Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЗАЛИЯ, пенсионерка, редкая форма эпилепсии плюс агрессия. Куратор Внучка


Рекомендуемые сообщения

Первая спокойная неделя подходит к своему завершению. У меня сегодня выходной, только одна длинная консультация на целый день. Девчонки везде со мной.

 

Распределение на диване. Мое местечко между Габи и подлокотником дивана😂

IMG_20230916_150158.jpg

IMG_20230916_150152.jpg

IMG_20230916_150146.jpg

Изменено пользователем Внучка
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в теме Шерлока сделала большой отчет по аминокислотам и витаминам, которые я закупила для ребят, а также что у Габи с Эшкой есть в закромах.

Наконец-то, получилось, сделать ревизию аминокислот. Я решила, что у всех пакетов, которые для Азалии и Шерлока, я отрезаю верхнюю пайку. Это будет сигналом, что пакет уже учтен. Новые если и будут в будущем, то только с полностью запаянным пакетом. Иначе запутаемся все. 
 


    Хранение бьется на пакеты и на рабочие банки. Некоторые пакеты я сыпала и поэтому вес там больше, чем указан на листочке. Но их видно по объему сразу. 
 


    Из плохого -у меня где-то в недрах затерялось полкило витамина Е. Мне нужен месяц, чтобы его разыскать-там, где он, скорее всего лежит, сейчас стоят мешки с кормом. У меня спина уже не выдержит кидание их туда-сюда. Подъедят собаки корм-залезу. Он не раньше следующего года в приеме. Так что или через месяц найду и выложу фото или куплю или оплачу. 
 


    Хондроитин у меня в отчетах идет полкило, а его всего 250 грамм. На следующей неделе разберусь сколько его было куплено и, если это я пропустила вес, то докуплю наурс за свой счет.
 


    Итак, по Азалии и Шерлоку.
 


    Чтобы удобнее было ориентироваться сколько чего у меня есть по состоянию на 18.09 утро ( сегодняшние вечерние дозировки уже в мисках).
 

IMG_20230917_154113.jpg.31f8a1b7c6edc570522d87b57cfd4ed4.jpg

IMG_20230917_160020.jpg.5d2051c068e936ae7dcaa62aba72e949.jpgIMG_20230917_163243.jpg.b2f81149811088f487d17f201172ba89.jpgIMG_20230917_164345.jpg.5922d96999263ff7fe2a437c84b0c500.jpgIMG_20230917_165728.jpg.5278eaabd2adf86a62ac2bba5ff09506.jpgIMG_20230917_165941.jpg.0c15d893b3fe9ef894bb6ce5d4d6e5a6.jpg
    


    Большой контейнер-сместь аспарагиновой, метионина и лизина.
 


    Все остальные контейнеры стоят рядом с пакетами хранения. 
 

Агматин один пакет 1.5 кг

 Лизин -два пакета по 2 кг

ВCAA-все в одно пакете и т.д.

 

    Следующий раз сделаю уже в начале следующего года. Спина нафиг устала😂.
 


    Ну и теперь немного того, какие запасы есть у Габи и Эшки.
IMG_20230917_170134.jpg.08cd2eb16e4e416094faac6bf00a8aaa.jpg


    IMG_20230917_170214.jpg.a0ebb369647a561ef57653e999c2a5ce.jpg


    Туба на 25 кг , в коробке где-то килограммов 30-35 (там разное в смеси).
 

IMG-20230904-WA0003.jpeg.33fec5a21f0bd75c910c3eaf402254df.jpeg
       Это фото уже видели, но тут все по 25 кг

 

IMG_20230917_170219.jpg.62d886142526111d949314b16144a2ab.jpg
     И еще пару вот таких коробок.

 


    Еще несколько важных пакетов лежит по разным местам в квартире. Собственно, из запасов Габи и Эшки я и беру на помощь другим животным.
 


    Да, по итогу я не устояла и купила и капсулы и капсулятор 😂😂😂.  Если все получится, то я куплю 100г к1. Это моя мечта. Боюсь я что-то отравлений...
 

 

Изменено пользователем Внучка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, отчет не смогла нормально выгрузить😅

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Внучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Азалии все в норме. Без агрессии. Лучше пошла отработка поведения рядом с другими собаками. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера днем у Зазки была совсем малюсенькая агрессия. Я быстро ее с Эшкой вывела на улицу немного проветриться. Всю прогулку девчонки на пару выполняли команды "сидеть", "лежать", "рядом". И получили кучу похвал от проходящих мимо. Ввглядело это действительно красиво. Хорошо работали в паре. Их даже назвали на полном серьезе сестрами😂. Хорошо, что не близнецами😂😂😂😂

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andreus66 сказал:

сентябрь

Спасибо большое!!! 750 рублей получены😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баланс на 01.09: минус 77 336,28 руб.

