Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

25 сентября 2022 ЧЕМПИОНАТ ПОРОД 8 ГРУППЫ Москва, судья Ольга Тесленко + 2 САС всех пород


moscow-kennenclub

Рекомендуемые сообщения

С радостью анонсируем

ЧЕМПИОНАТ ПОРОД 8 ГРУППЫ FCI

- участвуют все породы группы

- отдельный BEST IN SHOW среди победителей группы (беби, щенки, юниоры, ветераны и BIS)

- судья профильный по группе Ольга Тесленко

- для большинства пород КЧК ( спешиалти)

регистрация открыта

подробности - https://www.moscow-kennelclub.ru/25s

чемпионат пород 8 группы.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году у меня не было судейств VIII группы в Москве, так что я очень рада, что в сентябре предстоит работать на САС VIII группы. Надеюсь, будет красивое поголовье.

Сообщаю, что уже согласованы следующие спешиалти: 

лабрадор ретривер КЧК+САС

лаготто романьоло КЧК+САС

золотистый ретривер КЧК+САС

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАЗДНИК БУДЕТ У НАС УНИКАЛЬНЫЙ!!!

РКФ И НКП ПОРОД УЖЕ СОГЛАСОВАЛИ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО СПЕШИАЛТИ - ТАКОГО ДАВНО НЕ БЫЛО В МОСКВЕ

БУДЕТ ТАКЖЕ ОТДЕЛЬНЫЙ КОРМОВОЙ СПОНСОР ДЛЯ ВЫСТАВКИ САС 8 ГРУППЫ - КОМПАНИЯ ВАЛТА 

 

 

СПИСОК ПОРОД (у кого будет спешиалти и двойные титулы сразу КЧК + САС)

английский кокер спаниель КЧК+САС

английский спрингер спаниель КЧК+САС

американский кокер спаниель КЧК+САС

лабрадор ретривер КЧК+САС

лаготто романьоло КЧК+САС

золотистый ретривер КЧК+САС

вельш спрингер спаниель КЧК+САС

испанская водяная собака КЧК+САС

португальская водяная собака КЧК+САС

кламбер спаниель КЧК+САС

курчавошерстный ретривер КЧК+САС

русский охотничий спаниель КЧК+САС

суссекс спаниель КЧК+САС

филд спаниель КЧК+САС

чесапик бей ретривер КЧК+САС

прямошерстный ретривер КЧК+САС

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

C 1го августа повышение стоимости регистрации! Не упустите возможности зарегистрироваться бюджетно:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

До Чемпионата VIII группы в Москве остался ровно месяц! Надеюсь, там будет красивая конкуренция из достойных представителей разных пород

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ровно через 20 дней мне предстоит судить крупную выставку в Москве, в рамках которой запланирован ряд спешиалити. Мои блоки:

САС 6 группы FCI со specialty

бигль КЧК+САС - судья Ольга Тесленко

бассет хаунд КЧК+САС - судья Ольга Тесленко

баварская горная гончая КЧК+САС - судья Ольга Тесленко

ЧЕМПИОНАТ ПОРОД 8 группы FCI - судья Ольга Тесленко (Москва)

английский кокер спаниель КЧК+САС

английский спрингер спаниель КЧК+САС

американский кокер спаниель КЧК+САС

лабрадор ретривер КЧК+САС

лаготто романьоло КЧК+САС

золотистый ретривер КЧК+САС

вельш спрингер спаниель КЧК+САС

испанская водяная собака КЧК+САС

португальская водяная собака КЧК+САС

кламбер спаниель КЧК+САС

курчавошерстный ретривер КЧК+САС

русский охотничий спаниель КЧК+САС

суссекс спаниель КЧК+САС

филд спаниель КЧК+САС

чесапик бей ретривер КЧК+САС

прямошерстный ретривер КЧК+САС

новошотландский ретривер КЧК+САС

На три спешалти, где будет самое большое количество участников, подготовила розеточки для ЛПП. Ну, и в ретриверские ринги привезу календари 2023 для главных победителей:)))

