Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

6 августа 2022, Ухта, моно лабрадоров, судья - Ольга Тесленко


voltori

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы лабрадоров!
Клуб собаководства "Сияние Севера" г.Ухта приглашает Вас 6 августа на монопородную выставку лабрадоров! Экспертизу проводит судья-породник Ольга Тесленко (Российский Ретривер Клуб)! Ранг выставки уточняется.
В рамках выставки пройдут традиционные конкурсы - "Надежда породы", "Самая красивая голова", "Самый красивый силуэт", "Лучшая шерсть", "Лучший выдровый хвост", "Лучшие движения"! Подарки каждому участнику! 

Ждем всех к нам в гости на главный лабрадорский праздник в Республике Коми!

1094027155_.jpg.c5479c6629d7c365a5421a326c64d95a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот же день пройдет выставка САС - Чемпион РКФ и тестирование поведения.

547510207_.jpg.a6d26dba29b7da4699aa21caa1a36b27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо организаторам за приглашение! Я уже судила в Ухте два раза:

10 сентября 2011 года

6 августа 2016 года

Оба раза выставки были прекрасно организованы и у меня остались самые приятные впечатления и воспоминания. Все очень душевно, красиво с кучей конкурсов, многочисленными зрителями, отличным расписанием. Так что жду новую встречу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

До выставки в Ухте осталось ровно две недели! Кубок для ЛПП от меня готов!

Ухта.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 23.07.2022 в 07:52, Звезда Севера сказал:

До выставки в Ухте осталось ровно две недели! Кубок для ЛПП от меня готов!

Ухта.jpg

Какая красота!!! На него уже много желающих)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивается регистрация на наши мероприятия. Все уже почти готово) Мы очень ждем этого праздника весь год! И надеюсь, в этом году все пройдет в спокойном режиме, а не как последние 2 года - "будет - не будет, запретят - не запретят", ничего не знаешь до последнего... Для нас это не просто выставка, а и племенной смотр поголовья, и выводка, и самое главное лабрадорский праздник! Спасибо НКП Лабрадор-ретривер за поддержку, ранг выставки - КЧК в каждом классе! В нашем удаленном регионе эти титулы на вес золота)))

Все без исключения участники монопородной выставки получат медали и подарки (игрушки, пледы и коврики). Для победителей выставки, основных сравнений и породных конкурсов заготовлен особый призовой фонд! Покажу немного призов)

Подарок для главного победителя - картина из алмазной мозаики! Спасибо Полине Шишкиной и Маше Дубовик!

269114774_.jpg.810910cf8db0d7fd99a397f7cd00bab3.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные серебряные подвески для победителей моно и Чемпионата РКФ от бренда  DIAMOND ANIMAL  - ювелирная zoo-студия и спонсор наших выставок!

433765064_.jpg.8195f617580e21d2bd5ef58c90862f71.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарки от от компании Olin dog`s! Коврики-матики, сумочки для лакомств и подарочные сертификаты!491065317_.jpg.3506f80dd989d192651c1e93e63e8547.jpg

2061148594_1.jpg.1b99b055d398704915a69e3d5dc16b24.jpg

776140985_.jpg.3efed3f04bd3a05e0e80469dd40b509d.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это подарки для победителей Чемпионата РКФ)

1525790630_1.jpg.886e792bfd0aa4f3fb040a8b8b95ba31.jpg

1298112342_.jpg.152b515999be967ab51ded598cab26eb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе! Сразу видно, с какой душой подошли организатору к вопросу подготовки мероприятия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готово очень удобное расписание

РИНГ 2 (Тесленко Ольга Анатольевна / Olga Teslenko)

"Сияние Севера - 2022" Выставка собак всех пород ранга САС-ЧРКФ г. Ухта

  10:15

Английский кокер спаниель (1)
Сиба (15)

  11:00

Басенджи (2)
Бигль (4)
Акита (2)
Бассет хаунд (2)
Бладхаунд (1)
Сибирский хаски (2)
Золотистый ретривер (2)
Американский кокер спаниель (2)

