Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кашель


Galina 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, собаке 2 года, несколько дней назад появился кашель. На прошлых выходных ловила и ела снежные комки. Кашель появился после этого, даже не кашель, а хрипы. Не постоянно, а когда сильно рвется на поводке и т.п. Сегодня утром на улице чихала. В остальном все по-старому, собака бодрая. Я подумала про питомниковый кашель (болели знакомые, у них немного другие симптомы были).  Недели две назад кашель появился у собаки, с которой мы иногда гуляем. С ним не виделись неделю где-то. Его хозяевам сказал ветеринар, что это простуда. Кололи неделю антибиотик, но ничего не прошло. Я не знаю что делать, колоть уколы зря не очень и хочется, тем более она боится их. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдайте общий анализ крови для начала. и визуальный осмотр у терапевта. чего гадать на кофейной гуще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Galina 0 сказал:

Что это может быть?

бронхит, сердечное, проллапс трахеи... вам бы ветеринара к собаке приложить, который ушами через фонендоскоп хотя бы прослушает легкие, рентген сделать неплохо бы - видно будет состояние легких и сердца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

бронхит, сердечное, проллапс трахеи... вам бы ветеринара к собаке приложить, который ушами через фонендоскоп хотя бы прослушает легкие, рентген сделать неплохо бы - видно будет состояние легких и сердца

ветеринара полезно
питомниковый кашель ещё может быть, особенно если собака молодая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...