Поступления:

пенсион andreus66-750 руб.

Итого: 750 руб.

 

Траты:

0

Итого:  0 руб. 

 

ВСЕГО: минус 76 586,28 руб.

 

Буду признательна всем, кто не пройдет мимо данной темы и поможет уменьшить минус. Оотедбная огромная благодарность всем, кто участвует в пенсионе Зазки!!!

 

Для финансовой поддержки - карта Сбербанка 2202 2036 5176 2439.

Заранее  благодарна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они, наши будни. Мы снижаем интенсивность наших приступов, но они пока все же продолжаются. Замер у нас на три месяца применения курса. Пока я снимала видео, которое я выложу, покажу результат. IMG_20230922_162550.jpg.b4bc336026d6dabca72fe589d1726606.jpg

 

Думаю, что мне теперь этот синяк лечить прилично придется.. Благо, есть Траумель. У меня на следующей неделе важная встреча. Теперь надо думать, что делать.

Зазка успокоилась.IMG_20230922_162938.jpg.fa8c3f37e3c2fbc603bf70eeedf1d12c.jpg Она успокаивается после укуса. Я с ужасом думаю, что это все на препаратах, а как же она тогда в самом начале укусила маленькую девочку без терапии?

Опять же из хорошего, она слышала меня в приступ.

Я ей добавила мелатонин, так что теперь девчонка знатно проспит пару часов. 

Из серьезного-вот так работает все лишь проблема в одной маленькой части мозга. Но я все равно не теряю надежды стабилизировать девчонку. Как только у нас уменьшится минус (на двоих сейчас более 170 тысяч), я Зазку стерельну. Но это, к сожалению, не поможет полностью. Может, немного снимет остроту. Но пробовать надо все.  Также, скорее всего, буду подрезать связки, так как мои соседи не должны страдать от ее лая, особенно, когда приступподзно вечером или рано утром.

Сейчас выгружу видео. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент этого видео и состоялся укус, который я показала выше. 

А вот сейчас Зазка вот такая 

IMG_20230922_164429.jpg

IMG_20230922_164306.jpg

IMG_20230922_164235.jpg

IMG_20230922_164219.jpg

IMG_20230922_164216.jpg

Вышла ко мне в комнату сама очень быстро после укуса. Это не может быть на неправильном воспитании. Там дольше успокаиваются. К сожалению, в теме нет МРТ, которые делали ранее ни первого, ни второго. Показать врачу мне нечего. Делать третье я не вижу смысла, так как это избыточная доп. нагрузка на собаку и на кошелек. 

Я в ближайшие дни свяжусь с нашим врачом. Надеюсь, что корректировки не надо будет делать. Но меня волнует другое- мне необходимо будет в ближайшее время на двое суток уехать. Надо будет думать как это возможно сделать. Шерлок, понятно, не может оставаться ни без терапии, ни без еды. Даже на 12 часов. Иначе мы можем совсем откатиться на исходную ситуацию. А вот что с Азалией делать? Я ее не на передержку не отдам, ни к себе человека пригласить не могу это может быть физически опасно. Блин, дилемма...

Изменено пользователем Внучка
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно 1 таблетка п2+ 1 таблетка п3. 

Неделю на п3 будем, так как ещё и магнитная буря в воскресенье ожидается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Наташа, как страшно! Укус нешуточный. 

А ты читала тему Вольта? Там было очень похоже, начались вот такие приступы агрессии и чудом он никого не укусил, потому что как то удержали на расстоянии. 1.5 часа он был в таком состоянии рыка и напасть, а потом отпустило. 

Не всё помню, но там по Мрт была опухоль в голове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию на сейчас - Зазка дома спокойная, все собаки спокойны-это, доп. показатель, что, справились с ситуацией. 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, светлана2101 сказал:

Господи, Наташа, как страшно! Укус нешуточный. 

А ты читала тему Вольта? Там было очень похоже, начались вот такие приступы агрессии и чудом он никого не укусил, потому что как то удержали на расстоянии. 1.5 часа он был в таком состоянии рыка и напасть, а потом отпустило. 

Не всё помню, но там по Мрт была опухоль в голове. 

Света, это не первый мой укус от Зазки. Думаю, от этого шрама не будет, как от прошлого. Просто тогда мне все писали какая была здоровая собака, которую отправили сюда в Москву. И пока я не стала снимать видео, много что я понаслушалась и поначиталась. Но из моих 7 форумских собак у меня никогда не было ни одной простой. Я уже у этому как-то попривыкла.