Монопородная выставка лабрадор ретривер "Жемчужина Севера-2022"

  12:00

Экспертиза классов:

Кобели бэби (2), промежуточный (5), открытый (3), чемпионы (2), чемпионы НКП (1), ветераны (1)

Суки бэби (3), щенки (1), юниоры (2), промежуточный (4), открытый (4), чемпионы (2), чемпионы НКП (2), ветераны (2), почетные ветераны (2)

  14:30

Конкурсы: 

1.  «Надежда породы» (победители классов бэби, щенков, юниоров) 

2.  «Лучшие движения» — номинация в течение экспертизы 

3.  «Самая красивая голова» (отдельно кобели и суки) — номинация в течение экспертизы 

4.  «Лучший выдровый хвост» — номинация в течение экспертизы

5.  «Лучшая шерсть» — номинация в течение экспертизы

6.  «Самый красивый силуэт» — номинация в течение экспертизы

7. Сравнение на Лучшего бэби                

8. Сравнение на Лучшего щенка                              

9. Сравнение на Лучшего юниора                 

10. Сравнение на Лучшего ветерана                

11. Сравнение на Лучшего кобеля                  

12. Сравнение на Лучшую суку               

13. BEST IN SHOW - Лучшая собака выставки              

14. Лучшая собака окраса (черный, палевый)

  15:30

ФУРШЕТ для участников монопородной выставки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра 6 августа планируется прямая трансляция конкурсов монопородной выставки "Жемчужина Севера - 2022" примерно в 14.30 вот в этой группе ВК https://vk.com/voltori_labradors

В 16.30 будет прямая трансляция конкурсов Чемпионата РКФ здесь https://vk.com/club167382501

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 августа 2022 г. я работала в очень жаркой Ухте на выставке «Сияние Севера 2022»

Делюсь впечатлениями.

Моей мечте съездить на прохладный север не суждено было сбыться. Из очень знойной Москвы я попала в очень знойную Ухту. Жаркие ринги этим летом меня преследуют:)))

Выставка проходила в зеленой зоне, у меня была прекрасная ринговая бригада, некоторые девушки работали со мной уже в не в первый раз. Проводить судейство с такими помощницами было очень приятно. Мы старались создать собакам наиболее щадящие условия, использовали каждый сантиметр тенька. Собак на всепородке осматривали в палатке, но, конечно, было ЖАРКО!

На всепородке я судила ряд любимых пород: английский кокер спаниель, сиба, басенджи, бигль, акита, бассет-хаунд, бладхаунд, сибирский хаски, золотистый ретривер, американский кокер спаниель.

У меня, к сожалению, нет каталога с всепородки, поэтому результатами поделиться не могу. Самой многочисленной породой на всепородке в моем ринге были сибы — их было целых 15 собак, для них я подготовила специальную розеточку от эксперта.

В ряде пород были очень достойные представители. Особенно меня потрясли бассеты — выставлялись шикарный кобель и его не менее прекрасная бабушка-ветеранка. Надо будет разузнать, кто это был и что за разведение.

Ну, а после блока всепородки началось моно лабрадоров, ради которого, собственно, меня и звали в Ухту. Это было мое третье судейство в этом городе. Я очень признательна организаторам, которые сделали традицией приглашать меня на свои моно раз в пять лет, как раз за это время состав участников в рингах сильно меняется, ну, а мне безумно интересно смотреть динамику развития породы в Коми. Я судила в Ухте в 2011 году, потом в 2016 г., далее меня приглашали в 2021 году, но у меня уже была занята дата, поэтому мое судейство «перекинули» на 2022 год, т. е. с моего прошлого судейства прошло шесть лет. Мне было безумно интересно встретиться в ринге с 12.5-летней собачкой, которая была под моей экспертизой и в 2011, и в 2016 гг. Сегодня в ринг также вышли ее правнуки, это так трогательно….

