Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маис, все будет хорошо, не просто хорошо, а замечательно! Харизматичный, очаровательный и трогательный мальчонка ждёт родителей! Куратор Вячеславовна


Вячеславовна

Рекомендуемые сообщения

Сладкий нос цвета молочного шоколада. Как радостно за пацана! Спасибо всем причастным к спасению! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, nysennok сказал:

Давно не выкладывали фото Маиса, он же Кукурузинка (это я его так называю, потому что Маис и потому что солнечный как кукурузинка), он же ВилляПопкинс (дочь придумала, потому что когда Маис радуется, он настолько сильно виляет хвостом, что аж задние ноги непроизвольно подпрыгивают), он же Зубочистка (муж прозвал из-за пока что худобы, но ничего, мы ему еще покажем жирок). В общем, у нас все хорошо, благодаря Маису пришлось на месяц раньше перенести установку забора) ибо это он с виду такой хрупкий мальчик, но в итоге трижды вынес калитку (дважды после усиления конструкции), один раз балку-перекладину на веранде, но этого было мало! И в итоге он решил, что ломать не всегда приятно-можно же перепрыгнуть))) мы его не осуждаем, просто парень общительный, а мы его видите ли ограничиваем)

На этом все из шилопопостей! В остальном, он даже пример для подражания. Перебороли любовь с погрызушкам тряпочек благодаря оленьим рогам, они вкуснее, да и перевариваются проще) перестал порыкивать, если дочь на него резко ложится или неожиданно обнимает, когда он этого не ожидает! Еда теперь только по команде «можно», выдержка перед миской спокойно полторы минуты, можно дольше, но море из слюней под лапами потом мешают быстро стартовать к еде) Вес набираем, но потихоньку, в стоячем положении уже не так видна «стиральная доска» из ребер, лежа так вообще пузик образовывается) Но за лето хотим все таки сделать упор на укрепление костяка и мышц, благо рядом пруд можно плавать вдоволь! Жирок всегда успеем нарастить. Осталась нерешенной только проблема с зубами, надеялись на чудодейственные свойства рога, но видимо все таки придется по осени делать проф чистку иначе зубки будут беспокоить парня( 

Сделали чипирование, теперь официально Осмоловский Маис Иванович))) 19.03.2021 г.р. (взяли за день рождения дату, когда Марина нам его вручила) 

В общем, 

C48FDE81-363F-408E-A63C-6D80835CC1EF.jpeg

A443C151-8071-4217-B333-4A82248E0BA9.jpeg

Так приятно читать, что семья вместе и сообща справляется с трудностями👍

Как с душой и любовью рассказывают о Маисе💕

Спасибо 🙏💕

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно!

читать и смотреть и радоваться!!!

По моим наблюдениям собака становиться ТВОЕЙ при ее выборе) 

а вот СОВСЕМ ТВОЕЙ это примерно год..даже беспроблемные и с менее тяжким багажом прошлого. А Маису все таки досталось. И голод и холод и борьба за жизнь. Он умничка,  а ВЫ вообще молодцы большие. СПАСИБО!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.05.2023 в 12:35, nysennok сказал:

Давно не выкладывали фото Маиса, он же Кукурузинка (это я его так называю, потому что Маис и потому что солнечный как кукурузинка), он же ВилляПопкинс (дочь придумала, потому что когда Маис радуется, он настолько сильно виляет хвостом, что аж задние ноги непроизвольно подпрыгивают), он же Зубочистка (муж прозвал из-за пока что худобы, но ничего, мы ему еще покажем жирок). В общем, у нас все хорошо, благодаря Маису пришлось на месяц раньше перенести установку забора) ибо это он с виду такой хрупкий мальчик, но в итоге трижды вынес калитку (дважды после усиления конструкции), один раз балку-перекладину на веранде, но этого было мало! И в итоге он решил, что ломать не всегда приятно-можно же перепрыгнуть))) мы его не осуждаем, просто парень общительный, а мы его видите ли ограничиваем)

На этом все из шилопопостей! В остальном, он даже пример для подражания. Перебороли любовь с погрызушкам тряпочек благодаря оленьим рогам, они вкуснее, да и перевариваются проще) перестал порыкивать, если дочь на него резко ложится или неожиданно обнимает, когда он этого не ожидает! Еда теперь только по команде «можно», выдержка перед миской спокойно полторы минуты, можно дольше, но море из слюней под лапами потом мешают быстро стартовать к еде) Вес набираем, но потихоньку, в стоячем положении уже не так видна «стиральная доска» из ребер, лежа так вообще пузик образовывается) Но за лето хотим все таки сделать упор на укрепление костяка и мышц, благо рядом пруд можно плавать вдоволь! Жирок всегда успеем нарастить. Осталась нерешенной только проблема с зубами, надеялись на чудодейственные свойства рога, но видимо все таки придется по осени делать проф чистку иначе зубки будут беспокоить парня( 