Я вычислила где есть проблема в ГМ. Это может быть и как опухоль, так и последствия ЧМТ( к чему мы больше склоняемся по наблюдениям). Теперь надо понять могу ли я это держать под контролем, так как Зазка в любом другом случае с агрессией не жилец. Мы работаем над этой ситуацией с несколькими врачами. Засада еще в том, что наша основной врач, Анна Васильевна, не просто сейчас в отпуске (тут у нас ничего не поменялось-созвон ежедневный за что огромное человеческое спасибо ей), а сегодня в переезде из одного города в другой за рубежом и поэтому не доступна для связи. Если нам удасться взять ситуацию под контроль терапией, то супер, если нет-то буду думать как поступить. Пока, как ни странно, есть позитивные моменты. Наверно, они и дают надежду на работу дальше, хотя мой дом сейчас представляет собой какой-то фарм склад.Просто результаты не такие быстрые, как хотелось бы. Но у  нас уменьшается время постприступа. Да и сама агрессия проходит проще, мягче и быстрее. Мы стали лучше вести себя рядом с другими собаками. Намного лучше с людьми. Поэтому ставить крест на этой ситуации рано. Собака между приступами абсолютно нормальна. Периоды между агрессией вполне  длительные. Так что ждем максимального действия терапии. До конца ноября.

Изменено пользователем Внучка
  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла еще написать из видимых плюсов-мы однозначно взяли под контроль эпилепсию. Зазка слышит меня в момент агрессии и даже выполняет команды (сегодня немного работала команда сидеть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Врач нам позвонила. Блин, я даже не ожидала, даже сообщений не писала никаких сегодня.

По мелатонину мы обговорили. Все я сделала верно. Дозу на следующий раз, если что, обсудили. 

У нас сейчас в схеме работает аргинин. Планировалось, что потом пойдет агматин. Меняем. Агматин начинаем сегодня. Аргинин пока ждет своего часа.

 Все остальное стандартно. Паглюферал 3 на неделю оставляем.

Изменено пользователем Внучка
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, andreus66 сказал:

А почему в темноте?

Для эпилептиков вообще лучше спокойствие, моцион, свежий воздух и приглушенный свет. Конечно, не всегда получается, но я стараюсь😊

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Внучка сказал:

Как делили подарок от Лены @wina мои девчонки

"Мы делили апельсин.

Много нас,а он один."

 

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, starberry сказал:

"Мы делили апельсин.

Много нас,а он один."

 

 

Да там еще утром, пока игрушка была жива, присоединился Дед. Пока трое играли,слепая Габи поджала хвост и со всей дури начала носиться галопом по комнате, сбивая все на своем пути 😊.

Я очень жалею, что не успела это снять, как и тот момент, когда Зазка, чтобы игрушку не отобрали, как Копперфильд, канат полностью засунула себе полностью за щеку😂😂😂. Я вытаскивала его как участник трюка с большим количеством платков😂

Мячик еще живой. Надо мне канат у себя дома посмотреть похожей толщины и опять сделаем шабаш😂😂😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник у Азалии началась снова агрессия-пробило сильное изменение погоды в ночь с воскресенье на понедельник (когда прошел сильный ливень). Я всегда боюсь резких изменений -часто в такие моменты серьезные эпилептики могут не очухаться. Хорошо, что, я могу несколько раз в день заходить домой - успела начать останавливать Зазкино состояние. Но все равно, даже при этом она уже зашлась так, что мне потребовалось несколько часов. Позже, у Зазки чуть не остановилось сердце. Хорошо, что серьезную поддержку сердцу девочка получает уже 5 месяцев. Уверена, что без этого мы бы, к сожалению, не справились.

Огромное спасибо соседке, что предложила,  если понадобиться помощь машиной, обращаться к ней. Хорошо что у меня дома оборудования и медикаментов как у небольшого ОРИТа -это помогло съэконмить время. Конечно же наши врачи были постоянно на связи, огромное им спасибо, несмотря на то, что в это время у Анны Васильевны отпуск, а Юлия Павловна только вышла в новую клинику на работу. Спасибо А. В. Хохлову за четкие инструкции, что необходимо иметь в аптечке для экстренных случаев и как действовать.  Спасибо всем, кто поделился полотенцами и простынями-все очень пригодилось -по несколько раз весь текстиль прошел цикл стирки. Своим объемом я бы не справилась. 

Извиняюсь за сумбур, но для меня сейчас главное, что Зазка жива, приходит в себя, вчера поздно вечером начала пить, сегодня утром начала есть и даже утром сходила на небольшую прогулку.

Помните, у кого собаки с эпилепсией, контроль и поддержка сердца - важная составляющая жизни такого животного.

  • Спасибо 3
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...