Хочу выразить свое бесконечное восхищение ухтинской лабро-тусовке. Если кто слаб в географии, поясняю, что это достаточно отдаленный регион, ближайший город, видимо, Сыктывкар, но он тоже находится более, чем в 300 км. И при такой изолированности в Ухте всегда собирается достаточно большое поголовье на моно лабрадоров, в этот раз было 36 собак, что для нашего времени очень-очень приличное количество. Собаки были из Ухты, Сыктывкара, Сосногорска, Печоры, Котласа, Инты. Поголовье очень-очень приличное, очень однотипное, большинство разведения Волтори, и я должна отметить, что Ольга Чурсанова, владелица п-ка «Волтори», действительно, способный и знающий заводчик, который за эти годы создал свою узнаваемую линию, отличающуюся великолепной породной шерстью, выдровыми хвостами, отличным темпераментом. На выставке не было ни одной робкой или агрессивной собаки, все отлично социализированные и дружелюбные. Как и их владельцы, в Ухте всегда царит прекрасная обстановка на моно, что бывает в рингах лабрадоров далеко не везде. Тут все друг друга знают, все друг другу поддерживают и поздравляют, это так приятно.

Меня попросили работать в ринге с микрофоном, так что все слышали полные описания собак, все решения я старалась пояснять.

Даю расстановки по выставке

КОБЕЛИ

Бэби

Волтори Ривер Дэнс (Волтори Орион Дефайнт Хантер + Волтори Делореан Шуга Бэби) - ЛКБ, ЛБП

Волтори Ри Крис (Волтори Орион Дефайнт Хантер + Волтори Делореан Шуга Бэби) — очень перспективный

Промежуточный класс

Волтори Обсидиан Эмпайр (Ромео Фо Мэри + Волтори Флоренция Миа Аморэ) — КЧК, 4е место на ЛКП

Волтори О“Салливан Грэм (Ромео Фо Мэри + Волтори Флоренция Миа Аморе) — отлично 2, СС

Волтори Окленд Скай Тауэр (Ромео Фо Мэри + Волтори Флоренция Миа Аморе) — отлично 3

Волтори Орландо Дьюк оф Май Харт (Ромео Фо Мэри + Волтори Флоренция Миа Аморе) — отлично 4

Открытый класс

Волтори Эллингтон Мэджик Симфони (Вей Тали Ювентус Итали Хоуп + Волтори Анналора Блэкберри) — отлично 1, Res.ЛКП

Solandge Ray of Light (Devonshire In Like Flynn + Лаб“СПб Ландж Форвард) — отлично 2, СС

Класс чемпионов

Лабратори Шоумэн (Консул Лаб Беар Хагс + Лабратори Домиани Андреа) — отлично 1, 3е место на ЛКП

Волтори Каттан Летс Фалл Ин Лав (Devonshire In Like Flynn + Волтори Делореан Шуга Бэби) — отлично 2, СС

Класс чемпионов НКП

Волтори Флоризель Блэк Квинси (Лаб“СПб Бомбардье Фо Волтори + Волтори Айрис Саншайн) — ЛКП, BOS

Класс ветеранов

Лаб“СПб Бомбардье (Nipntuck Unforgettable + American Dream For Lab“SPb) — шикарный кобель, в прошлый раз, если не ошибаюсь, был моим ЛКП на моно. Сегодня решил похромать. Поэтому получил великолепное описание в стойке, движения я оценить не смогла

СУКИ

Класс бэби

Волтори Рапсоди Ин Блю (Волтори Орион Дефайнт Хантер + Волтори Делореан Шуга Бэби) — ЛСБ

Волтори Рио Рита (Волтори Орион Дефайнт Хантер + Волтори Делореан Шуга Бэби) — очень перспективная 2

Волтори Регги Ин Найт (Волтори Орион Дефайнт Хантер + Волтори Делореан Шуга Бэби) — очень перспективная 3

Класс щенков

Волтори Пич Меилландина (Астер Либерти Лабро Хоккайдо + Волтори Флорецния Миа Аморэ) — Лучший Щенок Породы

