Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Всем привет, меня зовут Балу


tatiana i balu

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

-Меня зовут Балу и я Голден Ретривер. ?

Меня зовут Татьяна, в 16 лет мне подарили мою первую собаку. Это был прекрасный голдяша? Я дала ему имя Балу, как медведю из знаменитого мультика "Маугли", ведь он у меня такой плюшевый мишка. Балу очень преданный и добрый пёс. Он не когда в жизни не укусил человека, он любит кошек и других животных. Он даже 2 раза ловил сбежавшего хомяка, брал его в рот аккуратно и относил в безопасное место от кошек пока я не приду и не посажу его обратно в клетку. У нас дома 2 кошки и все они едят и пьют из миски Балу, он не против? Самые любимые игрушки Балу это кошачьи мышки, он за них душу отдаст?Балу очень жизнерадостный и когда он начинает вилять хвостом к хвосту подключается попа и всё тело? Мы с Балу вместе 7.5 лет, мы всегда вместе спим, вместе куда-то ездием, даже на море вместе ездили этим летом. В июле этого года он гулял с подругой Хаски во дворе и вдруг она на него накинулась из-за палки, не каких внешних повреждений не было да и эта передряга была быстрой и не сильной. Но эта драка обернулась нам плачевно... Скорее всего образовалась внутренняя гематома и в шейном отделе позвоночника у нас в скором времени образовалась Остеогенная саркома. Врачи говорят не винить ту собаку и их хозяев, так как такое случиться может даже если он сам случайно обо что-то ударится. По этому может она и не виновата?Как обычно врачи недоумевали, что с собакой, говорили пропейте то и то шея в скором времени пройдет. Но у Балу начался тремор в шее, другой врач нас направил на СКТ, там обнаружили грыжи и начали лечить их. Но в итоге нечего не помогало его состояние становилось грустнее...Мы пришли делать второй СКТ через 3 недели как пропили разные таблетки назначенные нам. И вот он этот вечер когда я прихожу за результатами и мне говорят диагноз. Мой мир перевернулся. Так больно и плохо мне в этой жизни не когда не было. Врач показал мне снимки и сказал, что поражение растет с бешенной скоростью. Он сравнил в предыдущим СКТ и показал, что там нечего почти нет, только маленькая пищинка, на которую не обратили внимание. Дали нам месяц жизни, так как может сломаться шея из-за разрушения кости. Мы пошли к другим врачам, хирурги, онкологи. Спасибо, что врачей всех мы прошли быстро и со дня постановки диагноза прошло пока 6 дней. Вчера нам сказали, что можно попытаться сделать химиотерапию, но это только под нашу ответственность, так как из-за сильного поражения нельзя взять кусочек кости на гистологию и диагност не 100%. Но другого по сути и не может быть, мне сказали. Сегодня мы приняли решение попытаться спасти жизнь нашему Балу и согласились на химию. Так, что посмотрим, что будет дальше.. Я верю только в лучшее и знаю, что мы справимся?

WhatsApp Image 2021-10-05 at 09.39.21.jpeg

  • Спасибо 3
  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, держитесь! Не теряйте уверенности и не раскисайте, они всё чувствуют! Сил вашей семье и мудрости и знаний врачам. Пусть всё получится с химией. И Балу с ней справится и будет жить с Вами... Столько, сколько господь отпустит. ?????

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпения и сил вам  в борьбе с болезнью! Пусть все будет хорошо! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мы держимся и боремся за его здоровье! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас, наверное, скажу страшную вещь, но нет химии от саркомы, увы. возможно, с химией вы только сократите срок жизни собаки, ибо она забирает ресурс, которого и так немного. в свое время я много консультировалась с онкологами, когда у моей собаки был агрессивный рак, и вывод, к сожалению, неутешителен: никакая химия не работает против агрессивных видов рака, как саркома, карцинома; с медленнотекущим раком можно бороться лучевой терапией, а так - только хирургия, стараться отрезать опухоль до появления метастаз. мы успели вырезать карциному 2 степени, собака прожила еще почти 3 года, но рак вернулся стремительно и собака ушла за сутки( я вам очень советую подумать насчет химии, возможно просто поддержание уровня жизни лучший выход. 

  • Спасибо 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...