Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приступы у Лабрадора 6 лет


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, kiryusha0708 сказал:

Когда кстати я искала информацию по натуралке, конкретно на этом форуме, не встретила "кашеваров", да знаю есть такие, знаю даже лично кто под лозунгом "я кормлю собаку натуралкой" кладет в миску псу вареные курячьи спины, но касаемо этого пространства люди преимущественно знающие и грамотные в вопросах собаководства, а новичкам помогают не наделать глупостей и наставят на путь истинный

Ошибка.

Изменено пользователем Нелли СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kiryusha0708 сказал:

Ну и с учетом даже того что такие есть, некорректно и бестактно делать выводы в сторону незнакомого человека, полагая что он не знает что подразумевает под собой "натуралка". 

Упс.... такой тон.

Хотела просто помочь Вам. Звиняйте, ошиблась.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нелли СПб сказал:

Да, Андрей говорил что приступ безболезнен, если животное не падает и не травмируется.
После приступа наш питомец был очень напуган, тяжело дышал, много пил...

Про сердечные врачи и не упоминали дважды...

А вот про гибель печени... да... предупреждали что проживет не более 2-х лет... наши перспективы были крайне печальны изначально. Андрей и Ольга уговаривали меня усыпить малыша в возрасте 1,5 месяца...

Отказалась. И успешно протянули целых два года.... много путешествовали вместе на машине, даже сходили на ТВ рассказать о нашем опыте «В офис с питомцем» (конечно не стала уточнять что причиной таких телодвижений была жизненная необходимость давать таблетки строго по графику).

Умер Людвиг от медикаментозного гепатита.... ожидаемо.

49C37C68-CE8D-492C-B300-5F3EAC758E27.png

Знаете, у меня Габи даже один раз в приступ ушла на кафельной плитке в санузле. И ничего. У нее стандартный приступ, полный. До этого я видела девушку ростом под 1.7 метра, которая шла и на ровном месте рухнула на асфальт и начался приступ. Мы думали все, вызвали скорую. Пока та ехала, у девушки все закончилось, на ней ни одной ссадины, пришла в себя и пошла дальше по делам...

После приступа усталость естественное состояние. Я всегда говорю, что представьте, Вы ни с того ни с сего как Усейн Болт бежите 100 метровку за несколько секунд. Устанете ли с непривычки? Конечно. Вот тут Вы можете примерить на себя состояние. Чтобы Вы чувствовали?

Ну а если по собакам - у меня предыдущая собака прожила, правда, с редкими сериями приступов, порядка 6 лет после первого приступа. Но там такая отказница была, что из здорового было только желание жить😊. Сегодняшние мадамы живут и здравствуют уже более 1.5 лет Габи и Эшка, а Зазка приближается к году и никуда никто не собирается. Я их часто показываю тем, кто боится эпиподобных приступов у своих питомцев, объясняя на наших примерах, что эпилептики не значит задохлики. Вылетают такие три лошади всех лабрячьих цветов из подъезда и только на шею не вешаются от радости😂. У одной, скорее всего, эпилепсия настоящая, врождённая. У двух других эпиподобные приступы как последствия ЧМТ с вероятностью 99%. С 17 мая я ввела всем серьезную поддерживающую терапию. А до этого только по основной по болезни. Корм обычный, сухой. Кормление 2 раза в день, таблетки все в корм. Ну прокалывала им раньше иногда курсом виттам. Сейчас да, мы серьезно работаем аминокислотами и витаминами под контролем врача. Может, мне и повезло, но у меня точно не самые простые варианты по данному заболеванию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Внучка сказал:

Знаете, у меня Габи даже один раз в приступ ушла на кафельной плитке в санузле. И ничего. У нее стандартный приступ, полный. До этого я видела девушку ростом под 1.7 метра, которая шла и на ровном месте рухнула на асфальт и начался приступ. Мы думали все, вызвали скорую. Пока та ехала, у девушки все закончилось, на ней ни одной ссадины, пришла в себя и пошла дальше по делам...