Класс юниоров

Волтори Перл Нуар Ровена (Астер Либерти Лабро Хоккайдо + Волтори Флорецния Миа Аморэ) — ЛСЮ, ЛЮП

Волтори Пиллар оф Голд (Астер Либерти Лабро Хоккайдо + Волтори Флоренция Миа Аморе) — отлично 2, Ю.СС

Промежуточный класс

Волтори Омилия Лав Стори (Ромео Фо Мэри + Волтори Флорецния Миа Аморе) — КЧК, 4е место на ЛСП

Волтори О“Стелла Карамель Энджел (Ромео ФО Мэри + Волтори Флоренция Миа Аморэ) — отлично 2, СС

Лабратори Жемина (Русмайрас Пьер + Лабратори Фэнтази) — отлично 3

Открытый класс

Руби Краун Рапсодия (Лаб“СПб Гагарин + Руби Краун Зима) — КЧК, ЛСП, ЛПП

Волтори Найс Малина Фэшн (Волтори Гленливет Хайлендс + Фейхоа из Серебристой Гавани) — отлично 2, СС

Волтори Каталея Кисс оф Файер (Devonshire In Like Flynn + Волтори Делореан Шуга Бэби) — отлично 3

Волтори Нозерн Принцесс (Волтори Гленливет Хайлендс + Фейхоа из Серебристой Гавани) — отлично 4

Класс чемпионов

Волтори Флоренция Миа Аморэ (Лаб“СПб Бомбардье + Волтори Айрис Саншайн) — КЧК, Res.ЛСП

Юнна Смалли Квин (Бест Бонус Сноу Вайт + Кайса Клио Бэст) — отлично 2, СС

Класс чемпионов НКП

Волтори Делореан Шуга Бэби (Лаб“СПб Рингмастер Фо Мэри + Вей Тали Либерти Росс) — cw, 3е место на ЛСП

Волтори Гаттинара Монте Роза (Волтори Аполло Вип Персон + Целеста) — отлично 2

Класс ветеранов

Мэджик Фрог Имбрейсэбл Сью (Devonshire Grand Slam + Мэджик Фрог Диа Даффи) — ЛСВ, ВКЧК, ЛВП

Класс почетных ветеранов

Инспирейшн от Анверон (Либра Д“Ор Суприме Коммандер + Далилла) — ВКЧК

Волтори Айрис Саншайн (Jancourt Starman + Farbourne“s Back In Black) — В.СС

Традиционно на моно в Ухте делают всякие душевные конкурсы

На данной выставке был конкурс «Надежда породы» (участвовали победители классов бэби, щенков и юниоров). Победителем стал очаровательный черный бэбик, в котором все гармонично и сбалансированно. Кстати, он же стал победителем конкурса «Лучшая шерсть», на который я номинировала собак в течение экспертизы.

Также номинации был на конкурс «Лучшие движения», здесь победительницей я выбрала 13летнюю ветераншу Инспирейшн от Анверон, которая реально летала по рингу, в жизни не дала бы ей ее возраста.

Победителей конкурса «лучшая голова» выбирали отдельно среди кобелей и сук. У кобелей обладателем самой красивой головы стал ветеран Лаб“CПб Бомбардье Фо Волтори, среди сук 7-летняя черная сука из класса чемпионов Волтори Флоренция Миа Аморэ.

Победителем номинации «Лучший выдровый хвост" стала палевая сука Волтори Каталея Кисс оф Файер из открытого класса.

Ну, и, наконец обладательницей самого красивого силуэта стала молодая 2х-летняя сука Руби Краун Рапсодия, она же стала Лучшим Лабрадором моно — очень красиво презентованная, яркая, куражная, в отличной форме она до конца выставки не потеряла драйва и куража, несмотря на жару так и продолжала отлично работать в ринге. Показала себя настоящим ринговым бойцом.

После окончания моно организаторы устроили чудесный фуршет с фруктами, вкуснющей черешней, ароматными дынями. И так приятно было выпить холодного шампанского среди этого пекла. Во время фуршета у нас была возможность обсудить выставку, я очень ценю такие моменты.

