Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему точную диагностику нужно выпрашивать?


Рекомендуемые сообщения

Вот и получается, что надо самим ветврачами для своей собаки становиться...

Я, когда мой первый щен заболел, купила себе справочник ветеринарного врача в 2-х томах, но опыта было маловато и он мало тогда помог, но уж сейчас, если не дай Бог, что случится непонятное, сразу его читаю, потом врачу звоню и уже более понятным для врача языком объясняю, что у нас не так... Ну надо сказать, что и врач у нас неплохой, неравнодушный. Вот так! Если ветврачом не стану, то по крайней мере, знаю как объяснить врачу, чтобы она могла подобрать лечение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот теперь и против нашего местного "госвета"!!!

про гос вет - в большенстве случаев там сидят старенькие дохтура, которые не желают ничему учится и готовы порвать молодежь в клочки за их новые начинания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справочник ветеринарного врача в 2-х томах

А можно поподробнее, что за справочник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее, что за справочник?

Марина! Пыталась найти в интернете, но ничего не вышло. Дома посмотрю, подробно напишу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя, :nono:

я сегодня тоже в ярости была от вета.муж "с ухом" пошел в клинику,попросил взять анализ,а вет спрашивает "какой?"

кто из нас вет? :dribble:

это меня там не было....... :D

прописали лечение на 400руб,муж конечно купил,надо же ЛЕЧИТЬ.а я говорю,а он уверен что это отит?,если не брал анализ?

судя по ответу он не уверен.сказал ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ,ТО ЭТО АЛЛЕРГИЯ,НАДО БУДЕТ МЕНЯТЬ КОРМ!

:) :nyam::nyam::lol2: Я В ЯРОСТИ.

енто вы в Лыткарино в клинику ходили? и в какую? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описанная мной ситуация как раз и происходила в Московской городской ветстанции. Так что дело не в госах и частниках, а в профи и дилетантах.

это точно.дилетантов везде полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

енто вы в Лыткарино в клинику ходили? и в какую? :dribble:

:doh: в новую,частную,у ДК!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: в новую,частную,у ДК!!!!!

А мы в госклинику на Сиреневом бульваре пошли разок (Измайлово). Мои впечатления от врача - :thumbup::clap_1::blush2::sorry: :D Человек ничего не знает о кормах и правильном питании собаки и не делает разницы между породами...всем все одинаково прописывает и лечение и корма. Пурину покушайте говорит или Доктор Алдерс (рекомендации для собаки с аллергией :1st::lol2::nyam: )

У меня большая просьба, посоветуйте пожалуйста в личку врача в Москве, который разбирается в аллергии или может объективно (естественно с анализами) определить причину прыщиков. Мы перешли на натуральный корм, сначала прыщики прошли, а вот сейчас опять появились...Денег не жалко, жалко собаку...проводить на ней эксперименты по лечению не хочется совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! Пыталась найти в интернете, но ничего не вышло. Дома посмотрю, подробно напишу завтра.

Хотелось бы напомнить про справочник :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы напомнить про справочник :thumbup::sorry:

:clap_1: Марин, прости, совсем забыла. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы напомнить про справочник :thumbup::clap_1:

Да в книжных магазинах есть и даже на выбор вроде как. Думаете стоит иметь такую книженцию? Я вот тоже подумываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете стоит иметь такую книженцию?

На всякий пожарный - нужно! Я так заподозрила неладное, когда у Чейза над бровью вдруг облысело.... Почитала, посмотрела и .... помчалась в ветеринарку. Оказалось - демодекоз, ещё б чуть-чуть и запустили бы болезнь! Так же и с разными желудочными расстройствами, они ж разные, а там описаны разные случаи. Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...