После приступа усталость естественное состояние. Я всегда говорю, что представьте, Вы ни с того ни с сего как Усейн Болт бежите 100 метровку за несколько секунд. Устанете ли с непривычки? Конечно. Вот тут Вы можете примерить на себя состояние. Чтобы Вы чувствовали?

Ну а если по собакам - у меня предыдущая собака прожила, правда, с редкими сериями приступов, порядка 6 лет после первого приступа. Но там такая отказница была, что из здорового было только желание жить😊. Сегодняшние мадамы живут и здравствуют уже более 1.5 лет Габи и Эшка, а Зазка приближается к году и никуда никто не собирается. Я их часто показываю тем, кто боится эпиподобных приступов у своих питомцев, объясняя на наших примерах, что эпилептики не значит задохлики. Вылетают такие три лошади всех лабрячьих цветов из подъезда и только на шею не вешаются от радости😂. У одной, скорее всего, эпилепсия настоящая, врождённая. У двух других эпиподобные приступы как последствия ЧМТ с вероятностью 99%. С 17 мая я ввела всем серьезную поддерживающую терапию. А до этого только по основной по болезни. Корм обычный, сухой. Кормление 2 раза в день, таблетки все в корм. Ну прокалывала им раньше иногда курсом виттам. Сейчас да, мы серьезно работаем аминокислотами и витаминами под контролем врача. Может, мне и повезло, но у меня точно не самые простые варианты по данному заболеванию.

Да... спасибо Вам за эту борьбу. Сил Вам. И пусть детёныши реже страдают от всяких гадостей 🌹

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2023 в 15:56, Внучка сказал:

Знаете, у меня Габи даже один раз в приступ ушла на кафельной плитке в санузле. И ничего. У нее стандартный приступ, полный. До этого я видела девушку ростом под 1.7 метра, которая шла и на ровном месте рухнула на асфальт и начался приступ. Мы думали все, вызвали скорую. Пока та ехала, у девушки все закончилось, на ней ни одной ссадины, пришла в себя и пошла дальше по делам...

После приступа усталость естественное состояние. Я всегда говорю, что представьте, Вы ни с того ни с сего как Усейн Болт бежите 100 метровку за несколько секунд. Устанете ли с непривычки? Конечно. Вот тут Вы можете примерить на себя состояние. Чтобы Вы чувствовали?

Ну а если по собакам - у меня предыдущая собака прожила, правда, с редкими сериями приступов, порядка 6 лет после первого приступа. Но там такая отказница была, что из здорового было только желание жить😊. Сегодняшние мадамы живут и здравствуют уже более 1.5 лет Габи и Эшка, а Зазка приближается к году и никуда никто не собирается. Я их часто показываю тем, кто боится эпиподобных приступов у своих питомцев, объясняя на наших примерах, что эпилептики не значит задохлики. Вылетают такие три лошади всех лабрячьих цветов из подъезда и только на шею не вешаются от радости😂. У одной, скорее всего, эпилепсия настоящая, врождённая. У двух других эпиподобные приступы как последствия ЧМТ с вероятностью 99%. С 17 мая я ввела всем серьезную поддерживающую терапию. А до этого только по основной по болезни. Корм обычный, сухой. Кормление 2 раза в день, таблетки все в корм. Ну прокалывала им раньше иногда курсом виттам. Сейчас да, мы серьезно работаем аминокислотами и витаминами под контролем врача. Может, мне и повезло, но у меня точно не самые простые варианты по данному заболеванию.

Знаете как нам врач сказал на вопрос "что делать" - "продолжать дальше весело и счастливо жить", по началу были опаски, вплоть до не подводить животное к "друзьям", вдруг перевозбудится, все наши товарищи по выгулу знают что у Рокки эпи, но потом вроде отпустило и пришло принятие, принятие того что собаке надо дать счастливую жизнь, более счастливую чем если бы он был собакой без эпи, безусловно любить его как и любили, просто отношение стало другое, мы как будто стали ближе и лучше стали понимать нашего питомца, пишу как про человека, но это факт, желание собаки учитываются у нас в семье, всегда пытаемся быстрее вернуться домой ведь там нас ждём наш  "гав за дверью", собаку нельзя заставлять нервничать (это заложено после случая у родственников), как по мне эпи не приговор, это просто принять, это не мешает жизни, это просто факт, факт который иногда надо пережить и жить дальше 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2023 в 15:56, Внучка сказал:

Знаете, у меня Габи даже один раз в приступ ушла на кафельной плитке в санузле. И ничего. У нее стандартный приступ, полный. До этого я видела девушку ростом под 1.7 метра, которая шла и на ровном месте рухнула на асфальт и начался приступ. Мы думали все, вызвали скорую. Пока та ехала, у девушки все закончилось, на ней ни одной ссадины, пришла в себя и пошла дальше по делам...

