Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как быть с кормом?


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Томуся сказал:

Можно писать. 50+20+20=90. Вопрос где еще 10 потерчлись?

Пыс овощи в % не считают

по 20 клетчатки и субпродуктов... Человек написал

50+20+20+20=110

Вообще все проценты плавающие должны быть, кроме первых.. 50-60 % мяса(рыбы)  дал чуть больше субпродукты, костного добавил, чтобы не слабило. Овощи считают кстати) такая топорная формула 50+20+20+10(кости) 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Алсу Г. сказал:

В мясе невюправильное соотношение фосфора и кальция.

Это неправильные пчелы и они дают неправильный мед!)))

Вы же не очень давно на натуралке? 

14 часов назад, Алсу Г. сказал:

Причем раньше ела Роял и собственно тоже при резком скачке роста захромала.

А это ветеринар тоже мясом неправильно сбалансированным объясняет? :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Чем конкретно кормите? Опишите рацион, что в 

 

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

по 20 клетчатки и субпродуктов... Человек написал

50+20+20+20=110

Вообще все проценты плавающие должны быть, кроме первых.. 50-60 % мяса(рыбы)  дал чуть больше субпродукты, костного добавил, чтобы не слабило. Овощи считают кстати) такая топорная формула 50+20+20+10(кости) 

Ну да, 10 костное. Это я ночером уже совсем по клавиатуре не попадала: помимо палевой приемной дочки своих еще трое?. Я на глаз уже закидываю. Поначалу взвешивала все. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Interalta сказал:

Это неправильные пчелы и они дают неправильный мед!)))

Вы же не очень давно на натуралке? 

А это ветеринар тоже мясом неправильно сбалансированным объясняет? :default_doh:

Ну недавно. Мы взяли лабрюшу к нам в семью на новогодние каникулы. Мешка Рояла хватило почти на 1,5 месяца почти, собака ни в какую его не ела, перестала набирать. Дочка 1,5-годовалая ходила за ней и в рот прям запихивала, так и скармливала пайку.  Уши текли, чесалась. Попробовала поменять корм, взяла Монж, получше, но также есть отказывалась. я к названному ветдиетологу, подобрали рацион, добавки сказал не надо, но смена рациона резкая. Мясо кушает с удовольствием, с середины февраля. По сути месяц на натуральном. 

 

А хромоту он не объяснил, сказал выросла резко наверное. Так бывает. А сейчас тоже резко выросла. Она вообще скачками растет. Но сейчас мясо виновато. Точнее не мясо, а хозяева 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Алсу Г. сказал:

Но сейчас мясо виновато.

Мясо-то причём? Если не хватает коллагенов, то их надо добавить. Ищите ветеринара, который сможет разобраться в причине хромоты. Есть смысл проконсультироваться с несколькими врачами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алсу Г. сказал:

с середины февраля.

Я не врач, но чисто из здравых соображений: за месяц таких изменений в костях не должно быть... Ну разве что там остеопороз в запущенном состоянии/собаку морили голодом, но это я фантазирую, тут даже в самых сложных случаях на форуме, кажется, такого не попадалось.

 

Щенки у знакомых заводчиков на мясе/мясокостном и субпродуктах растут, никаких проблем нет. Думаю, стоит сменить ветеринара по возможности, сделать рентген лап, обследовать на предмет каких-то заноз/нарывов/воспалений, у меня есть еще вредный нехороший совет: промолчать про натуралку))))) 

P.S. Но если вет говорит про несбалансированное мясо, то его ортопедическим диагнозам лично мне было бы сложно верить:(

Изменено пользователем Interalta
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

по 20 клетчатки и субпродуктов... Человек написал

50+20+20+20=110

Вообще все проценты плавающие должны быть, кроме первых.. 50-60 % мяса(рыбы)  дал чуть больше субпродукты, костного добавил, чтобы не слабило. Овощи считают кстати) такая топорная формула 50+20+20+10(кости) 

Овощи щитает Румия и ее группа, а по скольку овощи не обязательны то и нет смысла их считать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...