Пишу все это достаточно спешно, т. к. завтра, сразу после возвращения в Москву мы уезжаем в отпуск. Буду ближайшее время жить без гаджетов и без связи, так что не ищите. Вернусь 22-23го августа. Думаю, с новыми полностью заряженными батарейками и начну новый выставочный сезон — пора думать об осенних выводках щенков и начинать готовиться к РРК 2023 и Националке голденов 2023. Впереди так много интересного! Всем отличного августа.

Приеду и буду наслаждаться фотографиями из Ухты. Надеюсь, их будет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю любимую ухтинскую команду с успехами! 

Жаль, что трансляция получилась прерывистой, не удалось разглядеть ни экспертизу, ни собак. Очень надеюсь, что будет множество фотографий! Очень интересно!

Уже больше 13 лет назад у меня появилась моя голдяшка Эшли , и с нее и началось мое более глубокое знакомство с выставками собак. Сейчас это большая часть моей жизни. И во многом все, что я знаю и умею касаемо выставок - благодаря Ольге Чурсановой. Она и ее команда - двигатель прогресса на всю Республику Коми! Я уже давно живу в Москве, но всегда слежу за успехами как лабрадоров Ольгиного разведения, так и за подопечными всей команды. И всегда приятно видеть, что коллектив, который все это дело развивает, только увеличивается. Он все такой же сплоченный, дружный, с огромным желанием и амбициями. Видно, какой огромный интерес у владельцев, какая хорошая подготовка у собак.. Это дорогого стоит! В Ухте, в отличие от Москвы, выставки - редкое событие. Но от этого оно только ценнее. Выставка в Ухте - всегда праздник с отличным настроением, теплыми эмоциями и шикарным призовым фондом. Мне даже кажется, что никто из участников не остается без какого-нибудь памятного подарка от организаторов) Насколько помню, это было так. В общем всегда с теплом вспоминаю выставки в дорогом мне городе. И очень надеюсь, что когда-нибудь тоже удастся приехать и снова окунуться в эту атмосферу?

@voltori, Ольга, Вы - человек с неиссякаемой энергией! Дальнейших успехов и побед во всем!

@Звезда Севера, Ольга Анатольевна, спасибо за подробные результаты и впечатления! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

6 августа прошла очередная 12-я монопородная выставка лабрадоров в Ухте!
Судья Ольга Тесленко (Российский Ретривер Клуб, г.Москва).


Праздник удался, несмотря на эту изнуряющую жару! Все просто герои!!!

СПАСИБО эксперту за высокую оценку наших собак, за позитив, и за полные описания в микрофон! Было очень здорово и интересно!!! 
Большое СПАСИБО всем участникам за эту незабываемую дружескую домашнюю атмосферу! Большое СПАСИБО нашим владельцам за помощь с организацией! От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ всех с большими и маленькими победами!!! Браво победителю и браво владельцам, что смогли сохранить собаку в такой форме до конца! Черные собаки на финальных сравнениях уже ложились в ринге, не привыкли мы к такой погоде) 

Низкий поклон нашим хендлерам, в таких условиях показывать собак – это подвиг!!! И огромное СПАСИБО Ольге Хохлачевой за полный фоторепортаж, заново можно пережить этот день!
Немного выложу на форум, а все фото можно посмотреть здесь https://vk.com/album-102148223_288177364

1.jpg.7f78c6d0843961c3ab18a10cf82e6cf0.jpg

2.jpg.a7a0e425500b6b955c64012889bc1fd0.jpg

3.jpg.6db21ffbdf800d9058d95624dfb6e988.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпион НКП

2064009253_1.jpg.0365f62334997129d399de99646a05ea.jpg

717087936_2.jpg.6dc2f51e28cce3f60dcfa2ea01f1b460.jpg

Ветеран

710395022_2.jpg.75d6e892ae48c581bea711d56205d848.jpg

Изменено пользователем voltori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...