После приступа усталость естественное состояние. Я всегда говорю, что представьте, Вы ни с того ни с сего как Усейн Болт бежите 100 метровку за несколько секунд. Устанете ли с непривычки? Конечно. Вот тут Вы можете примерить на себя состояние. Чтобы Вы чувствовали?

Ну а если по собакам - у меня предыдущая собака прожила, правда, с редкими сериями приступов, порядка 6 лет после первого приступа. Но там такая отказница была, что из здорового было только желание жить😊. Сегодняшние мадамы живут и здравствуют уже более 1.5 лет Габи и Эшка, а Зазка приближается к году и никуда никто не собирается. Я их часто показываю тем, кто боится эпиподобных приступов у своих питомцев, объясняя на наших примерах, что эпилептики не значит задохлики. Вылетают такие три лошади всех лабрячьих цветов из подъезда и только на шею не вешаются от радости😂. У одной, скорее всего, эпилепсия настоящая, врождённая. У двух других эпиподобные приступы как последствия ЧМТ с вероятностью 99%. С 17 мая я ввела всем серьезную поддерживающую терапию. А до этого только по основной по болезни. Корм обычный, сухой. Кормление 2 раза в день, таблетки все в корм. Ну прокалывала им раньше иногда курсом виттам. Сейчас да, мы серьезно работаем аминокислотами и витаминами под контролем врача. Может, мне и повезло, но у меня точно не самые простые варианты по данному заболеванию.

И у нас тоже отказник, но мы считаем что отказник который просто ждал нас )))это наша собака на 1000 процентов, по ритму темпераменту и характеру, просто нужно было время чтоб встретиться!)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, kiryusha0708 сказал:

Знаете как нам врач сказал на вопрос "что делать" - "продолжать дальше весело и счастливо жить", по началу были опаски, вплоть до не подводить животное к "друзьям", вдруг перевозбудится, все наши товарищи по выгулу знают что у Рокки эпи, но потом вроде отпустило и пришло принятие, принятие того что собаке надо дать счастливую жизнь, более счастливую чем если бы он был собакой без эпи, безусловно любить его как и любили, просто отношение стало другое, мы как будто стали ближе и лучше стали понимать нашего питомца, пишу как про человека, но это факт, желание собаки учитываются у нас в семье, всегда пытаемся быстрее вернуться домой ведь там нас ждём наш  "гав за дверью", собаку нельзя заставлять нервничать (это заложено после случая у родственников), как по мне эпи не приговор, это просто принять, это не мешает жизни, это просто факт, факт который иногда надо пережить и жить дальше 

Вы большие молодцы!!! Как замечательно, что Вы ведете тут тему. Я часто сталкиваюсь, что в самом начале, услышав диагноз "эпилепсия", хозяева очень теряются. Если сможете-пишите почаще тут, чтобы те, кто потом столкнется с болезнью и пойдет искать информацию в интернете, прочитал Ваши слова и понял, что с этим заболеванием можно жить долго и счастливо.  Надо только найти "своего доктора", который не будет нагнетать обстановку, а подберёт корректную терапию и отпустит Вас и вашего питомца наслаждаться жизнью дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kiryusha0708 сказал:

И у нас тоже отказник, но мы считаем что отказник который просто ждал нас )))это наша собака на 1000 процентов, по ритму темпераменту и характеру, просто нужно было время чтоб встретиться!)

