Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Охраняет свою еду. Нормально ли это?


Liya

Рекомендуемые сообщения

Нашему Дарку 1 год и 1,5 месяца. Последние дни утреннюю еду он плохо есть, всегда оставляет, а вечером с Гелоканом за милую душу в 5 сек съедает (он у нас на сухом корме). Так вот, утром он свою еду стал игнорировать и просит у нас, когда мы завтракаем. Меня это достало, я подхожу к еде протягиваю руки и говорю «Моё», меня он не укусил, но резко схватил руку открытой пастью и не стал кусать. Вечером того же дня мы проверили ещё раз его реакцию, она была ноль, как и раньше. Можно ковыряться в его миске, когда он кушает, ноль эмоций. Сегодня утром утренняя программа повторилась, когда муж пытался подойти к миске, не успев протянуть руку, Дарк прыгнул на него, стал скалиться, рычать и пытался укусить, за что получил в нос.

Я понимаю, что для собаки это нормальная реакция, а для добродушного лабрадора? :) Он всегда всем делиться, не жадина, что на него нашло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему Дарку 1 год и 1,5 месяца. Последние дни утреннюю еду он плохо есть, всегда оставляет, а вечером с Гелоканом за милую душу в 5 сек съедает (он у нас на сухом корме). Так вот, утром он свою еду стал игнорировать и просит у нас, когда мы завтракаем. Меня это достало, я подхожу к еде протягиваю руки и говорю «Моё», меня он не укусил, но резко схватил руку открытой пастью и не стал кусать. Вечером того же дня мы проверили ещё раз его реакцию, она была ноль, как и раньше. Можно ковыряться в его миске, когда он кушает, ноль эмоций. Сегодня утром утренняя программа повторилась, когда муж пытался подойти к миске, не успев протянуть руку, Дарк прыгнул на него, стал скалиться, рычать и пытался укусить, за что получил в нос.

Я понимаю, что для собаки это нормальная реакция, а для добродушного лабрадора? :) Он всегда всем делиться, не жадина, что на него нашло?

нет не нормально!

у нас и корм отдаст и кость, если мы того захотим, или просто подойдем отнимем. Надо было с дества это тренировать. А теперь надо исправлять.

Ваш мальчик пытается доминировать. Резко пресекайте и наказывайте, и забирайте его еду., а потом отдавайте, и опять, то забрали, то отдали, пока не будет спокоен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что это не нормальная реакция для ЛЮБОЙ собаки, сегодня он на вас за еду рыкнул, а завтра ему не понравится что мимо его места ходите... :)

мы своего с детства приучали, сейчас хоть кусок мяса можно изо рта достать, ему и в голову рыкнуть не придет.

пресекайте обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет - это не нормально!

он должен хозяину отдать все!!!!!!!!!!!

я могу и косточку самую вкусную забрать, и миску и все-все-все!!!

по мордасям ему!!! он паказывает кто хозяин!!!! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что для собаки это нормальная реакция, а для добродушного лабрадора?

Для любой собаки это НЕ нормальная реакция :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пытается доминировать, я поняла, значит надо пресекать. Спасибо большое. А то я не знала, наказывают за это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я не знала, наказывают за это или нет.

обязательно наказывайте, а то скоро так на шею сядет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно наказывайте, а то скоро так на шею сядет

..и поедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни одной породы, для которой это нормально и только псих будет поошрять такое. А для ретривера это вообще кошмар. В Штатах за такое усыпляют любую породу в питомнике, чтобы не создавать претендента для несчастного случая. Это надо выбить. причем если не поймет нежные меры, придется силовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяину должен отдавать все, всегда и с удовольствием :)

из всех моих собак еду от чужих(собак, не людей) охраняет только Буся (другие тоже не отдадут , а эта предупреждает заранее - не подходи -МОЁ :ok: ), но не кусалась в этом случае ни разу, наверное собаки друг друга понимают :)

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всех моих собак еду от чужих(собак, не людей) охраняет только Буся (другие тоже не отдадут , а эта предупреждает заранее - не подходи -МОЁ :) )

Ага, и еще чужие мячики от их хозяев охраняет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и еще чужие мячики от их хозяев охраняет. :)

Маша, она на натаске во Фрязево воду вокруг уток охраняла :)

а мячик-это маленькая, но добыча :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на эту тему прочитала в книжке про психологию собак, что у собак кто главный - тот первый ест, и соотвественно, наоборот - кто первый ест, тот и главный. Поэтому я всегда стараюсь своей еду ставить после того, как поедим сами. Попробуйте несколько дней, посмотрите реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на эту тему прочитала в книжке про психологию собак, что у собак кто главный - тот первый ест, и соотвественно, наоборот - кто первый ест, тот и главный. Поэтому я всегда стараюсь своей еду ставить после того, как поедим сами. Попробуйте несколько дней, посмотрите реакцию.

