Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сильный зуд у собаки


Рекомендуемые сообщения

Лабрадор, сука 10 лет, с начала лета сильно чешется, сдавали анализы, соскобы, клеща нет, грибков нет. Принимали апоквел, дексафорт, моем шампунем с прамоксином.  Примерно на месяц собака успокоилась, неделю назад зачесалась снова по нарастающей. Кормежка натуральная в течение десяти лет не менялась: 300 г. говядины, капуста или тыква, кисломолочка. Дерматолог поставил аллергию неизвестного происхождения, сказала, что вылечить ее невозможно, можно только снизить интенсивность проявлений и назначила апоквел.

Я внимательно прочитал тему, похоже на наш случай, но решения так и не увидел.

 Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не чесался, но были лысые глаза и постоянно воспалялась область вокруг глаз. Назначили Метипред. Подобрали дозу- 1 таблетка в день. Но это надо с дерматологом хорошим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не связано с обработкой от клещей? может на препарат аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Оля&Ину сказал:

а не связано с обработкой от клещей? может на препарат аллергия?

Не думаю, если бы это была реакция на какой-то препарат, она бы длилась до окончания действия препарата. Впечатления такое, что доктора не могут найти причину этого явления, а лишь пытаются уменьшить его проявление.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атопический дерматит может быть на что угодно вплоть до освежителя воздуха, я в локдаун слушала лекцию ветеринара т к мой тоже чесался (в итоге у него оказалось нервное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Оля&Ину сказал:

атопический дерматит может быть на что угодно вплоть до освежителя воздуха, я в локдаун слушала лекцию ветеринара т к мой тоже чесался (в итоге у него оказалось нервное)

Нельзя ли немного подробнее: как установили нервное происхождение зуда и чем лечили, для нас важна любая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, aleon сказал:

Нельзя ли немного подробнее: как установили нервное происхождение зуда и чем лечили, для нас важна любая информация.

Есть такой, называется ещё механический дерматит, собака может разлизывать или расчесывать себя если где-то болит, надо делать полное обследование, если она здорова и у нее нет хрони про которую вы знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, aleon сказал:

Нельзя ли немного подробнее: как установили нервное происхождение зуда и чем лечили, для нас важна любая информация.

мы сдавали кровь, мочу, общий  и клиника, вет смотрел, сказал все ок, а что нервное поставил по общему поведению зверя, прописал успокоительное, человечье...+ расслабляющий массаж... проблема полностью не ушла, но стала менее острой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не сдавали анализов, но по своим наблюдениям пришли к выводу, что есть контактная аллергия на какую-то траву, в августе появляются обычно на животе какие-то прыщики, со временем с корочками проходят, немного чешет их, в этом ещё и на лапах было. В первый год брали соскобы, ничего не нашли, сказали аллергия контактная, в этом году все точно так и тоже в августе, слышала ещё, у некоторых собак аллергия на амброзию бывает. Корм не меняли, вет сказал, что не пищевая аллергия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оля&Ину сказал:

мы сдавали кровь, мочу, общий  и клиника, вет смотрел, сказал все ок, а что нервное поставил по общему поведению зверя, прописал успокоительное, человечье...+ расслабляющий массаж... проблема полностью не ушла, но стала менее острой

У нас, если не чешется, то ведет себя обычно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возобновили прием апоквела, вчера дали симпарику, сегодня вымыли с шампунем с прамоксином. Посмотрим...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2021 в 03:01, aleon сказал:

Нельзя ли немного подробнее: как установили нервное происхождение зуда и чем лечили, для нас важна любая информация.

У нашей собаки лет 10 назад была дерматологическая проблема. Не чесалась, но разлизывала лапу до крови без видимых причин.

Обращались к дерматологу в Белый Клык (кажется Кузнецова).

Как она предположила нервное происхождение я не знаю, возможно большой опыт.

Но проблему решил короткий курс человеческого антидепрессанта.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, aleon сказал:

Возобновили прием апоквела, вчера дали симпарику, сегодня вымыли с шампунем с прамоксином. Посмотрим...

Апоквел гробит иммунку. После отмены препарата очень часто возникает рикошет, симптоматика вновь возвращается, тк апоквел не лечит и аллерген не блоукирует.

  У симпарики в побочках аллерго проявления.

Говядина вполне может дать накопительную аллергию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2021 в 12:51, Томуся сказал:

Апоквел гробит иммунку. После отмены препарата очень часто возникает рикошет, симптоматика вновь возвращается, тк апоквел не лечит и аллерген не блоукирует.

  У симпарики в побочках аллерго проявления.

Говядина вполне может дать накопительную аллергию. 

 Говядину меняли на куриное филе с рисом, эффект нулевой. Эти лекарства по назначению врача.

Где же выход?

Изменено пользователем aleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aleon сказал:

 Говядину меняли на куриное филе с рисом, эффект нулевой. Эти лекарства по назначению врача.

Где же выход?

Только искать «своего» врача.

Моей одноклассницы французская бульдожка тоже долгое время сидела на апоквеле, но вроде удалось отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2021 в 14:57, aleon сказал:

 Говядину меняли на куриное филе с рисом, эффект нулевой. Эти лекарства по назначению врача.

Где же выход?

Я понимаю что по назначению врача. К сожалению не все назначения адекватны. Не поняла при чем тут курица с Рисом.. 

Пыс. Аллергию может давать бытовая химия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2021 в 17:49, Томуся сказал:

Я понимаю что по назначению врача. К сожалению не все назначения адекватны. Не поняла при чем тут курица с Рисом.. 

Пыс. Аллергию может давать бытовая химия

Курица с рисом при том, что поначалу причиной аллергии считали кормежку.

Изменено пользователем aleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...