Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отказывается спать на полу!


Алсу и Жуля

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста!

Собака спит на полу на своем коврике (месте) - это нормально. И у нас тоже так было, буквально до вчерашнего дня. Со вчерашнего дня Жуля почему-то не хочет спать на коврике..:clap_1: Ходит, поскуливает, ляжет, а потом опять встанет, какбудто не удомно .. и ночью и днем.. и успокаивается только на диване или на кресле..

Почему она так делает? И что же мне делать? Может кто-то сталкивался с этим?!..

Посоветуйте, пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит коврик простирнуть, там может запах какой-то ей не нравится или ещё что! :clap_1: А может ей просто холодно на полу, у меня Чейз, если замерзает, то всегда к нам кровать приходит спать (сейчас особенно - всю ночь с нами на кровати спит). Это может и смешно, типа у голдена такая шерстища, но я заметила давно уже, что когда похододает, то мой слоник мерзнет.

Может и у Вас так же....

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже стал в постель к нам лезть, гоним его конечно :yes: Но он такой хитрый как только мы уснем, он приходит к нам и 35 кг мне уже тяжело спихнуть :clap_1:

Мне кажется, что наш ещё ревнует к коту, так как кот приходит ко мне ласкаться и спит иногда со мной.

А ещё наш любит сидеть на подушке, усядется попой своей :lol2:

Изменено пользователем Liya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит коврик простирнуть, там может запах какой-то ей не нравится или ещё что! :clap_1: А может ей просто холодно на полу, у меня Чейз, если замерзает, то всегда к нам кровать приходит спать (сейчас особенно - всю ночь с нами на кровати спит). Это может и смешно, типа у голдена такая шерстища, но я заметила давно уже, что когда похододает, то мой слоник мерзнет.

Может и у Вас так же....

Желаю удачи!

Спасибо! Я попробую постирать коврик.. хотя не давно стирала..

Может и прохладно.. Когда жарко было, даже моську не поворачивала в сторону кровати...

Спасибо ещё раз!:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я попробую постирать коврик.. хотя не давно стирала..

Может и прохладно.. Когда жарко было, даже моську не поворачивала в сторону кровати...

Спасибо ещё раз!:clap_1:

на зиму коврик маловато. Купите собаке матрасик. Продается в любом зоомаге, они синтепоновые со сменными наволочками, можно стирать как саму наволочку, так и в случае надобности целиком матрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя не давно стирала

Может стиральный порошок не отполоскался? Так бывает, что запах порошка собаке не нравится. Я Чезькину подстилку вообще стирать боюсь - приходится застилать её детским одеяльцем и его стирать по мере загрязнения, а подстилку только выбивать и просушивать на солнышке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже стал в постель к нам лезть, гоним его конечно :ok: Но он такой хитрый как только мы уснем, он приходит к нам и 35 кг мне уже тяжело спихнуть :lol2:

Мне кажется, что наш ещё ревнует к коту, так как кот приходит ко мне ласкаться и спит иногда со мной.

А ещё наш любит сидеть на подушке, усядется попой своей :yes:

:clap_1: у нас тоже на подушке любит сидеть попой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стиральный порошок не отполоскался? Так бывает, что запах порошка собаке не нравится. Я Чезькину подстилку вообще стирать боюсь - приходится застилать её детским одеяльцем и его стирать по мере загрязнения, а подстилку только выбивать и просушивать на солнышке...

Стираю одним порошком (малым количеством, в ручную выполаскиваю), раньше такого не было.. вот тока вчера появилось (очень сильно)... особенно ночью.. всю ночь промучились, а мужу на работу в 7 утра.. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стираю одним порошком (малым количеством, в ручную выполаскиваю), раньше такого не было.. вот тока вчера появилось (очень сильно)... особенно ночью.. всю ночь промучились, а мужу на работу в 7 утра.. :clap_1:

Значит замерзла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зиму коврик маловато. Купите собаке матрасик. Продается в любом зоомаге, они синтепоновые со сменными наволочками, можно стирать как саму наволочку, так и в случае надобности целиком матрас.

Спасибо! Скорее всего так и сделаем! Хотели позже купить, но видемо нужно сейчас.