Сделали чипирование, теперь официально Осмоловский Маис Иванович))) 19.03.2021 г.р. (взяли за день рождения дату, когда Марина нам его вручила) 

В общем, 

C48FDE81-363F-408E-A63C-6D80835CC1EF.jpeg

A443C151-8071-4217-B333-4A82248E0BA9.jpeg

Да мой же ты красавец❤Как я рада за тебя❤Я верила что все у тебя будет отлично и что будешь самым счастливым мальчиком ❤Спасибо Вам, поцелуйте его пожалуйста крепко от меня, обнимите, погладьте ❤

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем приветики от Маиса! На фото лежа можно наблюдать приятные складочки) в стоячем положении не видны наконец то ребра и виднеется легкий пузь! Из нового похвастаться нечем, кроме отличного поведения в доме! Кушает по команде, с пола не подбирает, вещи не вандалит, с нами дружит, в общем тьфу тьфу тьфу полёт нормальный! 
Из запланированного, процедуры по чистке зубов и общий анализ крови и мочи (на всякий случай) По зубкам пока только запланировано, изучаю информацию как это делается… Если у кого то был опыт, поделитесь пожалуйста, буду признательна. 

B024DDE7-F013-432D-98A8-CF3709142F29.jpeg

2D40AD61-5DF5-4127-95ED-AE86D64144A3.jpeg

FB22174E-2FA3-4D6B-9B9C-DA128FF76267.jpeg

  • Like 7
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер! Из прекрасного о Маисе - +7,2 кг с 19 марта))) периодически уже начинаем путать с нашей «жирухой», что не может не радовать! 
 

С мужем в последнее время ржем над нашими собаками…точнее над поведением «дамочки» по имени Ясна, которая в самом начале знакомства с Маисом вела себя как кроткая милая дама, с легким налетом флирта в общении…но прошло почти 4 месяца и она превратилась в бесячую жену, которая на ровном месте до всего докопается и достанет «мужа» (то есть Маиса) даже без повода!!! Причем Маис пытается всячески уйти от конфликта и это со стороны так смешно наблюдать))) одно из видео подтверждений, где Маис просто хотел ко мне подойти, но Яся решила докопаться https://disk.yandex.ru/i/3pfHsGv-kAMWrQ

А это видео бесилок на прогулке (взрыхлили почву так сказать😂)

https://disk.yandex.ru/i/Aonat1L5Hsrmqw

ну и фоточки Маиса после помывки) даже глазки мне строил на камеру!

 

А еще, оказывается Маис очень любит и переживает за детей! К нам в гости приезжала подруга с грудным ребенком и, когда ребенок стал плакать Маис начал паниковать и скулить, как будто просил ну обратите внимание на ребенка!!! Чему я была конечно очень удивлена) эмпатичный и ласковый мальчик!

4EE51FEA-99B2-4168-A865-4E7C4C210F4B.jpeg

5C12EDC8-4D12-419D-8808-E70F15F47262.jpeg

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давно мы не получали привет от Маиса💕💕💕

Ловите привет от кабанчика😂😂😂😂

IMG-20231113-WA0317.jpg

IMG-20231113-WA0316.jpg

IMG-20231113-WA0315.jpg

IMG-20231113-WA0313.jpg

IMG-20231113-WA0307.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе кабанчик!

Я когда вижу такие фото из дома, очень радуюсь, что так повезло собаке. И немножко завидую, когда есть собака на пристрой. Всегда думаю, вот бы Мэю так.

Мысли материальны. А зависть белая.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Царь поздравляет всех с Новым годом и благодарит за счастье быть домашним💕💕💕🙏🙏🙏🙏

IMG-20231231-WA0357.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давненько не было привета от Маиса и его семьи❤❤❤❤

IMG-20240402-WA0147.jpg

IMG-20240402-WA0146.jpg

IMG-20240402-WA0145.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В семье у Маиса пополнение - малышка Вероника❤❤❤❤

Вот что пишит мама Анастасия:

Маисик такой прям нянька-нянька, он всегда так переживает, когда слышит плач, если сидим с ребёнком на руках, всегда рядом сидит-бдит все ли в порядке) если на веранду выходим гулять и собак с собой не берем, сидит все время у двери в стекло смотрит и не отходит!!! Прямо такой нежный парень, не ожидали мы конечно такого, когда брали его! Прямо тьфу тьфу тьфу на него-золотой парень!"💕💕💕💕🙏

IMG-20240426-WA0184.jpg

IMG-20240426-WA0185.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...