Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор щенка золотистого ретривера


Little Pup

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые знатоки. Я нашла много полезной информации на форуме и надеюсь, что кто-нибудь поможет советом и мне.

Через несколлько дней я еду забирать щенка (знакомых кинологов нет). За последние три месяца прочитано огромное количество литературы, просмотрено море видео, но лично я никогда не сталкивалась с такими малышами и с голденами в частности. Вопрос в том, как выбрать щенка, на что обратить внимание (я имею в виду визуальный, не поведенческий аспект).

Я читала стандарты породы, видела фотографии в профиль "правильных щенков", но все равно вопросы остались. Может кто подскажет ресурсы с изображениями, а не только с фразами типа "правильная постановка лап" или "хорошая кость"? Как они выглядят, эти "правильные лапы"? Как выглядят "НЕ правильные"? Выставляться не будем, просто хочется, чтобы у щенка было все в порядке.

И еще вопрос к тем, у кого были малыши 6-7 недель. Заводчик прислал видео, на котором один из щенков при двойном прыжке вперед ставит вместе задние лапы, это нормально для такого возраста?


Спасибо за внимание, здоровья вам и вашим питомцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы уже общались с заводчиком? Задавали вопросы по родителям, по тестам по здоровью? Как мне кажется, очень важно найти общий язык с заводчиком. Если человек серьезно занимается разведением, то он сам заинтересован, чтобы хозяева будущих щенков встретились именно со своим малышом. Ведь щенки имеют разный характер, разный темперамент. Такой заводчик ответит на все Ваши вопросы, объяснит все нюансы по выращиванию, будет на связи с Вами 24/7. В доме заводчика Вы увидите маму щенков, посмотрите в каких условиях живут щенки. Если будет контакт с заводчиком, то Вам будет проще, т.к. вопросов поначалу будет миллион!!

По выбору щенка (я не про костистось, постав конечностей и прочее) обычно советуют обращать внимание на чистоту глаз, ушек. Не должно быть выделений из носа. Шерстка мягкая и блестящая. Щенок упитан,  при этом может быть активным, а может и задремать. Все зависит от времени визита и от приема пищи. Если щенки здоровы и все хорошо, то готовьтесь к разрыву мозга))) Ведь щенки всегда очаровательны, а голдены необыкновенно целовательные малыши. Обычно все серьезные вопросы улетучиваются и остается сплошное мимими!)))

В любом случае, удачи Вам и выбора своего единственного или единственной!! Вы на пороге счастья и необыкновенной любви!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Щенок-живое существо. И даже при соблюдении всех нюансов разведения, у собаки могут вылезти какие-то проблемы по здоровью. От этого не застрахован никто. Нужно быть готовым к этому и понимать всю меру ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Заводчик не очень общительный, но к документам у меня вопросов нет.

Морально к щенку готова, это не первая моя собака, но первый голден. Первую собаку выбирать возможности не было, сейчас такая возможность есть, оттуда и все эти вопросы.

Нормально ли для малышей прыгать как зайчики, ставя задние лапы вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Little Pup сказал:

Нормально ли для малышей прыгать как зайчики, ставя задние лапы вместе?

нормально, пока он щенок

нормально лежать цыпленком, нормально сидеть попу набок)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...