Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лора, спасена из отлова в Самаре. Саркома лапы. Рецидив, состояние критическое. Нужна срочная помощь. Куратор Шумахер.


Анна Юшка

Рекомендуемые сообщения

Еще у нее опухоль после того, как взяли из нее анализ на цитологию стала темнеть, багроветь, Возможно, это последствие укола и позже посветлеет. И еще меня беспокоит, что совсем не поправляется, хоть и кушает хорошо.

IMG20211017105822.jpg

Изменено пользователем Анна Юшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лора очень хорошо переносит банные процедуры и сегодня мы решили смыть остаток вольерной грязи. Кожа стала чище, болячки от укусов блох прошли.

IMG20211017111827.jpg

IMG20211017111819.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, повторюсь - вы делаете всё возможное, никто бы больше не смог. Можно думать о Москве, но пока такой возможности нет, надеяться нужно на Сметанко. Не ответила она? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Анна Юшка сказал:

Еще у нее опухоль после того, как взяли из нее анализ на цитологию стала темнеть, багроветь, Возможно, это последствие укола и позже посветлеет. И еще меня беспокоит, что совсем не поправляется, хоть и кушает хорошо.

IMG20211017105822.jpg

Меня с одной из моих собак отговорили от цитологии - сказали, что любое вмешательство провоцирует ускоренное развитие опухоли, поэтому лучше сразу резать, а потом уже анализировать. Возможно, поэтому лапа сейчас так себя ведёт. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После взятия пробы возможно и гематомы и отек. У нас так было. Потом прошло. Она же, опухоль, по любому ткань, снабжается и сосудами, и ее травмируют при цитологии. Конечно, в идеале вырезать сразу. Но иногда стараться "щипать", чтоб понять план той операции.  Например, думаю так, если гряда, то ее и вырезать сразу можно, а потом рассматривать. А вот тут, надо понимать как удалять, возможно. Надеемся, вас возьмут, удалят и окажется не злом. Спасибо Вам. Вы правда, делаете максимально возможное. В москве делали бы то же самое. Готовили сердечко к операции и вообще все ровно так же. Только дороже((( на результат на данном этапе Москва вряд ли как то изменила что то. Если жопа, она и в Москве жопа, только за большие суммы. А если оно не зло, и на месте справятся врачи. Имхо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет. У нее вчера был очень плотный прием по записи до 22-00. Дочь с анализами не смогла к ней попасть, хоть и ездила. Администратор сказала отправить результаты на электронку, обязательно ответит. Очень надеюсь, что она нас уже хорошо знает отнесется к судьбе бедосика с пониманием и вылечит. Вообще она очень приятный человек, вызывающий доверие. После рентгеновских снимков, сделанных помощником, засомневалась в выводах и пошла сама переснимать и делала снимки до тех пор, пока не утвердилась в своем решении. Даже не могу предполагать сумму, необходимую на операцию. Посмотрела вчера прайс в биоконтроле, цены - космос. 

Позвонила еще раз в клинику, уточнила по приему. Только в субботу, всю неделю ее не будет, к уезжает на конференцию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, в Герцена или в Тимирязевку к Серовой бы... Биоконтроль это, конечно, архи не бюджетно((( 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Annn сказал:

Да, на бурсит это уже мало похоже. Но посмотрите, какая жуткая фигня была на лапе у лабрадора Купера из этой темы - и всё обошлось. 

 

У Купера была немного другая ситуация, опухоль была огромная, но она как бы на  ножке из кожи, не присросшая к основным тканям/костям.

Судя по фото, у Лоры основание образования обширное, не на ножке из кожи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация у каждого своя, не было цели их сравнивать. Пока диагноз Лоры неизвестен, остаётся только ждать и надеяться. Истории со счастливым концом, как у Купера, дают такую надежду, поэтому я о нем вспомнила. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться.

У Эко была шишка. На локте так же. Но там предполагали застарелубю травму/разрушение сустава и таким образом замещение в этом мести ткани на некую мозоль/узел. Так и тут, возможно тоже разрастание ткани в месте травмы/бурсита. Дай Бог.

Как и соучае с другими, с Купером то же, если эта гадость до сих пор е ее не убила, будучи таких размеров, возможно и есть шанс проскочить. Что не поправляется, это не странно, пока организм после прошлой жизни начнет вновь нормально работать, усваивать пишу, нужно время.  

 

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Annn сказал:

Ситуация у каждого своя, не было цели их сравнивать. Пока диагноз Лоры неизвестен, остаётся только ждать и надеяться. Истории со счастливым концом, как у Купера, дают такую надежду, поэтому я о нем вспомнила. 

На самом деле и это может быть огромный жировик. И это было бы самым лучшим в данной ситуации. Надеюсь так и будет !!!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сметанко так ничего и не ответила. Хотя я понимаю, что сегодня выходной и человек должен отдыхать. Но впереди у нее конференция, а это потеря целой недели и я не знаю, что делать дальше.  Паника, что время идет, а я топчусь пока на одном месте... Идти в другую клинику но к кому? Врачей много, но как найти хорошего специалиста?