Розетки.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Готово расписание московской выставки, на которой мне предстоит работать 25 сентября 2022 г. Ребята, я впечатлена:))). На обычный САС 8 группы - 104 собаки 11 пород (лабрадор, голден, флэт, толлер, керли, испанская водяная, лаготто романьоло, америк. и английский кокера, английский спрингер и кламбер спаниель) - это будет очень круто! К сожалению, владельцы единственной выставочной пары чесапиков, живущих в Москве, заболели ковидом, иначе было бы 12 пород:))). Короче, я сегодня готовлюсь-готовлюсь. Завтра надеюсь, будет очень красивое шоу.
Публикую расписание своего ринга. И да, я вижу, что мне поставили шпицов, которых я не сужу, написала организаторам, чтобы все поправили:))). До встречи 25го!
РИНГ 5
выставка собак всех пород ранга САС-ЧФ РФОС "Московская осень 2022-I"
Тесленко Ольга АнатольевнаOlga Teslenko
10:00
Сибирский хаскиSiberian Husky1
Немецкий шпицGerman spitz3
СамоедSamoyed1
СибаShiba4
БасенджиBasenji1
выставка САС 6 группы со specialty КЧК "Идеал Осени 2022"
Тесленко Ольга АнатольевнаOlga Teslenko
10:30
Баварская горная гончаяBavarian mountain scent hound4
БладхаундBloodhound1
Бассет хаундBasset hound1
БигльBeagle12
выставка САС 9 группы со specialty КЧК "Идеал Осени 2022" - 2 блок
Белкина Елена ВикторовнаElena Belkina
11:30
Бивер терьерBiewer terrier1
Бишон фризеBichon frise2
Кавалер кинг чарльз спаниельCavalier king charles spaniel4
Континентальный той спаниель (папийон - фален)Continental toy spaniel3
Малый брабансонPetit brabanson1
МопсPug1
Пражский крысарикPrazsky krysarik1
ПудельPoodle2
Тибетский терьерTibetan terrier3
Той-фокстерьерToy fox terrier1
Французский бульдогFrench bulldog4
Ши тцуShih tzu3
Шьен партиколор а пуаль фризеChien particolore à poil frisé3

чемпионат пород 8 группы FCI со specialty КЧК
Тесленко Ольга АнатольевнаOlga Teslenko
12:40Лабрадор ретривер (+Speciality)Labrador retriever (+Speciality)23
13:40Золотистый ретривер (+Speciality)Golden retriever (+Speciality)36
15:00Испанская водяная собакаSpanish water dog4
Курчавошёрстный ретриверCurly coated retriever2
Лаготто романьоло (+Speciality)Romagna water dog (+Speciality)3
Новошотландский ретриверNova scotia duck tolling retriever4
Прямошёрстный ретриверFlat coated retriever8
16:00Американский кокер спаниельAmerican сocker spaniel4
Английский кокер спаниельEnglish cocker spaniel5
Английский спрингер спаниельEnglish springer spaniel14
Кламбер спаниельClumber spaniel1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25го сентября 2022 г. я работала на выставке в Москве. Большое спасибо организаторам за очень грамотное расписание. Несмотря на большое количество собак (я отсудила в тот день больше 130 экспонентов) сбоя практически не случилось. У меня была чудесная бригада, мой стюарт Лена писала на какой-то сверхъестественной скорости, и при этом оставалась неизменно доброжелательной  и улыбающейся

С утра я судила несколько пород Vй группы в рамках всепородки, потом спешалти VI группы (бигли, баварские гончие, бассет, бладхауд).

Ну, и далее было главное действо этого дня – Чемпионат VIII группы! Записалось 107 собак собак 11 пород ( лабрадор, голден, флэт, толлер, керли, испанская водяная, лаготто романьоло, америк. и английский кокера, английский спрингер и кламбер спаниель ). Я хочу поблагодарить всех участников за интерес к моему мнению. Расстановки дать не смогу, т.к. у меня нет бумажного каталога, и полными результатами выставки я не владею. Сама буду с нетерпением ждать отчетов на зоопортале, т.к. во многих породах я абсолютно не в курсе, кто стал моими победителями, а мне это всегда интересно.

Смогу перечислить ЛПП среди родных ретриверских пород.