Самый первый у нас ест кот, потом начинаем мы, если пристает, кладу ему под грядущий конец нашей трапезы.

Я заметила, что вечером, когда у него аппетит зверский ему наплевать кто и что у него в миске делает, он все за 5 сек съедает, а вот утром, он капризничает и есть меньше, оставляет и не дает подойти, если говоришь "моё", но сейчас уже нет такой реакции, подбегает сразу к миске, но не рычит и не кусается. Мы уже отбирали у него еду как писали выше, вроде помогло и в нос ещё получил, тоже помогло :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

:blush2: опять началось :)

Сегодня первый день, как начала постепенно переводить на натуралку. Утром положила немного мяса в сухой корм, пока я его готовила, он крутился в ногах и запах учуял. Положила в стойку и сказала «жди», без разрешения не есть и всегда ждет разрешения. Подошел кот, понюхал миску, он его не тонул, только морду в миску сунул, скомандовали "на место", ушел. Муж подошел к миске и сказал "моё" и тут он стал скалиться и рычать. Муж его прижал в полу, сел на него, тот сдался. Сейчас вечером я намешала каши с любимой морковкой, положила и сказала «жди», проходил муж мимо его стойки с едой, Дарк стал рычать, муж стал разбираться и понеслось…. драка - лай, рык, оскал... Муж схватил за холку, а Дарк ему палец прокусил до крови... Я кота в охапку и миску с едой убрала, а они на полу дерутся, муж тапком лупит, крику было ужас. В общем Дарк не сдавался, крови много поэтому муж уже отпустил его и скомандовал на место, тот спрятался на своем месте.

Что делать после такой драки, кормить его или до утра пусть будет голодный? Заводчик говорит спустя время положить миску и во время еду подкладывайте ему еду в миску, чтобы он видел, что докладывают еду, и видел руку в миске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще как наказывать, какие должны быть четкие действия в физическом наказании???

По другому он не понимает :blush2:

з.ы. ему сейчас 1 год и 6 мес.

Изменено пользователем Liya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо срочно обратиться за помощью к профессиональному дрессировщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: опять началось :)

Сегодня первый день, как начала постепенно переводить на натуралку. Утром положила немного мяса в сухой корм, пока я его готовила, он крутился в ногах и запах учуял. Положила в стойку и сказала «жди», без разрешения не есть и всегда ждет разрешения. Подошел кот, понюхал миску, он его не тонул, только морду в миску сунул, скомандовали "на место", ушел. Муж подошел к миске и сказал "моё" и тут он стал скалиться и рычать. Муж его прижал в полу, сел на него, тот сдался. Сейчас вечером я намешала каши с любимой морковкой, положила и сказала «жди», проходил муж мимо его стойки с едой, Дарк стал рычать, муж стал разбираться и понеслось…. драка - лай, рык, оскал... Муж схватил за холку, а Дарк ему палец прокусил до крови... Я кота в охапку и миску с едой убрала, а они на полу дерутся, муж тапком лупит, крику было ужас. В общем Дарк не сдавался, крови много поэтому муж уже отпустил его и скомандовал на место, тот спрятался на своем месте.

Что делать после такой драки, кормить его или до утра пусть будет голодный? Заводчик говорит спустя время положить миску и во время еду подкладывайте ему еду в миску, чтобы он видел, что докладывают еду, и видел руку в миске?

Ужас!!! :swoon::frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасти какие!

Моя бы за такое огребла бы пополной и без еды осталась. Я могу хоть руку хоть ногу =)) в миску засунуть. Она только активнее начинает есть, но чтобы рыкнуть, нееее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя один раз зарычала, когда ела сушеный писюн, а я хотела его забрать. Огребла по полной, теперь даже не пикает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был шелковый, только когда кот подошел к миски его, то ломанулся и кусочек мяса стащил. я не успела отнять, он сразу проглотил, т.е. начал есть без разрешения, я его вернула на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!!! :) :blush2:

Оля, может посоветуете чего :frusty:

пёса вроде огрёб по полной и так уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был шелковый, только когда кот подошел к миски его, то ломанулся и кусочек мяса стащил. я не успела отнять, он сразу проглотил, т.е. начал есть без разрешения, я его вернула на место.

Ну это далеко не шелк, надо в корне чтобы и взгяда такого не было.

А без разрешения начинает есть - фигово.

Моя сидит ждет команды, мух ловит в потолке, как только заветное слово звучит - иди есть, только тогда начинает. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...