Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Охраняет свою еду. Нормально ли это?


Liya

Рекомендуемые сообщения

Ну это далеко не шелк, надо в корне чтобы и взгяда такого не было.

А без разрешения начинает есть - фигово.

Моя сидит ждет команды, мух ловит в потолке, как только заветное слово звучит - иди есть, только тогда начинает. :blush2:

у нас тоже без разрешения не есть, на днях забыла разрешить, а потом смотрю из-за угла выглядывает глаза мои ищет и слюни висят, сказала "можно" и он приступил.

Подошел кот понюхать миску, там же мясо было, Дарк второй день кушает мясо, вот он и испугался, что кот отберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело кот - это их разброки, а совсем другое - огрызнуться и напасть на хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все понимаю

как дальше себя вести, провоцировать дальше, вот в чем вопрос и как наказывать, опять дубасить? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провоцировать и дубасить это не выход. Потеряете доверие собаки или совсем его забьете... Попробуйте сначала как у Фишера описано, кладете в миску небольшую часть его порции, ставите миску , разрешаете съесть. Потом забираете миску, докладываете еще немного и все повторяете, пока собака все не съест. Так пару дней. Потом забираете миску, когда собак еще немножко не доел, и добавляете еду. Если попытается вякнуть ( это врядли, но все может быть) больше ничего не даете, а в следующую кормежку по старой схеме. И второй вариант. Некоторое время вообще не кормить из миски. Всю еду собака получает только из рук и только за выполнение команд. В конце занятия, когда еды уже немного осталось, можно дать бонус, т.е. за хорошее и быстрое выполнение команды отдать всю оставшуюся еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провоцировать и дубасить это не выход. Потеряете доверие собаки или совсем его забьете... Попробуйте сначала как у Фишера описано, кладете в миску небольшую часть его порции, ставите миску , разрешаете съесть. Потом забираете миску, докладываете еще немного и все повторяете, пока собака все не съест. Так пару дней. Потом забираете миску, когда собак еще немножко не доел, и добавляете еду. Если попытается вякнуть ( это врядли, но все может быть) больше ничего не даете, а в следующую кормежку по старой схеме. И второй вариант. Некоторое время вообще не кормить из миски. Всю еду собака получает только из рук и только за выполнение команд. В конце занятия, когда еды уже немного осталось, можно дать бонус, т.е. за хорошее и быстрое выполнение команды отдать всю оставшуюся еду.

Спасибо за информацию, попробуем сделать так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Могу поделиться своим способом (абсолютно дилетантским). 10 лет назад, когда моему чёрному терьеру исполнился год, у нас возникла та же проблема. Мальчик весил уже 60кг, так что проблема была серьёзная. Начала я издалека. Надо было дать понять собачке, что закон-это я. И обсуждению это не подлежит. Тем более, что в доме был ребёнок 9 лет. Хозяин первым входит в квартиру, первым ест, выход на улицу начинается с команды "рядом"(не 2 метра прогулки, а хотя бы метров 100) и почие доказательства собственного превосходства. Да, пол-года я была в роли сержанта(самого вредного) срочной службы, но зато 10 лет мы жили мирно. А на счёт еды.... Признаюсь, я ела с собакой из одной миски!!! Я мыла её, накладывала туда творог, ставила себе её на колени и мы ели, ложку-мне, ложку-собе, но последнюю всё равно-мне!. У нас-сработало. Потом я могла во время его еды ковырять у него в зубах(только мне это было ни к чему....). После такого "тренажёра" (упёртого черныша) с моим теперешним ангелочком я просто как в раю... Хотя, получив первый раз косточку, пытался сделать страшную рожу и рыкнул. Но ему быстро было поведано, как он не прав.... У каждого свой путь, но он есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...