У лабрадор ретриверов ЛПП стала шоколадная сука Вива Ла Дива (Лабри Берри Беар Балу + Эмми Смит Сноу) – в супер-форме, с идеальной классической головой, с красивыми ореховыми глазами, с очень породной шерстью и великолепными движениями. Для меня она была капельку приземиста, хотелось бы чуть большей высоты на ногах, но среди взрослых лабрадоров совсем уж эталонного представителя породы в этот раз я не увидела. Собаки были очень достойные, но у кого-то были замечания по кондиции, у кого-то хотелось бы видеть более заполненную морду, кто-то драл хвост, так что моей ЛПП стала эта красивая девочка, но на общем Бэсте в расстановку она не вошла.

У золотистых ретриверов ЛПП стала всем известная и всеми любимая Ладиолли Юкиона (Ashbury Highlander + Ясмина Мэджик Мунлайт), 8.5-летняя ветеранка, в карьере которой множество блестящих побед. Она показывалась в супер-форме, как всегда была настроена на победу и добилась ее. На общем Бэсте она стала четвертая. Золотистых ретриверов на выставке было наибольшее количество (37 собак). Очень порадовало, что были и знаменитые шоу-собаки и много молодежи, для которых эта выставка стала дебютной. Причем молодежь была первосортная, я спокойна за будущее породы в нашей стране. Атмосфера, как принято у голденистов, была прекрасная.

Судить прямошерстных ретриверов на этой выставке было сплошным эстетическим наслаждением – прекрасные собаки супер-качества! ЛПП стала Берсифьёр Дольсеттина Карамелла (Almanza Burberry Goodiebag +  Берсифьёр Бачио Ди Буона Фортуна) – 4х-летняя чемпионка, в которой было все прекрасно от кончика носа до кончика роскошного хвоста. Темперамент, драйв, движения – все просто выше любых похвал. Эта собака стала победителем Best in Show Чемпионата VIIIй группы

Новошотландские ретриверы – ЛПП стала только вышедшая из декрета Файр Шедоу Дакота (Evviva La Vita Assasin's Ax + Лореви Эндлесс Лав Стори) – очень цельная и гармоничная яркая собака. На общем Бэсте, если не ошибаюсь, она была шестой.

Ну, и, наконец, курчавошерстные ретриверы – их было две (щенок и юниор). Юниорочку литовскую керли Antika Sielos Balzamos (Here Comes the Sun Jurajska Gwiazda + Classic Charocoal At Tornado Beta) я видела до этого на РРК, там она выступала по классу щенков. С тех пор девочка очень похорошела, оформилась, закрыла все юниорские титулы. Я очень рада, что стародавний член РРК Лена Васевникова (держит лабрадоров более 20 лет) привезла такую красоту в Россию. Конечно, на общем Бэсте Антике было сложно конкурировать с матерыми чемпионами, поэтому призового места она не заняла, но у этой собаки отличный потенциал. Буду с удовольствием наблюдать, как она взрослеет.

Ну, и в конце дня был общий Бэст. Впечатлил призовой фонд – полезная и качественная техника. Победитель Best in Show получил ПЫЛЕСОС! Были очень красивые собаки, я любовалась рингом. Официальных призовых места было три, но я сделала расстановку из шести собак:

6 – новошотландский ретривер;

5. – лаготто романьоло;

4. Золотистый ретривер;

3. Кламбер спаниель. Кстати, хочу чуть-чуть подробнее написать про этого великолепного представителя породы: Big Boom’s Viking Ulf. Он в этом году частенько звездит на выставках, и я очень хотела с ним поработать в качестве эксперта. Знаю, что владельцы специально весной его регистрировали в Рязань под мою экспертизу, но тогда организаторы по ошибке поставили его к другому эксперту. И вот, наконец, наша встреча в ринге состоялась! Он просто шикарный! Не перегруженный, мощный, но при этом крепкий, с продуктивными движениями, с красивой мужественной головой! И как он боролся на Бэсте! Это было очень красиво. Итак, кламбер – 3е место.

2. – английский спрингер спаниель, всего их было 14 на спешалти, поэтому я боюсь, ошибиться, кто именно это был, буду с нетерпением ждать официальных результатов. Очень стильный и яркий взрослый кобель, также фантастически презентованный – Res.Best in Show. И заодно хочу очень поблагодарить вице-президента НКП «Английский спрингер спаниель» Марину Комарову за материалы по спрингерам. Мне в последнее время приходится достаточно регулярно судить эту волшебную породу, в следующий раз будет возможность лучше подготовиться.

