Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

может не пропустовала?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите, пожалуйста, советом. У мен сука -4 года. Покупала её дешевле с пометкой в договоре, что  будут вязки с псом заводчицы. Первый раз в 2 года вязали, было две вязки(ездили к заводчице, она же роль инструктора выполняла). Беременность протекла хорошо, была единожды рвота - а так всё ок. Из симптомов - вырос живот и сильно увеличились соски и покраснели. Роды прошли хорошо,  ничего из того, что свойственно многим собака она не делала-место себе не готовила, ни копала, ни скулила и т.п. Повязали теперь второй раз на 11 и 13 день, прогестерон не сдавали. Через месяц была рвота однократная, ну пустом месте. Думала - щенная значит. Казалось, что округляется визуально, а потом как-то ничего происходить не стало. Молозилво не лилось, соски не покраснели (а большие они так и остались, после родов). На 61 день к нам приехала заводчица с ветом(у нас тут нет клиник) -пощупали, посмотрели -пустая, пайку вернули к обычной норме. Зажили дальше))Сегодня 65 день после контрольной вязки. И меня смутило, что собака весь день от меня не отходит, такого не было, она по сути скромная (на сколько возможно для лабра) и не приставучая, потом начала часто дышать, смотреть будто бы я должна ей 100 рублей и постоянно головой под руку лезть, даже на кровать ко не залезла - чего никогда не позволяла себе. Сейчас ушла в ванну и спит, дышит нормально, не часто. Я вот думаю -это просто у неё резка потребность в ласке или может таки беременность? Заводчица не доступна, видимо, куда-то поехала. Просто наблюдать дальше пока? Вряд ли же беременность без единого признака, которую врач не прощупал?Я просто расспереживалась, уже всем отбой дала, кто должен быть при родах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы куда щенков деваете? Если вы не заводчик, стало быть отдаете заводчице? 

Чета я слегка офигеваю сижу...наверное от недостатка информации. Если бы Светка собиралась сделать из моей зайки ферму, я бы её самолично ... Поясните подробности пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы понять, что с собакой, надо сделать рентген или УЗИ

через интернет по описанным вами симптомам определить беременность невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Samogon сказал:

Чета я слегка офигеваю сижу...наверное от недостатка информации.

как бы продали в совладение. просто в документах видимо не указали, кроме как в договоре, а поэтому можно и не вязать с  именно этим кобелём, а вот если в радословной 2 владельца, то тут мимо муха не пролетит....если заводчику интересна именно эта комбинация, то она её и смотрит...невозможно оставить всех сук в питомнике, а иногда нужно посмотреть развитие линий

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Samogon сказал:

А вы куда щенков деваете? Если вы не заводчик, стало быть отдаете заводчице? 

Чета я слегка офигеваю сижу...наверное от недостатка информации. Если бы Светка собиралась сделать из моей зайки ферму, я бы её самолично ... Поясните подробности пожалуйста!

с прошлого помёта она себе забрала одного для разведения, остальных забрали желающие детей от этой пары(за них деньги перешли мне, но договор и прочее на заводчице, так же  она занималась документами). Ну  изначально хотела породную собаку, с хорошими генами, но цены кусались, а этот вариант устроил меня. Никто же её каждые пол года не вяжет, что уж сразу ферма то )

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

чтобы понять, что с собакой, надо сделать рентген или УЗИ

через интернет по описанным вами симптомам определить беременность невозможно

Да я понимаю, что-то разнервничалась/, собака успокоилась и  за ней. Заводчица сказала, что очень вряд ли там щенки, но если повторится или ещё что-то насторожит -свозим на рентген, мол иногда при 1-3 щенках бывает, что беременность до родов можно не заметить. Но, скорей всего, нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Тосик лабрадора хвостик сказал:

свозим на рентген, мол иногда при 1-3 щенках бывает

мерить температуру...если упала в среднем до 36,7 то возможно щенки есть и их мало....а то можно и щенков потерять и мать...

и да, при таком количестве 1-3 роды позже

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Тосик лабрадора хвостик сказал:

Ну  изначально хотела породную собаку, с хорошими генами, но цены кусались, а этот вариант устроил меня.

ну многие заводчики используют такой вариант....собака живёт у вас, но по документам не ваша.....и всем хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

мерить температуру...если упала в среднем до 36,7 то возможно щенки есть и их мало....а то можно и щенков потерять и мать...

и да, при таком количестве 1-3 роды позже

да, мне тоже самое сказала, ну и что пока сроки не критичные. Но если что завтра всё сделаем, окажут помочь, если надо. Сейчас она себя, как обычно ведёт. Не знаю, что за приступ у неё был, может чем-то на прогулке впечатлилась)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тосик лабрадора хвостик сказал:

Не знаю, что за приступ у неё был,

может ложнить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

может ложнить

может, но она других " симптомов" не показывает. По поведению в первый и второй раз -не скажешь, что беременна, ничего не меняетс в поведении. ТОлько вот рвота была и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

как бы продали в совладение. просто в документах видимо не указали, кроме как в договоре, а поэтому можно и не вязать с  именно этим кобелём, а вот если в радословной 2 владельца, то тут мимо муха не пролетит....если заводчику интересна именно эта комбинация, то она её и смотрит...невозможно оставить всех сук в питомнике, а иногда нужно посмотреть развитие линий

Ну хорошо, что просветила меня, я уже бог весть что подумал ?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тосик лабрадора хвостик сказал:

может, но она других " симптомов" не показывает. По поведению в первый и второй раз -не скажешь, что беременна, ничего не меняетс в поведении. ТОлько вот рвота была и всё. 

так время "родов" еще не пришло)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может один плод и крупный, признаков нет, деятельности родовой тоже, сама не родит такого, кесарить надо, серьезно это, везите на рентген, пока не поздно, узи если врач неопытный тоже не увидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в родословной вы владелец, пошлите заводчицу, скажите врач запретил ей рожать или типа того и не рискуйте больше

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как ваши дела? Так и хочется в рифму- не родила?)) Здоровья собачуле!!

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...