А как приучить собаньку к новому матрасику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили в детском магазине "Кораблик" матриц за 650 руб., застелили его пледом собачьим. Первые 3-4 дня в наше отсутствие он грыз углы этого матраца, теперь сменную простынь на нем не поменяешь... вредитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а у собаченции случайно не пора течки наступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а у собаченции случайно не пора течки наступает?

А такое может быть перед течкой?! Вообще жду уже.. кобели прыгают, но не все. Каждый день смотрю, но никаких выделений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такое может быть перед течкой?! Вообще жду уже.. кобели прыгают, но не все. Каждый день смотрю, но никаких выделений..

Ну у них меняется поведение. Могут поскуливать, волноваться. Как и все деффочки :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у них меняется поведение. Могут поскуливать, волноваться. Как и все деффочки :clap_1:

Буду пристальнее наблюдать за поведением. Спасибо!

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такое может быть перед течкой?! Вообще жду уже.. кобели прыгают, но не все. Каждый день смотрю, но никаких выделений..

Может это совпадение, но у Яны сейчас течка, и она тоже отказывается спать на полу - даже если с кровати согнать, дожидается пока я усну и запрыгивает. Просто ее начало совпало с началом холодов, поэтому и не знаю кого винить :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: у нас тоже на подушке любит сидеть попой!

И мой так делает. Садится на подушку и смотрит в окно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это совпадение, но у Яны сейчас течка, и она тоже отказывается спать на полу - даже если с кровати согнать, дожидается пока я усну и запрыгивает. Просто ее начало совпало с началом холодов, поэтому и не знаю кого винить :clap_1:

Ну вообще, лабрадоры любят спать на возвышении. Это я еще прочитала до появления у меня собаки. У нас Доник спит на толстом-толстом матрасе, сантиметров 6. На подстилке никогда не спал.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это совпадение, но у Яны сейчас течка, и она тоже отказывается спать на полу - даже если с кровати согнать, дожидается пока я усну и запрыгивает. Просто ее начало совпало с началом холодов, поэтому и не знаю кого винить :clap_1:

И у нас тоже.. сгонишь - лежит поскуливает возле дивана, а начнешь засыпать - прыг и 30 кг на ноги.. и спать уже негде! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, лабрадоры любят спать на возвышении. Это я еще прочитала до появления у меня собаки. У нас Доник спит на толстом-толстом матрасе, сантиметров 6. На подстилке никогда не спал.

У нас тоже не подстилка не на полу лежит - спинка от большого кресла, высота - около 10 см, плюс одеяло, плюс сама подстилка. Еще разрешаю Яне в старом кресле спать (в другой комнате), там вообще сантиметров 30 высота. Но сейчас признает только кровать.

И у нас тоже.. сгонишь - лежит поскуливает возле дивана, а начнешь засыпать - прыг и 30 кг на ноги.. и спать уже негде! :clap_1:
На ноги - это еще ничего. У нас вообще любимая привычка в последние дни - растягиваться на всю кровать, да так, чтобы голова на подушке лежала. Благо, места на кровати много - за пару дней научилась не будить меня своими прыжками :lol2: Изменено пользователем kev и Яник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, лабрадоры любят спать на возвышении. Это я еще прочитала до появления у меня собаки. У нас Доник спит на толстом-толстом матрасе, сантиметров 6. На подстилке никогда не спал.

А наш вот обормот променял свой шикарный диван на собачью подстилку, купленную в зоомагазине. Подстилку купили, чтоб дать ему с собой на передержку, пока мы в отпуске. После возвращения домой Рой спит только на ней, диван пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато тепло :lol2:

Ага! :clap_1: Это точно! С одной стороны Мужа, с другой Собаька! С обоих сторон Любофф!! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста!

Собака спит на полу на своем коврике (месте) - это нормально. И у нас тоже так было, буквально до вчерашнего дня. Со вчерашнего дня Жуля почему-то не хочет спать на коврике..:clap_1: Ходит, поскуливает, ляжет, а потом опять встанет, какбудто не удомно .. и ночью и днем.. и успокаивается только на диване или на кресле..

Почему она так делает? И что же мне делать? Может кто-то сталкивался с этим?!..

Посоветуйте, пожалуйста..

А не могло ли ее что-то напугать на подстилке? Например пищащая игрушка, застрявшая под ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могло ли ее что-то напугать на подстилке? Например пищащая игрушка, застрявшая под ней...

Напугать.. врядли.. Она у нас не из пугливых. Ну а если напугалась, то что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...