Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пёс периодически отказывается гулять и есть


Олеся и дед

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Такая ситуация: был у меня сосед и у него жил лабрадор, сосед квартиру снимал, решил съехать и попросил меня понянчить пса, пока он вещи возит. Ну итог-свалил, телефон отключил, два месяца прошло уже. Псу 9 лет, у меня собак не было никогда, что с ним делать я не знаю. Первое время он не ел вообще, сводила его к врачу- сказал, что стресс и вообще корм(хозяин оставил)- отрава, надо его выкинуть, чапи был. Всучил мне брит(или типа того), взял кровь, узи, лапы смотрел -всё ок, был запущенный отит, пролечила. Но пёс так и ест через раз, гулять соглашается раз в день, второй раз приходится танцевать с бубном, что бы он вышел. Мне тут другой сосед(у него собака и он знал отца-кукушку лабра)сказал, что его и гуляли раз в день. Как-то можно его приучить нормально гулять?Можно ли размороженную обрезь говяжью давать? Её он ест, корм через раз...Но всё равно стал пожирней, чем пришёл ко мне. Врач говорил, что вес был низкий, сейчас. Был 27кг, стал 30. 

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что Вы пса не выставили, заботитесь о нём, лечите.

Теперь по делу: поначалу не ел действительно из-за стресса, такая резкая перемена в жизни для любой собаки, тем более возрастной - стресс. С кормов эконом класса (к которым относится Чаппи) всегда трудно снимать, они сильно ароматизированы. Может быть, вы его перекармливаете? Попробуйте снизить пайку и корм замачивать перед едой тёплой кипяченной водой. Если решите перевести на натурпродукт, вот тема о кормлении им:

То, что не хочет гулять 2 раза в день, ну привык он так, переучится. Берите с собой вкусняшки и поощряйте собаку лакомством.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...