Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отказывается спать на полу!


Алсу и Жуля

Рекомендуемые сообщения

Сейчас дрыхнет после ночных и утренних скачек...

f37237d31dc0.jpg

1c2dc8fb950d.jpg

:clap_1::lol2::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напугать.. врядли.. Она у нас не из пугливых. Ну а если напугалась, то что делать?

Просто у нас была ситуация, когда Рой вдруг перестал спать на своем диване. Вот так же, как у вас, в один день. Лежал на полу калачиком, явно мерз, но на место не шел. Попробывали его зазвать туда. Подходит, ставит одну лапу, и дальше тупик. Осмотрели диван и выяснили, что одна ножка расшаталась, и, если наступать с этой стороны, то диван качается. Починили ножку, и через несколько дней все нормализовалось. Вообщем ему тупо страшно было залезать на шатающийся диван.

Хотя в вашем случае, как мне кажется, Жуля просто мерзнет. Купите ей подстилку с бортиками, она теплее и уютнее простого коврика. Именно на такую наш Рой променял сейчас свой диван. Уж не знаю временно ли или на совсем. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дрыхнет после ночных и утренних скачек...

f37237d31dc0.jpg

1c2dc8fb950d.jpg

:lol2::yes::ok:

Хороша лапа!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stasy, спасибо! А как приучить ее к новому месту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stasy, спасибо! А как приучить ее к новому месту?

А вы положите ее старый коврик поверх нового. А может и этого не потребуется. Я ж говорю, Рой просто залег на новое место и все. Он как будто сам понял, что там теплее что ли или удобно ему башкой в бортик упереться и спать. Мы-то планировали убрать эту подстилку до следующей поездки на передержку, но не тут-то было.

Вот, кстати, на энтом новом месте с бортиками Рой спит точно так же как Жуля на фотках :clap_1: только под головой бортик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы положите ее старый коврик поверх нового. А может и этого не потребуется. Я ж говорю, Рой просто залег на новое место и все. Он как будто сам понял, что там теплее что ли или удобно ему башкой в бортик упереться и спать. Мы-то планировали убрать эту подстилку до следующей поездки на передержку, но не тут-то было.

Вот, кстати, на энтом новом месте с бортиками Рой спит точно так же как Жуля на фотках :clap_1: только под головой бортик.

Может Вы и правы! Вообще она любит голову куда-нибудь прислонить.. на возвышенность.. да и сама спать любит около стенки, шкафа и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вы и правы! Вообще она любит голову куда-нибудь прислонить.. на возвышенность.. да и сама спать любит около стенки, шкафа и т.д.

Ага, а ноги на шкаф. Наш так :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего место без бортиков, он любит во время сна голову класть на возвышенность, хотим купить маленькую плотную подушку, вот думаю, её он наверное тоже в начале на зуб попробует и будет она без уголков, надо круглую покупать :dribble:

Не знаю как ваши любимцы, но у нашего ещё одна феничка есть, когда ночью запрыгивает к нам в постель, растянется во весь рост, голову любит класть нам на лицо или ещё лучше на шею, я первое время в страхе просыпалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как ваши любимцы, но у нашего ещё одна феничка есть, когда ночью запрыгивает к нам в постель, растянется во весь рост, голову любит класть нам на лицо или ещё лучше на шею, я первое время в страхе просыпалась.

Ух ты. А наш прынц только в ногах спит. Не любит, панимаешь ли, когда на него дышат :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мы спим только на полу у стенки

i-62.jpg

i-64.jpg

Изменено пользователем Liya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мы спим только на полу у стенки

i-62.jpg

i-64.jpg

:dribble: Ух ты как вымахал то!!! Еще совсем недавно такой маааасенький был. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа. после юга стал кабанеть

вот так он спал после купания в море

i-75.jpg

а так после перелета

i-89.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы практически всегда спим головой на подушке. Примерно так:

71b13e1dd7df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы практически всегда спим головой на подушке. Примерно так:

71b13e1dd7df.jpg

Ха-ха-ха :dribble: Это что-то. Не, мой на кровати спит клубочком. А вот на полу - ноги на шкаф и еще и двигать его пытается :doh:

А вот днем в наше отсутствие он отрывается. Каждый день прихожу - все перевернуто кверх тармашками.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зиму коврик маловато. Купите собаке матрасик. Продается в любом зоомаге, они синтепоновые со сменными наволочками, можно стирать как саму наволочку, так и в случае надобности целиком матрас.

я представляю, что бы сделал наш пес с матрасиком синтепоновым.. минут через 20 от матрасика остался бы только наверное бегунок от молнии! и то не факт :dribble::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я представляю, что бы сделал наш пес с матрасиком синтепоновым.. минут через 20 от матрасика остался бы только наверное бегунок от молнии! и то не факт :doh: :)

:dribble: наша тоже все матрасики сгрызла... я ей даже пригрозила, что будет как бомжик спать, на полу... видимо подействовало… неделю без места жила, зато, как я ей новое место принесла - больше не грызла!!! ТТТ...

Делька похоже себя перед течкой вела... вообще места себе не находила... приходила к нам постоянно, ласкаться еще сильнее начала, видимо не понимала. что происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...