Изменено пользователем Анна Юшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила вам Сметанко?

Какие у вас новости?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Сметанко так и не ответила. Вариантов пока у меня два либо ждать Смнтанко либо идти в другую клинику. Дочкина подруга (ветеринар, сейчас в декрете) настойчиво рекомендует завтра же идти к хирургу-онкологу Борисовой А.А. в другую клинику. Отзывы по врачу  в интернете хорошие, завтра как раз работает. Советовалась с Катей Загорской (которая на форуме из нашего города), считает, что надо ждать Сметанко. Я склоняюсь к тому, что надо идти завтра. Тем более что к Сметанко нас записали только на 30 число, а в это субботу она примет нас или нет вопрос. Как вы считаете, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, идите завтра. Даже если потом решите пойти к Сметанко, будет второе мнение, что важно. 

Да и вам самой будет спокойнее - видно же, как вы мучаетесь от вынужденного бездействия и переживаете за Лору. 
 

Изменено пользователем Annn
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Сметанко, к сожалению, тишина пока. К Борисовой записали только на завтра, но сегодня через час я постараюсь с ней связаться по телефону, переговорить, отправить документы и решить вопрос оперативнее.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна Юшка сказал:

От Сметанко, к сожалению, тишина пока. К Борисовой записали только на завтра, но сегодня через час я постараюсь с ней связаться по телефону, переговорить, отправить документы и решить вопрос оперативнее.

Аня сделайте пожалуйста обзорное видео именно самого новообразования. Попробуем показать докторам в Москве. Конечно в таком случае нужен только очный прием, но попробовать можно и нужно.

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно пробовать все. И нужно помочь Анне. Я боюсь, что придётся везти в Москву. Но конечно , прежде чем везти , на месте  нужно попасть ко всем специалистам и выслушать несколько мнений. Если все же придётся везти сюда и оперировать здесь, то девочку нужно приютить. Кто сможет помочь? Откликнитесь? 

И может открыть сбор? Не пригодится, можно будет разделить на всех . Средства каждому подопечному здесь нужны.

в будни если совсем будет безвыходная ситуация, то я смогу на несколько дней. Забрать в выходные к нам не хотелось бы ( мои молодые очень приставучие и хулиганистые. Будут донимать, а нужен покой) мы с Евой в Москве 2 недели были. Но была пандемия и нам очень повезло в этом. У меня был спокойный график. Сейчас - другое. 

Кто ещё готов помочь- откликнитесь

 

 

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас разговаривала с врачом Борисовой А.А., она ждет нас вечером со всеми анализами на прием. В клинике есть УЗИ, рентген, дополнительно смогут оперативно посмотреть по необходимости.  Сама Борисова - оперирующий хирург. Я сразу после работы к ней поеду и буду ждать, пока она не освободиться. У нее сегодня весь день по операциям расписан плюс экстренного сейчас привезли. Видео  сделаю и сброшу вечером, после приема у Борисовой. Еще есть на диске рентгеновские снимки от Сметанко, если потребуются.

Есть только еще проблема, Борисова уходит со следующей недели в отпуск!!!  Все решения, если что, надо будет принимать очень оперативно.

Изменено пользователем Анна Юшка
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Приехали из клиники. Анна Александровна изучила снимки, анализы, осмотрела опухоль. Склоняется, что это все-таки не злокачественная. Ее предложение следующее - провести обширное хирургическое иссечение и отправить материал на гистологию. Мы дали предварительное согласие на операцию и записались на субботу на 9-00. Рекомендовала подавать ветмедин для подготовки сердечка перед операцией. Начали принимать.

Ориентировочная стоимость операции 6500,0, анестезия - от4000,0 до 5000,0, гистология 2700,0-3000,0. Итого 14-15 т.р.  Продолжительность операции заложила 2 часа. При необходимости оставить на ночь имеется стационар круглосуточный.

Если не против - открываю сбор. И конечно ждем ваших предложений по лечению.

Сметанко так и не ответила пока.

IMG-20211019-WA0001.jpg

  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, alkor17 сказал:

Аня сделайте пожалуйста обзорное видео именно самого новообразования. Попробуем показать докторам в Москве. Конечно в таком случае нужен только очный прием, но попробовать можно и нужно.

Ссылка на видео опухоли.

https://radikal.ru/video/Z9t1eJdPU5L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришел ответ от Сметанко.  Пишет записаться к любому хирургу на гистологию. Что делать??? Только вроде в голове после визита все немного встало на место.

image.png.e2bfca070dd81cc78f5d2457b309039b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна Юшка сказал:

Только что пришел ответ от Сметанко.  Пишет записаться к любому хирургу на гистологию. Что делать??? Только вроде в голове после визита все немного встало на место.

image.png.e2bfca070dd81cc78f5d2457b309039b.png

Так брали же биопсию уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, alkor17 сказал:

Так брали же биопсию уже?

Аня пришлите пожалуйста мне в воцап видео и свежие результаты анализов. 8915369979девять.

Биопсию брали на цитологию, есть уже результат?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...