1. Ну, и наконец, победитель Best in Show – прямошерстный ретривер, о которой все дифирамбы я написала выше.

Еще раз большое спасибо всем участникам за это день! Жду много красивых фотографий! И до новых встреч в ринге!

P.S. Огромное спасибо Василию Плотникову за прекрасное фото на память!

IMG_6858.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши:

ЛБК, ЛБП Аманси Кьюриос Каспер (Lost in the Future Anarchia Box + Аманси Санта Фе) и ЛБС Галакси Делен Бавария (Rolling Stone De La Legende Le L'Or Du Rhin + Риэра Ясмина)

 

Бэбики.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа лучшей суки бэбички Rolling Stone De La Legende Le L'Or Du Rhin выиграл промежуточный класс, стал ЛКП - 3.

А ярко-рыжий кобель - сынок Огонька, @Ольга и Огонёк, это Жемчужина Булгар Ясур (Прометеев Огонь от Леди Юли + Жемчужина Булгар Пеппи Длинный Чулок) 

Купер.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Звезда Севера сказал:

сынок Огонька

ой , спасибо за отметку! этот сынок, тот ещё ураган...может спокойнее стал конечно))

а Купер красавец!

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сынок, кстати, очень симпатичный. По шерсти, правда, вообще его не подготовили:))). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panda Band Ocean Legend - Лучший Кобель Юниор

Кутепова.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dialuk Aster Star Striker - ЛСЮ, ЛЮП, 3е место в Юниорском Бэсте

ЛЮП1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЩП - Абсолют Дрим Резонанс

ЛЩП.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЩС - Жемчужина Моя из Пряничного Домика

ЛСЩ.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео с финала BIS Чемпионата VIII группы (с момента, когда я отпускаю толлера, и финалистов остается шесть). Спасибо Саше Алтуховой за ролик!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калита Ди Труи Венеция Принцесс - ЛСЮ, Мистерио Д'Оро Астерия - Res.ЛСЮ

Лучшие юниорки.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калита Ди Труи Венеция Принцесс (Рифейголд Лэйбл Стайл Версаче + Калита Ди Труи Райс Стефани) - ЛСЮ

Лучшая юниорка2.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арилис Лайн Кей Ту Май Харт (Terra Di Siena Love Me Forever + Риэра Эвилина) - ЛКЮ, ЛЮП, 4е место в расстановке на ЛПП; 

Гагарин из Долины Солнца (Magic Madness Love Me Twice + Фэмили Хэппинесс из Долины Солнца) - СС

ЛКЮ.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Musketeer Sneh Tatier (Портос) - Res.Лучший Кобель Породы. Портос расцвел и похорошел, давно его не видела, очень понравился.

Портос.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курчавошерстный ретривер Antika Sielos Balzamos - ЛЮП, ЛПП

керли1.jpg

керли2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие суки породы у голденов

ЛСП, Победитель промежуточного класса - Джалис Би Май Лакки (Vestafjell's Prime Time For Istra + Джалис Синдирелла Кристал Слиппер)

Res.ЛСП, Победитель класса чемпионов - Гудвин'c Риддл Руна Норашарм (Golden Rose-Bay's Nordic Magical Mystery + Регги Саншайн Фо Ми)

3е место в расстановке на ЛСП, Победитель открытого класса - Калита Ди Труи Цезарина (Фернфловер Грэйт Гэтсби + Калита Ди Труи Асмит Файр) 

ЛСП.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купер - победитель промежуточного класса, ЛК-3  и его дочка Ива  ( Купер+Ася) - ЛБС. 

-NqZhl3OcQD6fFHkeclXi-UCcuspudebwqu2QAZGARX6jMyDd3d06ZPJY8u5yyoGw_Wds4zwp6D9thh19ykExofh.jpg

CGR4Z3Jl-owLXmH5ET8Q11kJKUO4VDwLr_NJA9IqvBV8S3dR52Rs_pL80-XYiY0iEOyHlbUYqfZezezxf7JrnV-b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...