Так как у меня бывает еще и волонтёрская передержка, могу подтвердить Ваши слова на 100%. У меня бывает приедет собака и видно, что на время. Ее хозяин где-то еще ходит. А бывает войдет в квартиру и ощущение, что она уже с порога  бросила свои вещи в угол, обошла  квартиру, и, со словами "а место мне постелите вот тут" за вас приняла решение поселиться здесь навсегда. И это уже не обсуждаемо😂. И даже с болячками, с проблемами в поведении это будет самая лучшая и самая любимая собака.

У меня теперь только Азалия, когда кто-то появляется, бегает, мечется, как будто бубнит под нос "все занято, местов нет, совсем нет, ваще нет" и успокаивается, когда вновь прибывший становится вновь убывшим😂😂😂

Изменено пользователем Внучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

3.10.2023 в 3.01 утра Роккич и его приступ ворвались в это утро вторника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, прочитала всю ветку Вашу..у меня ситуация такая: английский спаниэль, 15 лет девчуле. Стала потряхивать головой и падать на задние, затуманенное сознание и тд. Невролог прощупала, сказала в шейном отделе ее беспокоит боль и вероятно и-за этого у нее судороги.. потом она стала рвать и поносить (сегодня выяснили, что острый гастрит, ранее были проблемы со стулом. Она на натуралке всю жинзь - но натуралка - это каша и вареное мясо индейки). Из-за гастрита отменили спазшан, оставилигабапентин. выписали мидантан, сирдалуд омез и квамател. Боюсь, что без спазгана у нее снова вернется боль и судороги...она после нескольких дней на нем хотя бы стала кушать и повеселела.

 

Эпи вроде как не подтвердили из-за того что прощупали шейку и там явный болевой синдром. Также в поисках хорошего гастроэнтеролога и невролога. Вы знаете, хотела обратиться к Хохлову, но нашла массу отзывов о то как он загубил животных, передумала в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 15.10.2023 в 15:22, mariats сказал:

Добрый день, прочитала всю ветку Вашу..у меня ситуация такая: английский спаниэль, 15 лет девчуле. Стала потряхивать головой и падать на задние, затуманенное сознание и тд. Невролог прощупала, сказала в шейном отделе ее беспокоит боль и вероятно и-за этого у нее судороги.. потом она стала рвать и поносить (сегодня выяснили, что острый гастрит, ранее были проблемы со стулом. Она на натуралке всю жинзь - но натуралка - это каша и вареное мясо индейки). Из-за гастрита отменили спазшан, оставилигабапентин. выписали мидантан, сирдалуд омез и квамател. Боюсь, что без спазгана у нее снова вернется боль и судороги...она после нескольких дней на нем хотя бы стала кушать и повеселела.

 

Эпи вроде как не подтвердили из-за того что прощупали шейку и там явный болевой синдром. Также в поисках хорошего гастроэнтеролога и невролога. Вы знаете, хотела обратиться к Хохлову, но нашла массу отзывов о то как он загубил животных, передумала в общем.

вы можете сходить к хохлову за мнением и посетить еще неврологов, в клинике Хохлова цены весьма демократичные, выбирая врача я так же прошерстила кучу отзывов, про Хохлова отзывы такие же как и про любую вет клинику, посмотрите любую и там так же будут отзывы про "загубить", начать можно с него, т.к. опять же цена за визит крайне не велика, а дядька он приятный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.12.2023 Непонятно что было т.к. нас дома не было (приблизительно 18.00), но дату оставлю на всякий случай. какашек и рвоты не было, но все обоссал, обтер это собой и хариус в слюнях был, включая шею. На прогулке было все ок, вечером, ночью тоже. Дома спор в честь чего нассано - приступ или демо версия приступа без какашек. На предмет ушибов тоже осмотрен  - цел и невредим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kiryusha0708 сказал:

14.12.2023 Непонятно что было т.к. нас дома не было (приблизительно 18.00), но дату оставлю на всякий случай. какашек и рвоты не было, но все обоссал, обтер это собой и хариус в слюнях был, включая шею. На прогулке было все ок, вечером, ночью тоже. Дома спор в честь чего нассано - приступ или демо версия приступа без какашек. На предмет ушибов тоже осмотрен  - цел и невредим.

Очень похоже на эпи приступ.Сходите в Миракову в клинику Еремина,если не делали мрт,сделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...