, почему она взяла собаку без документов и как это вообще делается). Но шанса их получить она меня не лишила, всё якобы пытается ей дозвонится…

1. Сейчас у моей девочки первая течка. Хотели бы её вязать со второй. Посоветуйте, как мне поступить. Хотели бы совместить приятное с полезным и повязать тоже с голденом, чтобы потом продать щенков. А мы без документов =/ !

Как происходит вязка? Сначала на выставку? Можно или ссылку или разжевать для чайника поподробнее?=)

2. Сейчас ей уже десятый месяц. Пора делать прививку? Без паспорта? В больничке ей заведут новый? Им делаются стандартные прививки?

Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну паспорт в ветеринарке новый должны завести думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть клеймо, значит актировку щен прошел и по клейму можно найти клуб, где он зарегистрирован и там попытаться взять родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до вязки сначала дожить надо.

Получить оценку на выставке и сделать необходимые тесты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего то не понимаю, но разве на вторую течку вяжут? :)

Я не уверена, но если первая была в возрасте 14-15-16мес, а вторая соответственно после 2х лет, то почему бы и нет :)

однозначно после 2хлет надо вязать, не раньше..

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего то не понимаю, но разве на вторую течку вяжут? :)

в нашем случае тоже подошла бы и вторая течка, так как первая была в год и 5 месяцев почти.

depends on...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего то не понимаю, но разве на вторую течку вяжут? :)

Вот оказывается я не права. :) А мне так сказала бывшая хозяйка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, но если первая была в возрасте 14-15-16мес, а вторая соответственно после 2х лет, то почему бы и нет :)

однозначно после 2хлет надо вязать, не раньше..

в нашем случае тоже подошла бы и вторая течка, так как первая была в год и 5 месяцев почти. depends on...

А, ну тогда понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до вязки сначала дожить надо.

Получить оценку на выставке и сделать необходимые тесты

А когда нужно начать посещение выставок и какие тесты? МОжет подскажите где взять информацию об этом, чтобы я не задавала глупых вопросов?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оказывается я не права. :) А мне так сказала бывшая хозяйка

Я точно не знаю. Просто много раз слышала, что на вторую течку еще рано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще получают документы на собаку? При покупке щенка или уже потом владелец сам оформляет её? Ни-че-го не знаю ваапще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда нужно начать посещение выставок и какие тесты? МОжет подскажите где взять информацию об этом, чтобы я не задавала глупых вопросов?=)

на выставку вы не сможете попасть без прививок и родословной.

Так что вам для начала необходимо заняться документами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще получают документы на собаку? При покупке щенка или уже потом владелец сам оформляет её?

Через клуб...

:) как интересно вам в клуб попасть...

попробуйте куда-нибудь вступить, объясните ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всё сложно=/

вы хоть прочтите, что на клейме написано, есть база данных по клеймам, хоть будет понятно куда для начала обратиться и кто вообще родители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще получают документы на собаку? При покупке щенка или уже потом владелец сам оформляет её? Ни-че-го не знаю ваапще!

Для начала выясните по клейму к какому клубу относится ваша собака. Базу клейм можно посмотреть здесь, там же есть телефоны соответствующих организаций. Звоните, выясняйте, как получить родословную.

Ветпаспорт заводится в любой ветеринарке и стоит примерно 50 рэ. Там же при необходимости можно сделать прививки. Адреса клиник и отзывы о них можно посмотреть здесь.

Ну а уж потом можно будет подумать о выставках, а уж после них о вязке.

Кстати до вязки еще не мешало бы проверить свою собаку на наличие/отсутствие генетических заболеваний.

как всё сложно=/

Да уж, не легко. Но глаза страшаться, а руки делают.

Изменено пользователем Stasy
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала выясните по клейму к какому клубу относится ваша собака. Базу клейм можно посмотреть здесь, там же есть телефоны соответствующих организаций. Звоните, выясняйте, как получить родословную.

Ветпаспорт заводится в любой ветеринарке и стоит примерно 50 рэ. Там же при необходимости можно сделать прививки. Адреса клиник и отзывы о них можно посмотреть здесь.

Ну а уж потом можно будет подумать о выставках, а уж после них о вязке.

Кстати до вязки еще не мешало бы проверить свою собаку на наличие/отсутствие генетических заболеваний.

Да уж, не легко. Но глаза страшаться, а руки делают.

да уж........а то вязка без родословной, даже с супер пупер кобелем все равно произведет дворняжек, а выставка без родословной тоже даст всего навсего первичную родословную на мать, но щенки при такой вязке все равно останутся под большим вопросом о породности.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже молчу про вязку=))

Дома вечером посмотрю клеймо, а завтра загляну в базу. Будем пытаться....

Прививку будем делать. Про паспорт понятно, что сделают в клинике, им-то по -барабану=)

А во сколько делается вторая прививка? Мне бывшая хозяйка озвучила 10 мес. Придется опять ей звонить, спрашивать про прививки. Так не хочется... Я когда спрашивала, она только и продиктовала, что ей написали делать ghppi+lepto. Когда я позвонила в клинику и сказала, что нужно сделать эти прививки, мне начали задавать кучу вопросов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже молчу про вязку=))

Дома вечером посмотрю клеймо, а завтра загляну в базу. Будем пытаться....

Прививку будем делать. Про паспорт понятно, что сделают в клинике, им-то по -барабану=)

А во сколько делается вторая прививка? Мне бывшая хозяйка озвучила 10 мес. Придется опять ей звонить, спрашивать про прививки. Так не хочется... Я когда спрашивала, она только и продиктовала, что ей написали делать ghppi+lepto. Когда я позвонила в клинику и сказала, что нужно сделать эти прививки, мне начали задавать кучу вопросов....

ну.....схема прививок отличается от производителя +у вас возраст другой.

например нашу прививали с полутора месяцев в три этапа каждые 20 дней. Но прививка не включала бешенство, его мы сделали после смены зубов отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже молчу про вязку=))

Дома вечером посмотрю клеймо, а завтра загляну в базу. Будем пытаться....

Прививку будем делать. Про паспорт понятно, что сделают в клинике, им-то по -барабану=)

А во сколько делается вторая прививка? Мне бывшая хозяйка озвучила 10 мес. Придется опять ей звонить, спрашивать про прививки. Так не хочется... Я когда спрашивала, она только и продиктовала, что ей написали делать ghppi+lepto. Когда я позвонила в клинику и сказала, что нужно сделать эти прививки, мне начали задавать кучу вопросов....

Наверное вам все-таки придется созвониться еще раз с бывшей хозяйкой. Ведь надо знать не только от чего прививка было сделана, но и название вакцины, т.к. схемы прививок отличаются, а так же надо уточнить когда делались прививки.

Я бы созвонилась предварительно с ветом, объяснила бы ситуацию и уточнила бы все вопросы, которые надо задать бывшей хозяйке о прививках. Потом уже начала бы пытать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...